Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди любят навязывать унижения, называя это чувством юмора?

Обозвать других, сказать обидное, а потом возмущаться и осуждать за отсутствие чувства юмора, говорить шуток не понимаешь?
Из-за этого я не езжу к бабушке с дедом , так как второй любит отпустить что-нибудь обидное, неприятное до слез, а потом говорить, что шуток не понимаешь. Видит ж, человеку неприятно, а продолжает. Я маме тогда так и заявила, лучше все лето в городе буду хоть подрабатывать, чем слушать плохое в свой адрес.
Вот на подработке познакомилась с парнем, он вроде показался норм. Но его мама это ужас, тоже любит говорить другим плохое, а потом возмущаться, что это была шутка и у обидевшегося нет чувства юмора. Или ответить, она человек простой, открытый и говорит правду. Также пыталась оправдать свое поведение, что она веселая с отличным чувством юмора, всем нравятся ее шутки, а вот я со странностями и таким людям не место в обществе. А парень теперь не понимает, почему я его послала.
Вот удивляет, что у уже взрослых и достаточно немолодых людей в голове, если так себя ведут, лезут к другим со своим калом, который гордо называют чувством юмора.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, это сейчас тренд такой на общение. Причем, односторонний) Можно только им. А когда с ними в подобном тоне будешь говорить- сразу вопли про " нарушение личного пространства" и прочая нынешняя повесточка. Мир свихнулся, только я не успела понять- в какой момент.

Захария
#2

Вы у его мамы подрабатывали?

Гость
#3
Захария

Вы у его мамы подрабатывали?

Во вкусно и точка у метро.

Захария
#4
Гость

Во вкусно и точка у метро.

А мама откуда взялась?

Гость
#5
Гость

Ой, автор, это сейчас тренд такой на общение. Причем, односторонний) Можно только им. А когда с ними в подобном тоне будешь говорить- сразу вопли про " нарушение личного пространства" и прочая нынешняя повесточка. Мир свихнулся, только я не успела понять- в какой момент.

Вот вот, откуда такое, что эти могут нести гадости, а другие должны молча глотать? Я считаю, тут, не знаю как это правильно назвать, проблемы с головой, выраженные в тупом непонимании. Причем за ответ мне хотели по голове дать, только я увернулась. И дед обзывая меня , орал, как я разговариваю со старшими, стучал кулаком по столу.

Гость
#6

Это не зависит особо от возраста, если люди не умеют шутить. Они грубы по какой-то причине, возможно не воспитывались во французских пансионах. Вам нужно думать о себе, как не давать реакцию на каждую фигню. Это второстепенное и несущественное

Гость
#8

А "простые люди" это и есть ***. И у них кроме дерьма в жизни ничего нет вообще.

Гость
#9

Это люди с нневоспитанные, бестактные, с нищкой самооценкой и комплексом неполноценности. Они так эту свою самооценку подпирают, а прикрывают якобы юмором, чтобы за свою дрисню по дpисталишу не получить. Ну и заодно выставить вас неадекватной, они мол шутили по доброте душевной, а эта злиться, потому что припадочная.

Гость
#10
Гость

Вот вот, откуда такое, что эти могут нести гадости, а другие должны молча глотать? Я считаю, тут, не знаю как это правильно назвать, проблемы с головой, выраженные в тупом непонимании. Причем за ответ мне хотели по голове дать, только я увернулась. И дед обзывая меня , орал, как я разговариваю со старшими, стучал кулаком по столу.

Поэтому я общаюсь только с людьми "старой закалки") Мы друг друга понимаем и еще способны называть белое белым, а черное черным, а не наоборот, как сейчас принято. Не совсем в тему, но очень рекомендую вам прочитать Ортега-и-Гассета и Сенеку. Очень многое поймете и про общество, и про людей. Интуитивно мы и сами догадываемся о том, о чем они пишут, но, тем не менее, структурировать все их книги помогают. Перестанете удивляться)

Гость
#11

У меня когда то была такая заклятая подружка. В итоге я засунула свою интеллегентность и тактичность куда подальше, и стала про нее шутить точно так же, тем более что она своими нападками на меня сама и выдала, где у нее болит. Вот я по этим местам ей и шутила. Она чего то не смеялась, а скукоживалась, хмурилась и стала держаться от меня подальше.😁

*израненная душа*
#12

У меня похожая ситуация. Я поехала в соседний город к родственникам и мой старший брат перед своими друзьями (которых я видела в первый раз) и нашими сестренками и братишками что помладше начал шутить о моих прошлых отношениях которые для меня были очень болезненными. Когда я в расплакалась он меня обнял и сказал ну это же шутка ты че гонишь чтоль. Увидив это второй старший брат посчитал это весело и тоже таким же образом и на эту же тему опять довел меня до слез и называет меня плаксой и нытиком и при малейшей возможности говорит че забыла что я могу тебя одним словом заставит щас тут расплакатся, но когда видит что я обижаюсь то опять же говорит ну ты че это же просто юмор . Я уехала сейчас домой и понимаю что не хочу с ними общаться больше никогда. Да, это родственники и мы будем видеться но я максимально больше этого не хочу

Гость
#13
*израненная душа*

У меня похожая ситуация. Я поехала в соседний город к родственникам и мой старший брат перед своими друзьями (которых я видела в первый раз) и нашими сестренками и братишками что помладше начал шутить о моих прошлых отношениях которые для меня были очень болезненными. Когда я в расплакалась он меня обнял и сказал ну это же шутка ты че гонишь чтоль. Увидив это второй старший брат посчитал это весело и тоже таким же образом и на эту же тему опять довел меня до слез и называет меня плаксой и нытиком и при малейшей возможности говорит че забыла что я могу тебя одним словом заставит щас тут расплакатся, но когда видит что я обижаюсь то опять же говорит ну ты че это же просто юмор . Я уехала сейчас домой и понимаю что не хочу с ними общаться больше никогда. Да, это родственники и мы будем видеться но я максимально больше этого не хочу

Я вам открою страшную тайну. Если родственники ведут себя токсично, то можно с ними не видеться и не слышаться никогда в жизни.

Гость
#14

Потому что у Шумаевой, Тверской и Леоновой такое "чувство юмора", его хорошо понимают мигранты местные алкоголики.

Гость
#15
Гость

Потому что у Шумаевой, Тверской и Леоновой такое "чувство юмора", его хорошо понимают мигранты местные алкоголики.

еще малолетняя гопота и бездельницы "в декрете".

Гость
#16
Гость

Я вам открою страшную тайну. Если родственники ведут себя токсично, то можно с ними не видеться и не слышаться никогда в жизни.

Я поэтому и решила, что лучше подработаю, чем буду ездить на такую дачу.

Гость
#17

Это от несчастливой жизни

Гость
#18

Правильно сделали, что этого парня послали. Хорошо бы ему правду сказать "у тебя слишком открытая и юморная мама, чтобы в твоем доме бывать" Если вас чужой юмор сильно задевает, то не важно, что у вас с чувством юмора. Правильно делаете, что держитесь подальше от таких "чужих".
У меня муж блещет обидным юмором_сарказмом. Я его вовремя не послала (были причины), потом всю жизнь положила на борьбу с мужем. Это очень энергозатратно. Хочется быть расслабленной, а не претворятся равнодушной или состязаться в юморе.

Гость
#19
*израненная душа*

У меня похожая ситуация. Я поехала в соседний город к родственникам и мой старший брат перед своими друзьями (которых я видела в первый раз) и нашими сестренками и братишками что помладше начал шутить о моих прошлых отношениях которые для меня были очень болезненными. Когда я в расплакалась он меня обнял и сказал ну это же шутка ты че гонишь чтоль. Увидив это второй старший брат посчитал это весело и тоже таким же образом и на эту же тему опять довел меня до слез и называет меня плаксой и нытиком и при малейшей возможности говорит че забыла что я могу тебя одним словом заставит щас тут расплакатся, но когда видит что я обижаюсь то опять же говорит ну ты че это же просто юмор . Я уехала сейчас домой и понимаю что не хочу с ними общаться больше никогда. Да, это родственники и мы будем видеться но я максимально больше этого не хочу

Таких гаденышей надо от себя отпихивать.

Гость
#20
Гость

Правильно сделали, что этого парня послали. Хорошо бы ему правду сказать "у тебя слишком открытая и юморная мама, чтобы в твоем доме бывать" Если вас чужой юмор сильно задевает, то не важно, что у вас с чувством юмора. Правильно делаете, что держитесь подальше от таких "чужих". У меня муж блещет обидным юмором_сарказмом. Я его вовремя не послала (были причины), потом всю жизнь положила на борьбу с мужем. Это очень энергозатратно. Хочется быть расслабленной, а не претворятся равнодушной или состязаться в юморе.

А я ему сказала, если дальше продолжишь так реагировать на кал своей матери, то у тебя не сложатся личные отношения ни с кем и добавила, пусть она ищет таких ж юмористов, чтоб шутить с ними до посинения.

Гость
#21
Гость

А я ему сказала, если дальше продолжишь так реагировать на кал своей матери, то у тебя не сложатся личные отношения ни с кем и добавила, пусть она ищет таких ж юмористов, чтоб шутить с ними до посинения.

Здорово, что правду ему сказали, а не мучались дипломатией. Я так не умею, к сожалению.

Гость
#22
Гость

Здорово, что правду ему сказали, а не мучались дипломатией. Я так не умею, к сожалению.

Никому не понравится, когда говорят откровенные выдуманные гадости, а тот, кто б мог осадить, сидит лыбится. А потом говорит про непонимание шуток, отсутствие чувства юмора, что своей матери он ничего говорить не будет, она нормальная, всем ее шутки нравятся, только я вот такая. Не, ну по мнению их двоих обозвать меня нагулянной, потом , когда я ответила, назвать мою маму черной вдовой, гнать на нас , что отца в могилу свели и смерть от ковида эт враньё, по мнению той дуры и бывшего это ооочень смешно.
Он ещё потом возмущался, когда я в смене рассказала про его мамашу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: