Гость
Статьи
Как научиться отвечать …

Как научиться отвечать на оскорбления?

Очень часто со мной случаются моменты, когда человек остроумно надо мной подшучивает, а я не знаю что на это ответить и смеюсь со всеми или начинаю оправдываться. Ты вроде понимаешь, что это всего лишь шутка и человек не хотел тебя оскорбить, но все равно в глазах других ты лохушка, с которой прокатит любое. Люди которые сталкивались с подобным, сто процентов поймут о чем сейчас речь. Типо вам вроде и не нахамили, но в неловкое положение поставили точно.
Да и другой момент, когда человек явно унизил меня и поставил на место, а я просто проглотила, потому что ничего не смогла придумать остроумного. А потом прокручиваешь все эти ситуации в голове и думаешь «а надо было так ответить», но уже поздно. У некоторых людей это будто врожденное, про таких говорят «за словом в карман не полезет». Они не грубят, не оскорбляют и не унижают, но очень грамотно и тонко ставят человека на место, так что тот жалеет что вообще родился на этот свет.
В общем, что с этим делать? Заранее извините за тавтологию.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше промолчать, чтобы не раздувать конфликт. Для вашего же блага. Либо спокойно и воспитанно заткнуть рот "самому умному "

Киса
#2

А сколько вам лет? Просто у меня в детстве подобное было

Фокус
#4

А ничего ты не сделаешь, и ты правильно заметил что у этих людей оно врожденное. Вот если бы , у тебя было бы , увлечение мечта дело и т.д. которое продвигается в реальной жизни то тебе , было бы равнодушно . Кстати вот эти люди , они не только тонко подмечают как уколоть но ещё и чуствуют людей , так что ,когда ты смеешься в ответ то остроумец чуствует что ты врешь. А вот когда почуствует равнодушие , вот тогда , он начнет присматриваться к тебе ещё сильнее , сбавит обороты , но лишь для того чтобы уединиться с тобой втереться в доверие и прочуствовать выудить почему тебя совершенно не зацепило

Гость
#5

"Не отплачивайте злом за зло и не отвечайте оскорблением на оскорбление". Этот совет записаный в Библии помогает разорвать круг ненависти. Победитель это не тот кто выигрывает в остроумии, а кто находит в себе силы промолчать. Отказ платить той же монетой не означает, что человек "слабак". Наоборот, это значит, что он сильный, по скольку не даёт собой манипулировать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: