Гость
Статьи
Стоит ли переехать …

Стоит ли переехать жить в Сочи?

Всем привет, всю жизнь раньше мечтала переехать на юг, где зимой и +5 и даже +10 днем может быть, сейчас живу в обычном холодном городе миллионнике, где -20 зимой, серость и отсутствие солнца это норма, мужу предложили хорошую работу в Сочи, я не работаю, у меня есть небольшой пассивный доход, но дело в том что из-за последних событий боюсь переезжать на юг, из-за близости сами понимаете к чему, и то что туда бпла прилетит вероятность больше.. жители Сочи, именно жители, а не туристы, что можете сказать насчет обстановки там, безопасно или нет ? Я сама была там в мае было всё прекрасно, но интересует что скажут жители которые там постоянно живут а не туристы, стоит ли переезжать в это время туда ? #переезд

GIF
Я
15 ответов
Последний — Перейти
Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#1

Несколько лет назад я так хотела жить в Сочи, уже недвижимость искала. Но поняла что там много закавказцев, а это меня отталкивает. Местные русские «кубаноиды». Недвижимость могут легко признать незаконной если какой то богатый хрен захотел себе эту землю и построить очередной отель. Да и экономика там никакая. Цены хуже московских. За что платить такие деньги за фрукты на юге? Они же там растут! А потому что армянская ма-фия хочет зарабатывать на русских людях.

Гость
#2
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Несколько лет назад я так хотела жить в Сочи, уже недвижимость искала. Но поняла что там много закавказцев, а это меня отталкивает. Местные русские «кубаноиды». Недвижимость могут легко признать незаконной если какой то богатый хрен захотел себе эту землю и построить очередной отель. Да и экономика там никакая. Цены хуже московских. За что платить такие деньги за фрукты на юге? Они же там растут! А потому что армянская ма-фия хочет зарабатывать на русских людях.

За "кубаноида" любой сочинец вам лицо, простите за грубость, разобьет.
Это Черноморское побережье Северного Кавказа, а не Кубань.
Да и положа руку на сердце, 90% теперешнего населения Краснодарского края - переселенцы из северных и центральных регионов нашей необъятной. У меня в Краснодаре дом в одном из СНТ. 167 дворов. Жителей Краснодарского края только два двора. Я и одна семья из Апшеронска. Остальные - все северяне. Еще 14 лет назад население Краснодара было 700 тысяч человек. Сейчас, официально, 1,5 миллиона. Реально - порядка 2,5 миллиона человек. Уж явно не местные размножались такими темпами
По вопросу автора - имеет смысл переезжать только при наличии гарантированного трудоустройства и наличия жилья. Цены на недвижимость в Сочи и окрестностях - космос. Аренда тоже очень дорогая. Менталитет, т.с., "местных" - специфичен. Причем наиболее roвнucтыe - переехавшие ранее жители других регионов, ну и армяне, куда же без них. В Сочи одна из самых больших диаспор.

Гость
#3

Чего в этом Сочи такого, чтобы туда переезжать? Не Москва и не Стамбул.

Гость
#4

Оползни, наводнения....

Я
#6
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Несколько лет назад я так хотела жить в Сочи, уже недвижимость искала. Но поняла что там много закавказцев, а это меня отталкивает. Местные русские «кубаноиды». Недвижимость могут легко признать незаконной если какой то богатый хрен захотел себе эту землю и построить очередной отель. Да и экономика там никакая. Цены хуже московских. За что платить такие деньги за фрукты на юге? Они же там растут! А потому что армянская ма-фия хочет зарабатывать на русских людях.

Спасибо за мнение) Кавказцы не пугают меня, мы сами не русские и ксенофобией не страдаем к счастью. А недвижимость покупать пока что не собираемся

Я
#7
Гость

За "кубаноида" любой сочинец вам лицо, простите за грубость, разобьет. Это Черноморское побережье Северного Кавказа, а не Кубань. Да и положа руку на сердце, 90% теперешнего населения Краснодарского края - переселенцы из северных и центральных регионов нашей необъятной. У меня в Краснодаре дом в одном из СНТ. 167 дворов. Жителей Краснодарского края только два двора. Я и одна семья из Апшеронска. Остальные - все северяне. Еще 14 лет назад население Краснодара было 700 тысяч человек. Сейчас, официально, 1,5 миллиона. Реально - порядка 2,5 миллиона человек. Уж явно не местные размножались такими темпами По вопросу автора - имеет смысл переезжать только при наличии гарантированного трудоустройства и наличия жилья. Цены на недвижимость в Сочи и окрестностях - космос. Аренда тоже очень дорогая. Менталитет, т.с., "местных" - специфичен. Причем наиболее roвнucтыe - переехавшие ранее жители других регионов, ну и армяне, куда же без них. В Сочи одна из самых больших диаспор.

Трудоустройство у мужа будет гарантированное, а жилье свое обязательно зачем ? Мы всю жизнь живем на сьеме, хотя с деньгами нет проблем, потому что деньги вкладываем в другие более прибыльные вещи которые доход приносят, квартира для нас совсем не рентабельное вложение средств. А насчет опасности бпла и близости границы с укр что скажете ?

Я
#8
Гость

Чего в этом Сочи такого, чтобы туда переезжать? Не Москва и не Стамбул.

Климат мягче чем по всей России как минимум. А что в Москве и Стамбуле такого ? Никогда не мечтала жить в мегаполисе , Москва и Стамбул для меня чисто города для выходных, никогда даже не думала о жизни там

Невермор
#9

Жить бы там не стала, вот честно, что хорошего? С одной стороны - убогая застройка, колхоз и рынок, с другой - с виду люкс, со всеми нарушениями построенный, цены космос, до моря по жаре пилить, да и море грязное.
Вы лучше гляньте возле Геленджика местность, где дворец сами знаете кого всея Руси, который хоть и поддерживает сами знаете что и кого, но думаю, эти сами знаете что туда не залетают.

Гость
#10
Я

Трудоустройство у мужа будет гарантированное, а жилье свое обязательно зачем ? Мы всю жизнь живем на сьеме, хотя с деньгами нет проблем, потому что деньги вкладываем в другие более прибыльные вещи которые доход приносят, квартира для нас совсем не рентабельное вложение средств. А насчет опасности бпла и близости границы с укр что скажете ?

Граница далеко, "беспилотники" если и есть, то это одинокие отдыхающие мужики. 😄
Стратегических предприятий в Сочи и окрестностях нет. Плюс не забывайте, чьи резиденции размещены в городе. Там все под контролем.
Про собственное жилье я ничего не писал. Имелось в виду, что вас не будут сгонять с жилья хозяева квартир при каждом новом клиенте, готовом заплатить большую цену за аренду. Сочинцы это успешно практикуют.

Я
#11
Невермор

Жить бы там не стала, вот честно, что хорошего? С одной стороны - убогая застройка, колхоз и рынок, с другой - с виду люкс, со всеми нарушениями построенный, цены космос, до моря по жаре пилить, да и море грязное. Вы лучше гляньте возле Геленджика местность, где дворец сами знаете кого всея Руси, который хоть и поддерживает сами знаете что и кого, но думаю, эти сами знаете что туда не залетают.

Мужу работу в Сочи предложили, вряд ли он каждый день захочет ездить из Геленджика 😅

Я
#12
Гость

Граница далеко, "беспилотники" если и есть, то это одинокие отдыхающие мужики. 😄 Стратегических предприятий в Сочи и окрестностях нет. Плюс не забывайте, чьи резиденции размещены в городе. Там все под контролем. Про собственное жилье я ничего не писал. Имелось в виду, что вас не будут сгонять с жилья хозяева квартир при каждом новом клиенте, готовом заплатить большую цену за аренду. Сочинцы это успешно практикуют.

Поняла, спасибо ☺️

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#13
Невермор

Жить бы там не стала, вот честно, что хорошего? С одной стороны - убогая застройка, колхоз и рынок, с другой - с виду люкс, со всеми нарушениями построенный, цены космос, до моря по жаре пилить, да и море грязное. Вы лучше гляньте возле Геленджика местность, где дворец сами знаете кого всея Руси, который хоть и поддерживает сами знаете что и кого, но думаю, эти сами знаете что туда не залетают.

В Геленджике море вроде почище

Гость
#15
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

В Геленджике море вроде почище

В roвняной бухте море чище? 😄😄😄
Не смешите мои тапки.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: