Гость
Статьи
Вы заметили, что …

Вы заметили, что становится с каждым годом все жарче?

Живу на юге России. Мне 35 лет. И заметила последние годы что становится климат невыносимо жаркий. Никогда не было такой жары! Сегодня 4 октября а на улице 25 и солнце, ну что это такое? Ещё 10 лет назад в октябре уже было прохладно. А в этом году у нас просто финиш, как с начала мая зарядила жара, так и держится, без перерывов! Три месяца лета были 35+ , иногда доходило до 42-43 ( градусник в тени)! Солнце беспощадное! Два года назад пришлось купить кондиционер.
В этом году у нас погибли несколько плодовых деревьев! А ещё кустов. Неурожай дынь. Огород даже сажать не стали, так по мелочи. Огурцы высохли и почти не дали урожай. Несмотря на поливы! Жить становится невыносимо. Зимой снега не было вообще! Хотя обычно хоть на неделю выпадает!
Лет 15-20 назад было по другому! Июнь прохладный более менее, во второй половине сентября уже тоже становится прохладно! Жара 35 держалась пару недель июль август, остальное время терпимо. Дождей летом просто НЕТ!
Когда я была маленькой наш лиман замерзал и мы катались на коньках! Но щас этого не происходит.
Если так будет продолжаться хочу переехать где похолоднее. Потому что это невыносимо. Только муж не хочет. Что думаете по этому поводу? #климат

GIF
Марина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно?! Реально?! Уже лет 20 все об этом говорят.

#2

Да, действительно жарко. У нас реально в Краснодаре +25 в середине осени. Один раз было +19, а потом снова 25-27.
Хотя, с другой стороны, хорошо, что тепло. Лето еще не кончилось, наслаждаемся веселой и тёплой жизнью.
Лучше посмотрите, какая погода в северных городах нашей страны- Петрозаводск, Мурманск, Архангельск. В некоторых из них уже 0 градусов, это вообще полная жо па. Я не представляю, как в октябре можно так жить. А +25 осенью- это кайф, кайф и еще раз кайф, потому что тепло.

марсианин
#4
Гость

Да ладно?! Реально?! Уже лет 20 все об этом говорят.

из комы чувиха вышла. заметила. можно только сказать - с добрым утром!

#5

Реально да.У нас тоже лето год от года жарче и длиннее.

Гость
#6

я подозреваю что времена года сместились на месяц, в итоге у нас в средней полосе май очень холодный, заморозки и даже снег, а зима приходит тоже поздно, снег выпадает только в декабре и т д
А у нас тоже летом стало выше 30, но ненадолго, на неделю-две

Гость
#7

В начале 30-х годов Земля свалится в новый малый ледниковый период, грейся пока что...

Гость
#8

Да, в этом году в центре РФ тоже тепло. Раньше (года 2,3 назад) в октябре в пальто и сапогах ходили, а сегодня много молодежи легко одетые, даже отопления в квартирах ещё не дали. Автор, переезжайте в средние широты. А как объяснить тогда, что Краснодарский край самый переполненный , и туда народ все едет и едет?

Непсихолог
#10

Да, 15 лет назад адназначна было холоднее.... климат меняется + климатическое оружие по слухам тоже есть!

Непсихолог
#11
Алина

Да, действительно жарко. У нас реально в Краснодаре +25 в середине осени. Один раз было +19, а потом снова 25-27. Хотя, с другой стороны, хорошо, что тепло. Лето еще не кончилось, наслаждаемся веселой и тёплой жизнью. Лучше посмотрите, какая погода в северных городах нашей страны- Петрозаводск, Мурманск, Архангельск. В некоторых из них уже 0 градусов, это вообще полная жо па. Я не представляю, как в октябре можно так жить. А +25 осенью- это кайф, кайф и еще раз кайф, потому что тепло.

Ужас это, а не кайф.......

Непсихолог
#12
FoxX

Реально да.У нас тоже лето год от года жарче и длиннее.

В Питере второй год без снега гащоны, с 1 апреля сухая земля, жара с мая до серелины сентября была. Влажность снижается тоже! Раньше 60-80проц, сейчас 50.

Непсихолог
#13
Гость

я подозреваю что времена года сместились на месяц, в итоге у нас в средней полосе май очень холодный, заморозки и даже снег, а зима приходит тоже поздно, снег выпадает только в декабре и т д А у нас тоже летом стало выше 30, но ненадолго, на неделю-две

На 2 месяца.

Гость
#14

Жара для нашей страны, это скорее большой плюс.

#15
Непсихолог

Ужас это, а не кайф.......

Вы из Питера? Северянке не понять южанку, как сытый голодного не поймёт.

Гость
#16

Заметила, еще 15 лет назад. Дождей нет почти полгода, те редкие дожди, которые шли, даже асфальт толком не намочили. А ты что, к мужу прикована или сросшаяся с ним, как сиамские близнецы или без него не можешь жить самостоятельно?

#17

Согласна, варимся в адском пекле🥵
На выходные передали +29. Октябрь, блин! Как задолбала эта жарища!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: