Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Испанию с парнем

здравствуйте. мне 18 лет, очень хочу переехать в Испанию с парнем. у него там живет мама, ее муж и младший брат. у них собственное жилье.
я нахожусь на полностью дистанционном обучении, с этим проблем нет. на жизнь зарабатываю творчеством - рисую, фотографирую и т.д, имею с этого неплохие деньги. ВНЖ планирую получить через обучение (языковые курсы и т.д). парень будет подавать на воссоединение с семьёй, скорее всего.
тут хочу спросить: с какими сложностями можно столкнуться при интеграции в общество и при переезде? как там относятся к русским сейчас? ну и если расскажете про свой опыт будет неплохо. про всякие документы и формальности не говорю, тут все понятно.
пожалуйста, без ответов по типу «ты там взвоешь и домой захочется », «вас там никто не ждёт» и прочее. мне это неинтересно и не относится к теме) #переезд

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Liz aus München
#1

Основная сложность - эти курсы, дающие право на ВНЖ, в Испании около 4000€ в год стоят. Плюсом надо показать на счетах около 10 тысяч евро на год вперёд.
В остальном никаких проблем. Могут счёт не открыть в каком-нибудь банке из-за паспорта (но рано или поздно где-то да откроете), на работу сложно устроиться - хотя это справедливо для любых мигрантов.

Невермор
#2

Сложность в том, что шансов мало. Сейчас не дают почти никому внж за языковые курсы. И это не внж, а виза д на период обучения без права работать. Знакомые почти миллион в это дело вложили, еле половину вернули, а визу не дали. Поступайте тогда в универ. Но даже в универ - проблема... Я хотела в универ во Франции пойти. Понятно, туда надо поступить + денег на счету иметь+ договор аренды на год + на мое имя коммунальные платежи. Это все не беда, но почти перестали давать с арендованным жильем, нужна собственность. Может, в Испании проще.. Но думаю, что нет. И денег надо показать много. Да, еще страховка. Да, еще знание языка нужно для универа, подтверждённое. Еще доказать, что у вас что-то есть в России, что вы вернетесь. Недвига, например.
Так что в вашем случае реальнее выйти замуж за парня, когда он воссоединится с семьей. Но про воссоединение ничего не знаю.

Невермор
#3

Но желание хорошее, пробуйте)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: