Гость
Статьи
Вы верите в судьбу?

Вы верите в судьбу?

Вы верите в то,чт о то что должно случиться, обязательно случится? Или человек сам кузнец своего счастья и сам выбирает направление по которому ему идти? Или, если он что-то не сделал в прошлом обязательно сделает в будущем. Делать это все обязательно???? А то пойдет не по своей судьбе. А если чего-то не сделал и провалился не в свой путь???? Обязательно ли ВСЕ делать?

GIF
Лиза
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде ещё не полнолуние.

Гость
#2

Я бы на это сказала так. Человек только отчасти "кузнец своего счастья". Если бы он был полностью свободен ковать своё счастье, то тогда каждый человек был бы всегда абсолютно счастливым.

А реальность показывает вам, что это не так. Счастливым человеком вообще нельзя никого назвать, потому что даже если призрак счастья посещает человека, то через миг его (счастья) уже нет.

Получается, что человек только частично может влиять на жизнь и ситуацию вокруг себя. Другие факторы, которые руководят этим сложным процессом, это: "судьба, карма, удача".

Так что тут верь - не верь, а иначе никак не получается.

СмехоПролетарий
#3

Не верю. Очень большое влияние оказывает семья. Мы это видим на примере потомков аристократов. Их ждёт образование и карьера, статус, решённый жилищный вопрос. А потомки пролетария зубами выгрызает всё. И пролетарий злые, обиженные это отпечаток . Это миф, что трудности закаляют человека. Всё события оставляют след в жизни человека. Моя юность была голодная и сейчас я имею возможность хорошо питаться, витамины, медобслуживание, но отношения с едой у меня сложные, это отпечаток на психике о голоде.

Гость
#4

«Эффект Розенталя — это психологический феномен, при котором наши ожидания по поводу чего-либо могут влиять на реальные последствия, провоцируя таким образом их самоосуществление»

Почитай про это.

Лиза
#5
Гость

«Эффект Розенталя — это психологический феномен, при котором наши ожидания по поводу чего-либо могут влиять на реальные последствия, провоцируя таким образом их самоосуществление» Почитай про это.

Все так и есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: