Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с хамством продавцов?

Я все, конечно, понимаю, тяжелая работа с людьми, нервы, 12 часов на ногах, обычно, но зачем хамить людям, которые тебе не хамили, т.е., нормальным покупателям? Что бы отыграться хоть на ком нибудь?
Вчера погода хорошая была теплая, гуляли с мужем, захотелось мороженого, зашли в кб, взяли мороженое, продавец берет одно из двух, и говорит "тут нет кьюар кода, я как это должна пробивать вообще?" Именно так, да. Не сходите замените, девушка, товар, не спокойных каких то объяснений, а одно недовольство. Я сходила, заменила, но можно же было нормально сказать?
Позавчера муж ездил со стареньким отцом за продуктами ему на неделю, берут какую то колбасу у продавщицы, а она говорит "а, слабо наличкой дать?", муж не выдержал, всмысле слабо, вы говорите нормально, что хотелось бы лучше, желательно наличными, а не общайтесь, как с зоны откинулись, она сразу заулыбалась, и в конце "хорошего дня, всего доброго". И это случаи за последние дни, а так их конечно гораздо больше, через день, да каждый день. Как у вас с продавцами, хоть и минимальное, но общение складывается?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, автор. Они действительно устают. Поэтому так психуют на людей. Простите им это,я думаю они добрые, просто от усталости срываются на людей не осознанно,а потом жалеют скорее всего)) Я тоже могу психануть или резко сказать,а потом жалею.

Гость
#2

Я с хамством сталкивалась не только в магазинах.А ещё и в банальную регистратуру звонила, чтобы записаться к врачу и мне хамили....Так что везде случается такое,и вы можете тоже оказаться в такой ситуации, когда придётся хамить от нервов

Джафар
#3

В кб было у моей матери, что на корм ценник не правильный был, написано дешевле. Там еще вся очередь поддержала эту хамку кассиршу, я просто в шоке был) они блин ценник не поменяли, и смеют еще покупателю хамить. Как жаль что мы тогда отзыв на эту вагину не оставили. Хотя в синявино это было, чо еще ожидать от деревенщин, включая покупателей в очереди.
Ну и лично у меня в аптеке столички есть такая женщина продавщица мерзкая, всегда с недовольной рожей, всегда на нее попадаю, бесит прям.

Гость
#4

Вы думаете в продавцы идут от хорошей жизни люди с высшим образованием? Кто их учит вежливо разговаривать, если они по жизни хабалки с образованием 8-9 классов? Тем более в алкашном магазинчике, где контингент такой, что надо иметь железобетонные нервы.
Я вообще предпочитаю сейчас не контактировать с продавцами, благо в нормальных магазинах есть кассы самообслуживания, настроение хоть не портится)

Джафар
#5
Гость

Вы думаете в продавцы идут от хорошей жизни люди с высшим образованием? Кто их учит вежливо разговаривать, если они по жизни хабалки с образованием 8-9 классов? Тем более в алкашном магазинчике, где контингент такой, что надо иметь железобетонные нервы. Я вообще предпочитаю сейчас не контактировать с продавцами, благо в нормальных магазинах есть кассы самообслуживания, настроение хоть не портится)

Я думаю что я работал продавцом и никому не хамил, классов у меня 8. Хотя я бы себя добрым не назвал. Значит и остальные продавцы могут не хамить.

Гость
#6
Джафар

Я думаю что я работал продавцом и никому не хамил, классов у меня 8. Хотя я бы себя добрым не назвал. Значит и остальные продавцы могут не хамить.

Бабы не могут не хамить, может у неё в тот день пмс был или климакс кроет. Уж слишком они подвержены гормональным перепадам.
Мужики как то более стабильны в плане эмоций.

Непсихолог
#7

А вы авторка в вакууме живете, да, в башне из слоновой костм? Не видите как стремтельно за последние 15 лет страна маргинализируется?!!!!!!!!!!!

Гость
#8

Работать в К&Б это ад, сорвалась наверное.

Киса
#9

Я и с хамством врачей сталкивалась

Гость
#10

В советское время сталкивалась, как все. Сейчас уже забылась эта манера, слава богу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: