Гость
Статьи
Возможно ли подать на …

Возможно ли подать на человека в суд из другого города?

Если он-в Москве, а ты-в провинции за две с лишним тысячи километров?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Просто прохожий
#1

Конечно можно, хоть почтой направить, хоть в электронном виде подать.

Гость
#2

За распространение личной информации истца в СМИ

Гость
#3
Просто прохожий

Конечно можно, хоть почтой направить, хоть в электронном виде подать.

И каковы дальнейшие действия истца? Нужно ехать в Москву?

Просто прохожий
#4
Гость

И каковы дальнейшие действия истца? Нужно ехать в Москву?

ну не обязательно.
в суд можно вообще не являться.
другое дело, сможешь ли выиграть дело не являясь в суд...

Просто прохожий
#5
Гость

За распространение личной информации истца в СМИ

а требовать ты что будешь?
моральный ущерб?
убытки?

Гость
#6
Просто прохожий

ну не обязательно. в суд можно вообще не являться. другое дело, сможешь ли выиграть дело не являясь в суд...

А если потенциальный ответчик проигнорирует иск? Кому-то надо будет с ним разбираться из-за маленького человека из глубинки?

Просто прохожий
#7
Гость

За распространение личной информации истца в СМИ

и опять же, что это за информация?

Гость
#8
Просто прохожий

а требовать ты что будешь? моральный ущерб? убытки?

Так это не я буду требовать. Там, наверное, знают, что. Хотя я слабо себе это представляю...

Гость
#9
Просто прохожий

и опять же, что это за информация?

Да вроде как потенциальный ответчик вынес доверенное ему сокровенное на суд подписчиков своего канала...

Просто прохожий
#10
Гость

А если потенциальный ответчик проигнорирует иск? Кому-то надо будет с ним разбираться из-за маленького человека из глубинки?

ответчик тоже может не являться в суд.
суд всех извести и может сам рассмотреть дело.
опять же, до этого суд должен принять исковое заявление, которое по форме должно соответствовать требованиям ГПК.

ну и разрешая дело, суд может как удовлетворить иск, так и отказать.

но даже если удовлетворит, то моральный ущерб взыскивают небольшой.
а если были убытки, то их надо доказывать (подтверждая документально).

Гость
#11
Гость

Да вроде как потенциальный ответчик вынес доверенное ему сокровенное на суд подписчиков своего канала...

Вроде как даже с именами

Просто прохожий
#12
Гость

Так это не я буду требовать. Там, наверное, знают, что. Хотя я слабо себе это представляю...

требовать именно ты должен в своём исковом заявлении.
без требований исковое оставят без движения.

Гость
#13
Просто прохожий

требовать именно ты должен в своём исковом заявлении. без требований исковое оставят без движения.

Истец не я!

Гость
#14
Просто прохожий

требовать именно ты должен в своём исковом заявлении. без требований исковое оставят без движения.

Это важная информация

Просто прохожий
#15
Гость

Вроде как даже с именами

"Вроде как" этого недостаточно.
Надо это распространение зафиксировать и приложить к исковому заявлению.

Просто прохожий
#16
Гость

Истец не я!

ты ответчик?

Просто прохожий
#17
Гость

Истец не я!

если предполагается, что ты ответчик, что мешает удалить эти сведения из СМИ?

Гость
#18
Просто прохожий

ты ответчик?

Я близкий человек истца

Гость
#19

А почему сразу в суд, наверное, сперва надо написать заявление в полицию? По месту жительства истца.

Гость
#20
Гость

А почему сразу в суд, наверное, сперва надо написать заявление в полицию? По месту жительства истца.

то есть, терпилы, в смысле, потерпевшего.

Гость
#21
Просто прохожий

"Вроде как" этого недостаточно. Надо это распространение зафиксировать и приложить к исковому заявлению.

Загвоздка ещё и в том, что имена без фамилий не могут быть вещественным доказательством. Правильно я понимаю?

Гость
#22
Гость

А почему сразу в суд, наверное, сперва надо написать заявление в полицию? По месту жительства истца.

И что это даст? Полиции по месту его жительства больно надо рассматривать заявление иногороднего?

Гость
#23
Гость

И что это даст? Полиции по месту его жительства больно надо рассматривать заявление иногороднего?

Тем более он и точный адрес его не знает

Гость
#24

Судить кто будет, дочь Елены Хахалевой?

Гость
#25
Гость

Судить кто будет, дочь Елены Хахалевой?

Понятия не имею, кто это такая

#26
Гость

И каковы дальнейшие действия истца? Нужно ехать в Москву?

Есть народная мудрость: С сильным не дерись, с богатым не судись.
Довыделываетесь, проиграете суд, а вторая сторона (ответчик), привлечет московских адвокатов, и истцу придется оплатить все судебные издержки, в том числе и адвокатское сопровождение в процессе.
А также, смотря на кого нарветесь, а то при вашем проигрыше, еще и встречных пара-тройка исков к вам прилетят.
Лично мне видится, что в такой ситуации, истцу при его проигрыше ответчик закатал бы компенсацию за причинение моральных страданий. Может ничего и не присудили бы, но нервы потреплют.

#27
Просто прохожий

ну не обязательно. в суд можно вообще не являться. другое дело, сможешь ли выиграть дело не являясь в суд...

Не являться-то можно, и просить рассмотреть дело в ваше отсутствие, но у нас же не судилище, а Суд. Где истцу необходимо отстаивать свои права и приводить доказательства виновности ответчика. Или представитель истца должен поддержать его исковые требования в Суде. И если Вы надеетесь вот так вот написать и чтобы все без вас решили, то решить могут и не в вашу пользу.

#28
Гость

Загвоздка ещё и в том, что имена без фамилий не могут быть вещественным доказательством. Правильно я понимаю?

Вы вообще ничего не понимаете, но куда-то полезли. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Зачем вы лезете в эти дебри? просто подайте админам платформы жалобу с требованием заблокировать ролик, или 3 жалобы, с просьбой заблокировать весь канал, но канал у вас заблокировать нет оснований сейчас, а ролик - вполне.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: