Гость
Статьи
Проект налога на …

Проект налога на бездетность уже разработали в России

В РГСУ предложили приплюсовывать налог к другим: он составит 3% к подоходному налогу, 5% к налогу на наследство и 0.5% налога на имущество

По словам проректора университета, это поможет обеспечить прирост населения

Также в РГСУ заявили, что россияне, которые не могут родить самостоятельно, обязаны усыновлять детей
======================================
Как думаете поможет? И готовы ли вы усыновить ребёнка?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и рожать готова, и усыновить - тоже. Но я не готова к жизни, когда не хватает на ипотеку, памперсы, еду и одежду, никто не предлагает меня от таких рисков застраховать и помочь, если вдруг...

Гость
#2

это прикол же, да?

Гость
#3

Нас.рать. Значит народ придумает обходные пути, чтобы не платить. Да и по любому дети со всех сторон выходит затратнее и дороже (материально, физически, эмоционально), нежели их не рожать.

И уж точно демографию эти мероприятия не поднимут.

Гость
#4

Обязаны усыновлять - это как?

Скептик
#5

Если это правда, то госдуму давно пора переименовать по тому, что она себя и представляет, - госдуру.

Не знают, откуда еще деньги высосать. Налог не бездетность мы и так уже платим.
Детные имеют налоговый вычет, т.е. при одинаковой зарплате бездетные платят налога больше, чем детные.
Получается, бездетных пытаются обложить двойным налогом.

Гость
#6

Я 17 лет назад платил уже этот налог за бездетность

Гость
#7

Ну нущихи теперь вам придется раскошелиться 😂

Гость
#8
Гость

Обязаны усыновлять - это как?

Натрашка сдает ребенка от Джумшута в роддом, ты усыновляешь

Гость
#9
Гость

это прикол же, да?

Нет, это действительно разрабатывают такой закон

Гость
#10
Гость

Нас.рать. Значит народ придумает обходные пути, чтобы не платить. Да и по любому дети со всех сторон выходит затратнее и дороже (материально, физически, эмоционально), нежели их не рожать. И уж точно демографию эти мероприятия не поднимут.

Я тоже об этом подумала

Гость
#11

маловато-то что
33% к подоходному налогу
и конфискация имущества в пользу государства по наследству

Фиолетовая
#12

для усыновления тоже много что надо, не каждому дадут, они хотят всех детей от маргиналов распихать по обеспеченным одиночкам?! И что делать женщине, которая вышла замуж, а у него сперма не пригодная? идти на измену

Гость
#13
Гость

маловато-то что 33% к подоходному налогу и конфискация имущества в пользу государства по наследству

зачем это вам? какая разница есть у кого-то дети или нет?

Фиолетовая
#14

короче закон "сырой", надо делать как в СССР - налог "на яйца" - так проще и справедливее.

Гость
#15
Фиолетовая

короче закон "сырой", надо делать как в СССР - налог "на яйца" - так проще и справедливее.

Замужние, но бездетные вагины тоже платили этот налог

Фиолетовая
#16
Гость

Замужние, но бездетные вагины тоже платили этот налог

не кукарекай

Гость
#17

Налог на бездетность обязана платить женщина потому, что "её тело - её дело" и только она единолично решает рожать или нет.

Гость
#18

Да никто в эту бредятину не верит, включая самих депутатов. Надо денег на воблу где-то брать и всё. Хоть на бездетность, хоть на сапоги назови налог - никто не ждёт, что из-за 3% кто-то побежит рожать, скорее наоборот, из-за сокращения доходов ещё меньше будут. Но это не важно, бюджет получит свои несколько миллиардов и цель достигнута.

Гость
#19
Гость

Налог на бездетность обязана платить женщина потому, что "её тело - её дело" и только она единолично решает рожать или нет.

С 18 лет и никакими не процентами, а ТДС в размере 1/2 прожиточного минимума и не важно работает она или нет.
К неплательщицам принудительные оплодотворительно-родильные лагеря, где ей донора семенного материала определяют на научной основе.

Гость
#20

Вообще сейчас это может сыграть и в обратную сторону, когда будет проще заплатить, чем тянуть на себе кого-то.

Гость
#21
Фиолетовая

не кукарекай

Не кудахчи, а готовь денежку на новый налог

Скептик
#22
Гость

Нас.рать. Значит народ придумает обходные пути, чтобы не платить. Да и по любому дети со всех сторон выходит затратнее и дороже (материально, физически, эмоционально), нежели их не рожать. И уж точно демографию эти мероприятия не поднимут.

Думаю, истинная цель - не повысить рождаемость, а получить еще один источник дохода в бюджет.

Скептик
#23
Гость

зачем это вам? какая разница есть у кого-то дети или нет?

Думаю, это сарказм.

Скептик
#24
Гость

Замужние, но бездетные вагины тоже платили этот налог

Так можно и оставить, мужчинам опять же плюс - женщины не захотят замуж, чтобы платить.

Скептик
#25
Гость

Налог на бездетность обязана платить женщина потому, что "её тело - её дело" и только она единолично решает рожать или нет.

Если она не хочет рожать от этого мужчины, значит, виноват он 😇😝

Скептик
#26
Гость

Да никто в эту бредятину не верит, включая самих депутатов. Надо денег на воблу где-то брать и всё. Хоть на бездетность, хоть на сапоги назови налог - никто не ждёт, что из-за 3% кто-то побежит рожать, скорее наоборот, из-за сокращения доходов ещё меньше будут. Но это не важно, бюджет получит свои несколько миллиардов и цель достигнута.

Согласна, просто отъем денег, не могут же из пальца высосать или НДС еще поднять.

Гость
#27

Думаем проректору пора за периметр. В объятья народа. Бюджетница встречает благодарных налогоплательщиков. В слегка абоссаных портках. Ну, иподельников егойных тоже сдеанонить надо. Пусть все видят это пидло.

Гость
#28
Скептик

Думаю, истинная цель - не повысить рождаемость, а получить еще один источник дохода в бюджет.

Однозначно. Повысить рождаемость можно дёшево и относительно быстро, но всё делается для освоения бюджетных потоков под демагогию про семейные ценности. Результат очень хорошо виден в динамике.

Гость
#29
Фиолетовая

короче закон "сырой", надо делать как в СССР - налог "на яйца" - так проще и справедливее.

На придатки, жырушенька. Яйца тебя как консерву сейчас вскроют.

Гость
#30
Гость

Налог на бездетность обязана платить женщина потому, что "её тело - её дело" и только она единолично решает рожать или нет.

Бинго!

Гость
#31
Скептик

Согласна, просто отъем денег, не могут же из пальца высосать или НДС еще поднять.

Так НДС с нового года теперь и упрощенцы будут платить

Глэдис
#32

Ну на усыновление меня бы такое точно не мотивировало. Потратить на чужого огрызка придётся гораздо больше, чем собственно это увеличение налогов. А душевный дискомфэорт и стрессы от усыновления ничто не окупит.
Чето не в ту степь ваши законодатели бредут

Гостья
#33

Не хотели переезжать в другую страну, но уже невозможно терпеть их выкрутасы

Гость
#34

Всех авторов данной идеи - расстрелять!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: