Гость
Статьи
Мир — отвратительный

Мир — отвратительный

Мне очень одиноко и страшно жить в окружающей действительности. Я не скажу, что я какая-то монашка или прям наигранная святоша. Нет, правда. Я была воспитана в очень уютной, теплой семье. У нас никогда не было никакой "грязи" по отношению к кому-то. Мои родители совершенно добрые и чудесные люди. Каждый раз, когда кто-то поступал с нами плохо, да, мне было грустно. Ну как? Мы же никогда никому не желали зла. За что с нами так? Но это было в юности. Сейчас я же уже "взрослая".
Общаясь с людьми, слушаешь про их измены, про их жизнь с эскортницами на квартире, про разврат, про постоянные пьянки, приставания, домогательства, постоянные половые влечения. И честно, я не сноб. Меня влечет к мужчине, которого я люблю и выбрала. К одному нему. Я не чувствовала никогда побуждений к измене, низменных желаний и еще чего-то. Я не хотела падать в грязь. и не захочу. Никогда.
Мне просто действительно больно от того, что мало людей, которые так же открыты, добры, искренни… У которых схожие ценности и взгляды, кто искренне себя отдает семье, работе, хобби, чему угодно, что развивает человека, а не стагнирует. А еще мне больно, что в этом всем я одна. Я чувствую себя наивной дурой. Я понимаю, что это существует в мире, но я это не выбираю. Я этого не хочу. Я избегаю, зная, что это есть и не допуская к себе. Больно, что люди, человек, которые мне близки, которого я люблю, они в этом всем. Может были. Но для них это норма, обыденность, "а что такого?", "ой, ты так реагируешь, не расскажу".
Хочется уже в кокон свой какой-то. спрятаться от всего. Дайте мне покой. Дайте мне чистоту. #нуженсовет

GIF
потерянность
29 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

вы о своем мужчине говорите?

Гость
#2

В монастырь!

Гость
#3

Единомышленников ищите, легче станет жить.

Девушка
#4

Такое же было) было разочарование в окружающем меня мире. потом забила. Поняла, что мне не поменять людей, поменять я могу только себя) и отношение ко всему. стало легче жить)

Гость
#5

мне пофиг, а тебе видимо делать нечего.
люди разные хочешь общайся , хочешь нет.
как живут другие люди тебя волновать не должно ввообще

#6

Привет. Отлично тебя понимаю. Какой совет конкретно нужно дать? Люди действительно в большинстве не открытые, поверхностные, и т.д. Хорошо,что ты искренняя и открытая. Как вариант, если не нравятся все эти рассказы про измены и прочее, ограничить общение или вовсе прекратить.

потерянность
#7
марсианин

вы о своем мужчине говорите?

в том числе иногда...

потерянность
#8
Гость

В монастырь!

может быть.. ну там же не очень лучше

потерянность
#9
Девушка

Такое же было) было разочарование в окружающем меня мире. потом забила. Поняла, что мне не поменять людей, поменять я могу только себя) и отношение ко всему. стало легче жить)

как поменять отношение? как вам удалось?

потерянность
#10
Гость

мне пофиг, а тебе видимо делать нечего. люди разные хочешь общайся , хочешь нет. как живут другие люди тебя волновать не должно ввообще

мне делать есть чего, просто я это не очень принимаю, сталкиваясь в жизни. люди, действительно, разные. как и мы с Вами

потерянность
#11
663318

Привет. Отлично тебя понимаю. Какой совет конкретно нужно дать? Люди действительно в большинстве не открытые, поверхностные, и т.д. Хорошо,что ты искренняя и открытая. Как вариант, если не нравятся все эти рассказы про измены и прочее, ограничить общение или вовсе прекратить.

не знаю, какой совет. я просто высказалась, очень на душе было паршиво... спасибо Вам за поддержку

Гость
#12

Понимаю тебя, самой отвратительно, что мир и люди в нем такие низменные. Но послушай - только потому что они такие - вовсе не значит, что это нормально. Нет, как раз-таки грязь - это не норма, но люди так слепы в своём невежестве, что уже не видят грани между добром и злом. Делай всё возможное, чтобы сохранить в себе эту чистоту и тягу к добоому и светлому. И не думай, что таких как ты больше нет, это не так. Люди, чувствующие твою чистоту, сами будут тебя находить и к тебе тянуться, вот увидишь.))

марсианин
#13
потерянность

в том числе иногда...

пусть не рассказывает вам мерзости. скажите ему.

потерянность
#14
Гость

Понимаю тебя, самой отвратительно, что мир и люди в нем такие низменные. Но послушай - только потому что они такие - вовсе не значит, что это нормально. Нет, как раз-таки грязь - это не норма, но люди так слепы в своём невежестве, что уже не видят грани между добром и злом. Делай всё возможное, чтобы сохранить в себе эту чистоту и тягу к добоому и светлому. И не думай, что таких как ты больше нет, это не так. Люди, чувствующие твою чистоту, сами будут тебя находить и к тебе тянуться, вот увидишь.))

Спасибо вам!💝

потерянность
#15
марсианин

пусть не рассказывает вам мерзости. скажите ему.

ну а если это его...молодость? неужели я запрещу друзьям и ему делиться

Гость
#16
Гость

Понимаю тебя, самой отвратительно, что мир и люди в нем такие низменные. Но послушай - только потому что они такие - вовсе не значит, что это нормально. Нет, как раз-таки грязь - это не норма, но люди так слепы в своём невежестве, что уже не видят грани между добром и злом. Делай всё возможное, чтобы сохранить в себе эту чистоту и тягу к добоому и светлому. И не думай, что таких как ты больше нет, это не так. Люди, чувствующие твою чистоту, сами будут тебя находить и к тебе тянуться, вот увидишь.))

Не было ничего ужаснее мира,в котором бы жили одни лишь идеальные и положительные люди. Это был бы скучнейший и унылейший мир из всех возможных миров.

Гость
#17
потерянность

мне делать есть чего, просто я это не очень принимаю, сталкиваясь в жизни. люди, действительно, разные. как и мы с Вами

ты можешь поменять ток себя, но других нет.
так зачем ударятся в то что не зависит от тебя , это тупо невозможно.
прими просто и нервы свои не трать на бесполезные мысли

Гость
#18
Гость

Не было ничего ужаснее мира,в котором бы жили одни лишь идеальные и положительные люди. Это был бы скучнейший и унылейший мир из всех возможных миров.

Очень жалко вас, если вы считаете что добрый мир - скучный.

Девушка
#19
потерянность

как поменять отношение? как вам удалось?

Да просто забить и отпустить эту ситуацию. Я просто поняла, что это всё не стоит моих каких-то негативных эмоций. Для чего? Если я могу поберечь свои нервы. Проще говоря, включила ***. Вот и всë.

Гость
#20
Гость

Очень жалко вас, если вы считаете что добрый мир - скучный.

вы не умеете жить , вы бы себя пожалели.
а чел все правильно написал

Гость
#21
Гость

Очень жалко вас, если вы считаете что добрый мир - скучный.

Это правда. Самую остроту жизни,самый перец я лучше всего ощущал в 90-е. Сейчас намного скучнее. А уж в тихих странах вообще- унылая тоска.

марсианин
#22
потерянность

ну а если это его...молодость? неужели я запрещу друзьям и ему делиться

зачем? просто вам неприятно, а они пускай деляться

Ave Satani!
#23
Гость

В монастырь!

Отличный совет. С учетом того, сколько в монастырях творится всяких мерзостей. Тут тебе и бесплатный рабский труд, и лесбийские связи, и сдача настоятельницей молодых монахинь в "аренду".

Ave Satani!
#24
Гость

Не было ничего ужаснее мира,в котором бы жили одни лишь идеальные и положительные люди. Это был бы скучнейший и унылейший мир из всех возможных миров.

Это нам уж точно не грозит. Так что скуки нечего бояться.

Гость
#25
Гость

Это правда. Самую остроту жизни,самый перец я лучше всего ощущал в 90-е. Сейчас намного скучнее. А уж в тихих странах вообще- унылая тоска.

Сейчас намного скучнее, потому что погасла жизнь души, всё только про экономику и какую-то фальшивую фигню вроде ИИ, а в девяностые была классная музыка, люди живые какие-то и ветер кажущейся свободы...

Гость
#26
Гость

вы не умеете жить , вы бы себя пожалели. а чел все правильно написал

Как будто самое важное это как можно больше кому-то присунуть, со всеми воевать. А как насчёт сделать какое-то открытие, создать что-то уникальное? Мне тоже этот мир претит. Везде стараются обхамить, ну раз промолчишь, два , а потом так понесет и что добились хамящие? Ответных отрицательных эмоций

Ave Satani!
#27

Во-первых, ты не одна. Если ты подобных себе людей не видишь, это не означает, что их нет.
Во-вторых, тебе следует понять и принять тот факт, что все религии врут. Человек - наиболее продвинутое, но все же животное. Такова объективная реальность.

Гость
#28
Гость

Как будто самое важное это как можно больше кому-то присунуть, со всеми воевать. А как насчёт сделать какое-то открытие, создать что-то уникальное? Мне тоже этот мир претит. Везде стараются обхамить, ну раз промолчишь, два , а потом так понесет и что добились хамящие? Ответных отрицательных эмоций

мир не про плохих и добрых, а про слабых и сильных во всех отношениях.
кто хамит без причины такие же слабые неудачники как и те кто их терпит.

Гость
#29
Гость

Сейчас намного скучнее, потому что погасла жизнь души, всё только про экономику и какую-то фальшивую фигню вроде ИИ, а в девяностые была классная музыка, люди живые какие-то и ветер кажущейся свободы...

Жили шикарно! По НТВ порнуха по ночам, Тинто Брасс эротика, настоящие фотомодели мира, видеоклипы, любовь, настоящая импортная одежда, натуральная еда и алкоголь, хорошие сигареты, парфюм, не подделка, искренние чувства, кстати и сейчас так, если не слушать и не вдаваться в настоящую пошлую и дешёвую действительность. А аппаратура музыкальная, колонки и фантастический звук, а сейчас балалайка два струна на телефоне))))) Короче это и есть "продвинутая" молодёжь и её "светлое" будущее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: