Гость
Статьи
Чайлдфри - хорошо или …

Чайлдфри - хорошо или плохо?

Как вы относитесь к чайлдфри? К людям, которые не хотят иметь детей по какой либо причине или просто не любят их.
Лично в моём окружении половина людей против, половина за. А вы как считаете?

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Осуждаю экстремизм.

Влад
#2

Плохо только для государства и детных людей, последние часто критикуют других людей, не желающие рожать. Ведь родившие испытывают ограничения, которые не имеют не рожавшие. Следовательно родившие завидуют свободе не родившим

Гость
#3
Влад

Плохо только для государства и детных людей, последние часто критикуют других людей, не желающие рожать. Ведь родившие испытывают ограничения, которые не имеют не рожавшие. Следовательно родившие завидуют свободе не родившим

Они тоже были чф,и норм жили, и детям радуются

Гость
#4
Гость

Они тоже были чф,и норм жили, и детям радуются

Детные наоборотт рады что не будет конкуренции их детям и наследство от бездетной родни тоже им

Меркантильная фригидка 💅
#5

Хорошо.

Гость
#6

Хорошего мало. Колесо баланса у них не круглое. Мне без разницы, но как-то это некрасиво

#7
Гость

Детные наоборотт рады что не будет конкуренции их детям и наследство от бездетной родни тоже им

Какая конкуренция? Пока дети вырастут всю работу заберут роботы.

Гость
#8
Anonymority

Какая конкуренция? Пока дети вырастут всю работу заберут роботы.

К каждому роботу по работнику надо, как у касс самообслуживания

Гость
#9

A что плохого? Они никого не трогают, живут для себя.

Гость
#10

Я люблю всех малышей. У меня есть свой сын и приёмный сын.Хотелось бы ещё усыновить.. Чайдфри не осуждаю. Вот я ровно к собакам, так я их и не завожу.Чайлдфри, честные люди. они детям ни своим, ни чужим, жизнь не уродуют.Они не берут детей из детдомов из-за денег и не паскудят их жизнь! Они честные люди. Мерзко, когда сволочи имеют детей за материнский капитал и пьют и бьют детей...

Гость
#11

Личное дело каждого!

Гость
#12

Не хотят детей - это их личное дело. Нормально отношусь.

Гость
#13

личное дело каждого, но вот женщинам чайлд фри по здоровью может не очень. Риск рака матки, рака груди повышается... У меня подруга чайлл фри. У нее рак груди обнаружился, а ей 40 всего.. Не знаю, зависит ли от этого... А вот у одного знакомого чайлд фри случился инсульт с параличом. на инвалидной каляске теперь, а позаботиться о нем некому, только друзья как-то помогают, как могут... Ну, в обшем, конечно разные ситуации могут быть... но это примеры из лично моего окружения.

Гость
#14
Влад

Плохо только для государства и детных людей, последние часто критикуют других людей, не желающие рожать. Ведь родившие испытывают ограничения, которые не имеют не рожавшие. Следовательно родившие завидуют свободе не родившим

Я детная и я рада, что другие не рожают, в детской поликлинике итак не пробиться. 🤣

Гость
#15

Мне всё равно, кто хочет рожает, кто не хочет не рожает. Тех кто хочет рожать всегда много, не вымрем. Зачем рожать ребёнка, которого не хочется, потом психику ему портить?
И как выше написали, детные наоборот рады, что их детям больше достанется. Я не хочу чтобы у брата мужа были дети, пусть сидит чайлдфри, всё наследство достанется нам и нашим детям.

Гость
#16

Каждый должен сам распоряжаться своей судьбой, а не посторонний дядька. Пусть люди живут, как им удобнее

Гость
#17

Я считаю, что это личное дело, личный выбор и личная интимная жизнь каждого конкретного человека. Это не плохо и не хорошо, это просто не ваше собачье дело - у кого есть дети, у кого нет, кто хочет детей, а кто нет. И уж тем более это не касается всяких властных выродков типа м..ли..ой и думаков, которые совсем рехнулись на старости лет, считая, что имеют право указывать взрослым посторонним людям, как им жить. Мы уж без них как-нибудь разберемся.

#18
Гость

К каждому роботу по работнику надо, как у касс самообслуживания

нет, это так работать не будет

Гость
#19
Гость

Мне всё равно, кто хочет рожает, кто не хочет не рожает. Тех кто хочет рожать всегда много, не вымрем. Зачем рожать ребёнка, которого не хочется, потом психику ему портить? И как выше написали, детные наоборот рады, что их детям больше достанется. Я не хочу чтобы у брата мужа были дети, пусть сидит чайлдфри, всё наследство достанется нам и нашим детям.

Размечтались. Он жене-чайлдфри все оставит.

Гость
#20

Отрицательно !

Гость
#21
Гость

Детные наоборотт рады что не будет конкуренции их детям и наследство от бездетной родни тоже им

Почему вы так уверены, что все наследство от бездетных достанется вашим спиногрызам?)

Гость
#22

Нормально отношусь. Сама чайлдфри, хотя есть дочь. Я ее рано родила и лучшие годы провела в заботе о ребёнке. Сейчас она подросток а я еще молодая, наверстываю вот. Наследство у родственников чайлдфри просить не буду 🤣

Гость
#23
Гость

Размечтались. Он жене-чайлдфри все оставит.

Никому не оставляют такие) он может и не женится

Гость
#24

Для государства и общества ИДЕОЛОГИЯ "БЕЗДЕТНОСТИ"..., а это именно ИДЕОЛОГИЯ..., ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОДНОЗНАЧНОЕ ЗЛО И СЕРЬЁЗНУЮ ОПАСНОСТЬ.
Для отдельно взятого человека БЕЗДЕТНОСТЬ, это результат его личной оценки "СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ПРЕДЛАГАЕМЫХ ОБЩЕСТВОМ И ГОСУДАРСТВОМ УСЛОВИЯХ".
Это одна из основных гражданских свобод - СВОБОДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ РЕПРОДУКТИВНУЮ ФУНКЦИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
А государство должно создавать условия, стимулирующие активизацию репродуктивной функции населения..., только и всего.
И начинать следует не с раздачи денег "матерям-одиночкам", а с серьёзной трансформации семейного и других отраслей российского законодательства..., с воссоздания НОРМАЛЬНОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ СЕМЬИ, введения в семейное законодательство термина "ГЛАВА СЕМЬИ", определения его компетенций... и, самое важное..., с адресации всех денежных потоков, связанных с государственной поддержкой семьи, не "матери" (пресловутый "материнский капитал"), а "ГЛАВЕ СЕМЬИ", то есть..., МУЖЧИНЕ.
ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ "РАБОЧИЙ" СПОСОБ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РОССИИ.
ДРУГИХ "РЕЦЕПТОВ" ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Гость
#25
Гость

Никому не оставляют такие) он может и не женится

Мне первый муж оставил. У нас не было детей, а у его сестры были. И что?)

Гость
#26
Гость

Для государства и общества ИДЕОЛОГИЯ "БЕЗДЕТНОСТИ"..., а это именно ИДЕОЛОГИЯ..., ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОДНОЗНАЧНОЕ ЗЛО И СЕРЬЁЗНУЮ ОПАСНОСТЬ. Для отдельно взятого человека БЕЗДЕТНОСТЬ, это результат его личной оценки "СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ПРЕДЛАГАЕМЫХ ОБЩЕСТВОМ И ГОСУДАРСТВОМ УСЛОВИЯХ". Это одна из основных гражданских свобод - СВОБОДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ РЕПРОДУКТИВНУЮ ФУНКЦИЮ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. А государство должно создавать условия, стимулирующие активизацию репродуктивной функции населения..., только и всего. И начинать следует не с раздачи денег "матерям-одиночкам", а с серьёзной трансформации семейного и других отраслей российского законодательства..., с воссоздания НОРМАЛЬНОЙ ПАТРИАРХАЛЬНОЙ СЕМЬИ, введения в семейное законодательство термина "ГЛАВА СЕМЬИ", определения его компетенций... и, самое важное..., с адресации всех денежных потоков, связанных с государственной поддержкой семьи, не "матери" (пресловутый "материнский капитал"), а "ГЛАВЕ СЕМЬИ", то есть..., МУЖЧИНЕ. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ "РАБОЧИЙ" СПОСОБ ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ В РОССИИ. ДРУГИХ "РЕЦЕПТОВ" ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Тогда замуж никто не пойдёт, мужики будут одни куковать.

Меркантильная фригидка 💅
#27
Гость

Размечтались. Он жене-чайлдфри все оставит.

Вся сущность яжмамок, похоронили уже всех братьев здесь. Фу.

Гость
#28
Меркантильная фригидка 💅

Вся сущность яжмамок, похоронили уже всех братьев здесь. Фу.

Тоже не перевариваю детных, мерзкие они в основном. Но правда есть исключения, к счастью.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: