Гость
Статьи
Вы завидуете людям с …

Вы завидуете людям с лидерскими качествами?

У нас в компании 2 владельца. Один из них очень умный и талантливый, но не лидер. И второй часто его "задвигает" с идеями и стратегиями. У него прямо дар управления людьми. На собраниях начальники отделов, бухгалтер, фин директор всегда поддерживают его, несмотря ни на что. И вот я думаю, надо же как повезло ему. Кажется, что он даже ничего для этого не делает.
Даже среди компании друзей и знакомых есть такие. Не скажешь в чем дело, но люди липнут. Один из таких знакомых был настоящий инфантильный мужик - но реально все крутилось вокруг него.
Как вы относитеcь к таким людям? Есть хотя бы капелька зависти?

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Зочем они? Я хочу что б меня еб ал богатый за дорогие подарки
К большему я и не стремилась мне не надо

Гость
#2

У этой медали 2 стороны

Гость
#3
Инна

Зочем они? Я хочу что б меня еб ал богатый за дорогие подарки К большему я и не стремилась мне не надо

Ну да - каждому по желаниям его

Гость
#4
Гость

У этой медали 2 стороны

Какие именно стороны?

Гость
#5
Гость

Какие именно стороны?

Люди устают от этого. От них ждут, что они постоянно будут первыми и лучшими и найдут решение для команды

Гость
#6
Гость

Люди устают от этого. От них ждут, что они постоянно будут первыми и лучшими и найдут решение для команды

Ой, да от чего они устают? Обычно это просто дано от природы что ли, при рождении.

Гость
#7
Гость

Ой, да от чего они устают? Обычно это просто дано от природы что ли, при рождении.

А откуда вы знаете устают люди от такой роли или нет? Вы же не обладаете этим качеством?
Иногда мы желает то, что не потянем

Гость
#8
Гость

А откуда вы знаете устают люди от такой роли или нет? Вы же не обладаете этим качеством? Иногда мы желает то, что не потянем

А бы хотела попробовать😄

Гость
#9

Я сам лидер, пофиг

Гость
#10

Вообще плевать на бизнес. Продукция ***, а стратег бегает с рюкзачком по магазинам, выкладывая товар стратегически правильно. Ну смешно же.

Гость
#11

Мне это не нужно. Других проблем полно

СмехоПролетарий
#12

Я лидер. Мне тяжело сходиться с людьми. Я не позволю в свой адрес выпады. Но, внешне я ромашка, поэтому люди обманываются во мне, а я умею ненавидеть и плести интриги.

Рядом с женщиной лидером будет или пассивный мужчина, которого она не будет ни во что ставить. Либо это будет лидер мужчин, до поры времени готовый подписаться и уступать.

Гость
#13

Не сказать, что завидую, но ровняюсь на людей обладающих компетенциями, позволяющими получать хороший результат. На получение навыков необходимо потратить много времени.
Пис*даболы-мотиваторы заняты совершенно другим - болтовнёй и балансированием интересов поэтому как правило не компетентны.
В госконторе таким просто рай, а вот в коммерции ни одного не встречал, кто бы добивался значительных результатов на длительном отрезке времени. Под их началом на энтузиазме 2-3 года контора стартует захватывает позиции и казалось бы можно выйти на уровень выше, но контора сдувается. Потому, что на интуиции можно поднять мелочь, а дальше нужны знания, а их нет. И пшик. Бывший "руководитель от рождения" уже сдулся до манагера среднего звена у конкурентов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: