Гость
Статьи
Сильно обидел …

Сильно обидел преподаватель, как замотивировать себя дальше учиться

Наконец-то у меня появился любимый предмет, физиология, искренне полюбила преподавателя, не пропустила ни одну лекцию и семинара, не опаздывала, много общалась с преподавателем по поводу наших тем, взяла курсовую по физиологии на год, в общем с преподавателем были прекрасные отношения. Первая контрольная, я хорошо подготовилась, ибо я весь месяц и так учила, просто повторить труда не составило, вечером перед кр одногруппникам помогала с вопросами, в общем готова была на 90%. Препод раздала вопросы, я за минут 10-15 нарисовала все необходимые рисунки и графики, написала план ответа. Она изначально была не в настроении, вышла отвечать одногруппница Х, её нужно запомнить, нарисовала не тот график (ошибка прям тупая), препод отправила её переделывать, следом пошла я. Идеально САМА рассказала первый вопрос в билете, ответила на все её уточняющие вопросы, но сидела она недовольная, хотя я старалась улыбаться и не обращать внимания, перешли ко второму вопросу, я всё хорошо рассказала но она задала вопрос, на который я не смогла ответить (на данный момент я даже в учебнике не могу ответ найти), она говорит, иди учи тему, я то подумала, что она меня как ту первую на время отправила, наивно спрашиваю, можно ли ответить на задачу (3 вопрос), а она надменно говорит, что я иду на пересдачу... Меня в этот момент ничего не обидело, я просто посмеялась с реакции группы, ибо их знания явно хуже и им вообще *** тогда с такими требованиями. Но выходит отвечать та самая одногруппница Х, со второго раза, раза 4 не может ответит на вопросы преподавателя (причём не самые сложные) и та ей ставит 5. Её ответ даже рядом с моим не стоял. Соответственно я разревелась и ушла хлопнув дверью.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тогда надо сказать , что пересдавать Вы будете комиссии. Что Вы уверены в своих знаниях и считаете , что преподаватель не объективен.

Гость
#2

может выскочкой тебя считает. учи для себя. а может пмс у нее жесткий или климакс мучает. одно на другое.

Гость
#3

А вы не думаете, что преподавателю виднее, кто как отвечал, и что вы не можете оценивать свой ответ справедливо и адекватно? То, что вы прилежно учили, демонстрировали преподу свою заинтересованность и рисовали графики, совершенно не значит, что вы на самом деле понимаете этот предмет или тему на том уровне, на котором нужно.

Гость
#4

Недотрах у нее или пмс. Ты хорошенькая? Еще старые и толстые ненавидят стройных молоденьких девушек, завидуют. Забей, с преподом полный игнор, максимально холодно, экзамен то нужно сдать. Так бывает и во взрослой жизни, приходится проглатить, если очень важна цель.

Гость
#5

Значит неправильно ответила,или не так как нужно было ответить по правилам. Учитель знает лучше. Не думаю что он специально бы вам нагадил, тем более если вы в хороших отношениях

Гость
#6

Иди к директору, что бы препода на место поставили. И записывай ответы на видео.

Гость
#7
Гость

А вы не думаете, что преподавателю виднее, кто как отвечал, и что вы не можете оценивать свой ответ справедливо и адекватно? То, что вы прилежно учили, демонстрировали преподу свою заинтересованность и рисовали графики, совершенно не значит, что вы на самом деле понимаете этот предмет или тему на том уровне, на котором нужно.

+

Я преподаватель. Иногда студенту кажется, что он отвечает идеально. А на самом деле - там дичайшая дичь, которая говорит о том, что человек попытался зазубрить, но вообще не понимает сути.

Но вы имеете право сдать другому преподавателю. Поэтому если вы так уверены в своей правоте, идите в деканат или как там называется ваша учебная часть. Только 99,9% и другой преподаватель вас завернет, потому что см. первый абзац.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: