Гость
Статьи
Не хочу переезжать в …

Не хочу переезжать в другую страну

Родители хотят переехать. В глубинку России. В Сибирь. Там родственники. А я не хочу. Не хочу в холод. Мне нравится там, где я живу. На Юге. Большой мегаполис. Но я социофоб, и не могу работать( Мне уже много лет. Что мне делать? #нуженсовет

GIF
Канарейка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Душанбе или Ташкент?

Liz aus München
#2

Не переезжаете и живите отдельно. Я без родителей уехала в Германию как студентка, при этом учусь и себя обеспечиваю, работая на полставки.

Гость
#3
Liz aus München

Не переезжаете и живите отдельно. Я без родителей уехала в Германию как студентка, при этом учусь и себя обеспечиваю, работая на полставки.

А потом окажется, что тебе родители 5000 евро в месяц пересылают, типичный Успешный успех

Канарейка
#4
Гость

Душанбе или Ташкент?

Ташкент

Гость
#5
Liz aus München

Не переезжаете и живите отдельно. Я без родителей уехала в Германию как студентка, при этом учусь и себя обеспечиваю, работая на полставки.

Давно работаешь там?

Канарейка
#6
Liz aus München

Не переезжаете и живите отдельно. Я без родителей уехала в Германию как студентка, при этом учусь и себя обеспечиваю, работая на полставки.

Звучит неплохо
На кого учитесь? Стипендию получаете? А где нашли первоначальные деньги на переезд?

Liz aus München
#7
Гость

Давно работаешь там?

Год. У меня не богатые родители, чтобы что-то пересылали, как и у многих студентов здесь. Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю, на общежитие и еду хватит.

Liz aus München
#8
Канарейка

Звучит неплохо На кого учитесь? Стипендию получаете? А где нашли первоначальные деньги на переезд?

На магистратуре Wirtschaftsinformatik. Стипендию не получаю, работаю в магазине, первоначальные 15 тыс. накопила работая в России.

Гость
#9
Liz aus München

Год. У меня не богатые родители, чтобы что-то пересылали, как и у многих студентов здесь. Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю, на общежитие и еду хватит.

..Год...

Очередная форумная балаболка:

"В Германии обладателям студенческой визы разрешили выходить на работу, а после окончания вуза — трудоустраиваться не только по специальности. Это стало возможным благодаря закону о квалифицированных работниках, вторая часть которого вступила в силу в марте 2024 года.

После зачисления в немецкий вуз иностранец, находящийся в Германии по студенческой визе, имеет право постоянно подрабатывать. С 1 марта 2024 года иностранные студенты в Германии могут работать 140 полных дней в год, 280 неполных дней в год или 20 часов в неделю."

Канарейка
#10
Liz aus München

На магистратуре Wirtschaftsinformatik. Стипендию не получаю, работаю в магазине, первоначальные 15 тыс. накопила работая в России.

Ну вы айтишница. Вам проще

Канарейка
#11

У меня нет мозгов на айти🤪

Гость
#12
Канарейка

Ну вы айтишница. Вам проще

Она очередная форумная бабалолка, которая рабоет айтишницей и живет в Европе. Здесь таких 146%

Гость
#13

Опять эта недееспособная Канарейка с сотой по счету темой. Какой может быть совет? Работай, зарабатывай, живи где хочешь БЕЗ родителей.

Канарейка
#14
Гость

Опять эта недееспособная Канарейка с сотой по счету темой. Какой может быть совет? Работай, зарабатывай, живи где хочешь БЕЗ родителей.

Одолжи денег, тётя!

Гость
#15
Канарейка

Одолжи денег, тётя!

Ты читать не умеешь? Я про одолжить ничего не писала. Я писал РАБОТАЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ.

Канарейка
#16

Жалко тебе чтоли, жадина

Гость
#17
Канарейка

Жалко тебе чтоли, жадина

На всех убогих не напасёшься.

Гость
#18

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики
🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Liz aus München
#19
Гость

..Год... Очередная форумная балаболка: "В Германии обладателям студенческой визы разрешили выходить на работу, а после окончания вуза — трудоустраиваться не только по специальности. Это стало возможным благодаря закону о квалифицированных работниках, вторая часть которого вступила в силу в марте 2024 года. После зачисления в немецкий вуз иностранец, находящийся в Германии по студенческой визе, имеет право постоянно подрабатывать. С 1 марта 2024 года иностранные студенты в Германии могут работать 140 полных дней в год, 280 неполных дней в год или 20 часов в неделю."

Зачем ты рассказываешь ахинею, когда даже понятия не имеешь, как это устроено? Ещё бы вырезку из газеты нашёл.
В практически всём ЕС ситуация для граждан РФ одинаковая:
1. Можно работать по студенческой визе. Любой студент может взять разрешение службы занятости и работать. Для студентов нет никаких ограничений в плане самой работы - хоть атомным физиком, хоть кухонным работником трудись. Ограничение одно - не более 20 часов в неделю. И так было не год, а уже много лет.

Канарейка
#20
Гость

На всех убогих не напасёшься.

Бог накажет тебя!

Liz aus München
#21

Сложно ответить на твою ахинею, потому что вуман блокирует подробные описания таких вещей (

Гость
#22
Liz aus München

Год. У меня не богатые родители, чтобы что-то пересылали, как и у многих студентов здесь. Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю, на общежитие и еду хватит.

...Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю..

Завралась балаболка.

"По статистике, студенты в среднем зарабатывают 385 евро в месяц. Но общих ограничений по размеру заработка нет. Многие устраиваются на работу по тарифу Minijob (или geringfügige Beschäftigung), то есть за минимальную заработную плату - до 450 евро в месяц. Этот вид занятости был введен для вовлечения в трудовую деятельность безработных, но студенты часто пользуются такой возможностью. "

Liz aus München
#23
Гость

...Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю.. Завралась балаболка. "По статистике, студенты в среднем зарабатывают 385 евро в месяц. Но общих ограничений по размеру заработка нет. Многие устраиваются на работу по тарифу Minijob (или geringfügige Beschäftigung), то есть за минимальную заработную плату - до 450 евро в месяц. Этот вид занятости был введен для вовлечения в трудовую деятельность безработных, но студенты часто пользуются такой возможностью. "

Так здесь минималка около 2000 евро. Поделить на два сможешь? Или штаны уже горят от зависти.

Liz aus München
#24
Гость

...Зарабатываю около 1000€ за 20 час неделю.. Завралась балаболка. "По статистике, студенты в среднем зарабатывают 385 евро в месяц. Но общих ограничений по размеру заработка нет. Многие устраиваются на работу по тарифу Minijob (или geringfügige Beschäftigung), то есть за минимальную заработную плату - до 450 евро в месяц. Этот вид занятости был введен для вовлечения в трудовую деятельность безработных, но студенты часто пользуются такой возможностью. "

И ту ахинею, что ты до этого писал - она не имеет отношения к студентам. Она для выпускников.
Там речь идёт о том, что выпускникам с этого года будет проще найти работу и остаться. А студенты здесь уже не один десяток лет работают.

Канарейка
#25
Liz aus München

Зачем ты рассказываешь ахинею, когда даже понятия не имеешь, как это устроено? Ещё бы вырезку из газеты нашёл. В практически всём ЕС ситуация для граждан РФ одинаковая: 1. Можно работать по студенческой визе. Любой студент может взять разрешение службы занятости и работать. Для студентов нет никаких ограничений в плане самой работы - хоть атомным физиком, хоть кухонным работником трудись. Ограничение одно - не более 20 часов в неделю. И так было не год, а уже много лет.

Как в Германии отношение к русским?

Liz aus München
#26
Гость

Она очередная форумная бабалолка, которая рабоет айтишницей и живет в Европе. Здесь таких 146%

И я не айтишница в Европе, а сразу написала, что работаю в магазине полставки. В России работала в айти, да.

Liz aus München
#27
Канарейка

Как в Германии отношение к русским?

Такое же, как ко всем третьим странам. Устроиться на работу проще гражданам ЕС, Украины. Нам нужно получать постоянно одобрения и разрешения. Но если есть немецкий жить можно.

Гость
#28
Liz aus München

И ту ахинею, что ты до этого писал - она не имеет отношения к студентам. Она для выпускников. Там речь идёт о том, что выпускникам с этого года будет проще найти работу и остаться. А студенты здесь уже не один десяток лет работают.

Зачем ты сама себя лайкаешь? ты нездорова

Гость
#29
Liz aus München

Такое же, как ко всем третьим странам. Устроиться на работу проще гражданам ЕС, Украины. Нам нужно получать постоянно одобрения и разрешения. Но если есть немецкий жить можно.

Ложь. Трудовое право делит всех работников Германии на граждан ЕС и на всех остальных.

,
#30
Гость

Зачем ты сама себя лайкаешь? ты нездорова

Это были мои лайки. Она правду пишет

Liz aus München
#31
Гость

Зачем ты сама себя лайкаешь? ты нездорова

Дегенерату, не способному нагуглить минимальную зарплату в Германии и разделить на два, конечно виднее.

Гость
#32
,

Это были мои лайки. Она правду пишет

Да, да мы все здесь айтишницы в Европе, подтверждаю это, это правда

Liz aus München
#33
Гость

Ложь. Трудовое право делит всех работников Германии на граждан ЕС и на всех остальных.

А я что написала? Гражданам ЕС проще устроиться, да. Но гражданам Украины тоже открыт полный доступ к рынку труда. Это значит они могут устроиться на любую работу и любую ЗП. А мы, если не выпускники местного вуза, только на ЗП свыше 3,8 тыс и иметь баллы за стаж, опыт, язык.

Гость
#34
Liz aus München

И я не айтишница в Европе, а сразу написала, что работаю в магазине полставки. В России работала в айти, да.

Зачетная история, из айти в магазин

Гость
#35
Liz aus München

А я что написала? Гражданам ЕС проще устроиться, да. Но гражданам Украины тоже открыт полный доступ к рынку труда. Это значит они могут устроиться на любую работу и любую ЗП. А мы, если не выпускники местного вуза, только на ЗП свыше 3,8 тыс и иметь баллы за стаж, опыт, язык.

"Для того чтобы трудоустроиться в Германии, иностранцам сначала нужно получить разрешение на работу. Этот документ оформляется в Федеральном трудовом агентстве, однако получить его самостоятельно не получится – для этого сначала нужно найти работодателя и заключить с ним трудовой договор.

Именно работодатель должен подать заявление о трудоустройстве иностранного рабочего в Федеральное трудовое агентство и доказать, что среди местных жителей не нашлось претендентов на данную вакансию, а также то, что наем иностранного сотрудника не причинит ущерба рынку труда в Германии."

,
#36
Гость

Зачетная история, из айти в магазин

Она ещё и в айти карьеру может сделать. Отлично усваивает и анализирует информацию.

Liz aus München
#37
Гость

Зачетная история, из айти в магазин

У меня была мечта уехать, я реализовала. Когда-нибудь я надеюсь получить диплом и выйти на работу по специальности.

Гость
#38
,

Она ещё и в айти карьеру может сделать. Отлично усваивает и анализирует информацию.

Она отлично сочиняет истории, сможет устроиться на биржу текста и писать посты для Вумена

Гость
#39
Liz aus München

У меня была мечта уехать, я реализовала. Когда-нибудь я надеюсь получить диплом и выйти на работу по специальности.

Если работала в айти, то и в Германии можешь. А чтобы получить диплом нужно учится, а не сидеть на форуме фантазерок живущих в Европе и работающих айтишницами

Liz aus München
#40
Гость

"Для того чтобы трудоустроиться в Германии, иностранцам сначала нужно получить разрешение на работу. Этот документ оформляется в Федеральном трудовом агентстве, однако получить его самостоятельно не получится – для этого сначала нужно найти работодателя и заключить с ним трудовой договор. Именно работодатель должен подать заявление о трудоустройстве иностранного рабочего в Федеральное трудовое агентство и доказать, что среди местных жителей не нашлось претендентов на данную вакансию, а также то, что наем иностранного сотрудника не причинит ущерба рынку труда в Германии."

Я с этим не спорю. Гражданину РФ нужно проходить проверку рынка труда и соответствовать куче требований. Студенту - нет, но нужно получать разрешение на каждую работу. Мой работодатель его получил, единственное ограничение, какое пишут студентам - 20 часов в неделю время.
Украинцам не надо проходить проверку. Супругам обладателей Блау кард не надо например. Хотя супругам студентов надо.

,
#41
Гость

Если работала в айти, то и в Германии можешь. А чтобы получить диплом нужно учится, а не сидеть на форуме фантазерок живущих в Европе и работающих айтишницами

Ты как за дницей читаешь. Она сейчас получает диплом по востребованной специальности.

Гость
#42
,

Ты как за дницей читаешь. Она сейчас получает диплом по востребованной специальности.

Ты нездорова раз пишет сразу с двух аккаунтов

Гость
#43
Liz aus München

Такое же, как ко всем третьим странам. Устроиться на работу проще гражданам ЕС, Украины. Нам нужно получать постоянно одобрения и разрешения. Но если есть немецкий жить можно.

Про украинцев тоже ложь. Могут сразу работать только обладающие статусом беженца, а не все граждане Украине, остальные получают работы как и все остальные не граждане стран ЕС

"Любой украинец, обладающий статусом временной защиты на территории Германии, получает право на доступ к рынку труда."

Liz aus München
#44
Гость

Про украинцев тоже ложь. Могут сразу работать только обладающие статусом беженца, а не все граждане Украине, остальные получают работы как и все остальные не граждане стран ЕС "Любой украинец, обладающий статусом временной защиты на территории Германии, получает право на доступ к рынку труда."

Ну естественно, не прямо из Львова может, а живущий в Германии беженец. Продолжай гуглить, глядишь и до зарплат студентов в Германии дойдешь, а там и ан дойче университэт аух имматрикулирен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: