Гость
Статьи
Почему старшее …

Почему старшее поколение так скептически относится к депрессии?

Мол все это от дури и безделья,и вот когда есть будет нечего,то депрессия сразу пройдет,а так просто дурью маятся

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом поколении люди с разным интеллектом. Вы мнение каждого воспринимаете всерьёз?

Гость
#2

потому что вы , младшее поколение, сами себе ставите психиатрические диагнозы без всяких оснований

Гость
#3

У женщин не может быть депрессии. Их трахают и дают им деньги. Они живут на всём готовом. Депрессия бывает только у мужчин

#4

Потому что депрессия для них - естественное состояние. Они даже не в курсе, как жить без неё.

СмехоПролетарий
#5

Мнение психиатра - нет, наличие коровы и забот и избавит от депрессии.

Не образованность в плане ментального здоровья. До России ещё не дошло. Психологов стесняются. Антидепрессант это наркотик. На работе невозможно находиться, дамы истерят, плачут, злобные, готовы выводить всю душу тебе. Это явно признак отсутвия ментального здоровья. Рядом с такими людьми неприятно находиться. В Европе за такое поведение уволят.

Я не считаю, что пожилых людей надо винить. В образовании должно быть выделено время для просвещения детей в области ментального здоровья. В то время о менструации вслух не говорили. Справляйся сама с этим.

Гость
#6
Гость

У женщин не может быть депрессии. Их трахают и дают им деньги. Они живут на всём готовом. Депрессия бывает только у мужчин

Депрессивный мужчина плачет, но еб@т. А куда деваться.

Гость
#7

Они - тупой ***, интеллектом не обезображенный. У них не было вредных факторов нашего времени.

Гость
#8

Ну депрессия как официальный диагноз появилась только в МКБ-10, т.е. это достаточно молодой диагноз, во времена молодости наших мам такого диагноза не ставили, вероятно поэтому

Гость
#9

а ну еще, понятие депресии сильно опошлили всякие женские журналы, типа "Ой, осенняя депрессия, сяду на креслице, укутаюсь в пледик"..... К счастью такого в журналах уже не встечается, а вот раньше только так. Статейки "Как справиться с осенней депрессией" и советики типа сходите на шопинг.

Гость
#10
Гость

У женщин не может быть депрессии. Их трахают и дают им деньги. Они живут на всём готовом. Депрессия бывает только у мужчин

вот еще один. Депрессия вызывается нарушениями в химии мозга, порой связана с гормонами и другими заюолеваниями. Депрессия это не грусняшка

Гость
#11
Гость

вот еще один. Депрессия вызывается нарушениями в химии мозга, порой связана с гормонами и другими заюолеваниями. Депрессия это не грусняшка

А откуда оно берется, это нарушение химии мозга? Разве не от тяжёлой жизни и стрессов?

Гость
#12
Гость

А откуда оно берется, это нарушение химии мозга? Разве не от тяжёлой жизни и стрессов?

Может и от них, а может и гормонов, например после родовая депрессия часто связана с гормональными перестройками организаа женщины.
Кто то от гормонов полнеет, а у кого то депрессия.
Часто также из за гормональных перестроек депрессия встречается у подростков даже из весьма благополучных семей.
И вот этот стереотип чо депрессия случается ТОЛЬКО от тяжелой жизни часто и вызывает комментарии, типа че ей надо было коровы нет огорода нет, а она в депрессии, с жиру бесится.... Да вот не с жиру

#13

В этом что-то есть. :) Залог счастливой жизни - не зависать в комп/телек/гаджет, прикладывать усилия (работать) для кого-то, мыслить позитивно, физическое движение. Так, конечно, никто не живёт :) Но некоторый скепсис к подавляющей части депрессий вполне понятен и простителен :)
Кстати, например, если бы за вами гнался тигр, именно в этот момент депрессии не было бы.
И, кстати, мозг вырабатывает некоторую психическую энергию, и если реальных трудностей нет, начнёт её тратить на виртуальные (а закрыла ли я дверь, а так ли я живу, а не упадёт ли самолёт в который я хочу войти, а не помрут ли близкие, не увянет ли красота, не потеряются ли ключи и пр.)

Гость
#14
Смайла

В этом что-то есть. :) Залог счастливой жизни - не зависать в комп/телек/гаджет, прикладывать усилия (работать) для кого-то, мыслить позитивно, физическое движение. Так, конечно, никто не живёт :) Но некоторый скепсис к подавляющей части депрессий вполне понятен и простителен :) Кстати, например, если бы за вами гнался тигр, именно в этот момент депрессии не было бы. И, кстати, мозг вырабатывает некоторую психическую энергию, и если реальных трудностей нет, начнёт её тратить на виртуальные (а закрыла ли я дверь, а так ли я живу, а не упадёт ли самолёт в который я хочу войти, а не помрут ли близкие, не увянет ли красота, не потеряются ли ключи и пр.)

В те времена когда гонялся тигр депрессия тоже была, только ее не диагностировали. Человек в депрессии просто давал сожрать себя тигру и на том все.
Признаки депресссии еще Гиппократ описывал в своих трудах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: