Гость
Статьи
Достали самокатчики!!!

Достали самокатчики!!!

Достали самокатчики!!!Шла во дворе дома по тротуару, как сзади услышал свист обернулась это мужик с девушкой на самокате прям впритык !! Я ему сказала Вы вообще в своем уме ?!!!!Хоть бы посигналил!! ну и *** ://///

Вы как относитесь ?! проучали когда нибудь ?!!!)))

GIF
Ellen
16 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

Новый закон вроде вышел, пошукайте)

С тротуаров и газонов убираю самокаты на места авто парковок

гость
#2

сам езжу на на таком ноя уважаю пдд и других езжу на дороге общего пользование сам таких не навижу нарушителей вот и за таких дол и водят ограничение и все такое тупо палку возьми в следующий раз и кинь в них чтоб упали и голову пробили и тогда уважать будут сам делаю так если вижу что нарушают я из рокатки стреляю орехом в голову либо в яйца если девушка тоже самое и пусть знают как нарушать карма их наказывает

Гость
#3

Я сама самокатчица, но такой тип долбоящеров как вы описываете меня саму бесит.
Я катаюсь очень аккуратно, людей не подрезаю, не гоню когда людно, детей за километр объезжаю. Короче, не создаю никому угрозу собой. Но паваны молодые и кавказцы если на этом виде транспорта - пиши пропало. Несутся, создавая угрозы, играют где люди на перегонки, выполняют какие-то трюки ногами. В основном с мужиками на самокатах всякие неприятности с людьми. Но в целом, мужик на самокате не очень зрелище. У нас один долбоящер есть даже на моно электро колесе как средневековый шут.

Гость
#5

Это действительно огромная проблема. У нас в городе их огромное количество, особенно в теплое время года. Уже стараюсь идти где-нибудь сбоку тротуара, потому что они летают на большой скорости и не сигналят.
Вот недавно, девушка толкнула меня сзади колесами по обуви, а потом просто уехала и даже не извинилась. Я ей кричала вслед, а она сделала вид, что не слышит меня.

Гость
#6

Вы обращали внимание, что часто на самокатах передвигаются полные люди или с небольшим лишним весом. Вот им бы полезнее было бы пройтись пешком. Пусть и далеко, зато какая физ.нагрузка.

Гость
#7
Гость

Вы обращали внимание, что часто на самокатах передвигаются полные люди или с небольшим лишним весом. Вот им бы полезнее было бы пройтись пешком. Пусть и далеко, зато какая физ.нагрузка.

Не замечала
На самокатах разные люди
В основном молодежь

Гость
#8
Гость

Это действительно огромная проблема. У нас в городе их огромное количество, особенно в теплое время года. Уже стараюсь идти где-нибудь сбоку тротуара, потому что они летают на большой скорости и не сигналят. Вот недавно, девушка толкнула меня сзади колесами по обуви, а потом просто уехала и даже не извинилась. Я ей кричала вслед, а она сделала вид, что не слышит меня.

Я ненавижу таких людей

Гость
#9

Самокатчики меня тоже достали!
Не понимаю, почему не выпустить закон, чтобы на самокатах, чисто технически ограничили скорость до 5-10км/ч. Чтобы человек просто не мог ездить быстрее. Хочешь ехать? Да, пожалуйста! Только не быстро.
Почему не введут штрафы и ответственность как для автомобилистов? Это тоже средство повышенной опасности. У них стоит мотор, значит это уже подобие транспортного средства. Должна быть ответственность.
Уже не говорю о отм, что нужно предупреждать о том, что они едут. Они на высокой скорости маневрируют между людьми. А если маленький ребенок выскочит на пути?

Гость
#10
гость

сам езжу на на таком ноя уважаю пдд и других езжу на дороге общего пользование сам таких не навижу нарушителей вот и за таких дол и водят ограничение и все такое тупо палку возьми в следующий раз и кинь в них чтоб упали и голову пробили и тогда уважать будут сам делаю так если вижу что нарушают я из рокатки стреляю орехом в голову либо в яйца если девушка тоже самое и пусть знают как нарушать карма их наказывает

Очень бы хотелось, но нельзя так делать. Потом еще больше влетит.

Гость
#11
Гость

Не замечала На самокатах разные люди В основном молодежь

А я вот стала присматриваться и многие действительно полноватые. Не все, конечно, но есть такая тенденция.

#12

Самокатчиков ненавижу, но ещё хуже *** на велосипедах. Ладно, когда чудаковатые дядьки, с бородой и татуировками, типа ЗОЖники, но скорее всего, это просто неудачники, которые не могут себе позволить автомобиль, а вот подростки, это вообще 🤮шла со знакомой, летит шпана на велосипедах с бешенной скоростью и специально задевает прохожих...задели и её. А там 183 см. роста и реакция, как у Брюса Ли! Она хвать за шкирку придурка на велосипеде, он в одну сторону, а его техника в другую, да прямо на проезжую полосу, а там грузовик, который его велосипед расплющил, как блин. Ну и парень от Танюшки несколько раз ногой получил...надолго запомнит теперь, ***. Танечка, если читаешь, обнимаю и целую тебя 🤗

Непсихолог
#13
Гость

Самокатчики меня тоже достали! Не понимаю, почему не выпустить закон, чтобы на самокатах, чисто технически ограничили скорость до 5-10км/ч. Чтобы человек просто не мог ездить быстрее. Хочешь ехать? Да, пожалуйста! Только не быстро. Почему не введут штрафы и ответственность как для автомобилистов? Это тоже средство повышенной опасности. У них стоит мотор, значит это уже подобие транспортного средства. Должна быть ответственность. Уже не говорю о отм, что нужно предупреждать о том, что они едут. Они на высокой скорости маневрируют между людьми. А если маленький ребенок выскочит на пути?

Для начала их вапше НЕ должно быть на тротуарах, как вид транспорта, пушая дышат газами автотраеспорта и лавируют меж авто, тем им ой как быстро кузькину мать покажут.

И будут очередные хрустики.........

Гость
#14
Непсихолог

Для начала их вапше НЕ должно быть на тротуарах, как вид транспорта, пушая дышат газами автотраеспорта и лавируют меж авто, тем им ой как быстро кузькину мать покажут. И будут очередные хрустики.........

Так и ездить страшно. Он под колеса кидается, а водитель потом виноват.

Гость
#15
Гость

Так и ездить страшно. Он под колеса кидается, а водитель потом виноват.

По сути самокаты должны быть там где велодорожки. А они только в Москве и МО.
Но есть другая сторона медали, все же это большая помощь, вот у меня спина больная, так порой тяжело идти, взяла и доехала. Или с пакетом тяжелым, или спешу куда.
Другое дело, что этим видом транспорта часто пользуются бестолковая молодеешь и просто психи которые не соображают что среди людей едут и что они не одни и на дорогу смотреть надо

Гость
#16
Гость

Самокатчики меня тоже достали! Не понимаю, почему не выпустить закон, чтобы на самокатах, чисто технически ограничили скорость до 5-10км/ч. Чтобы человек просто не мог ездить быстрее. Хочешь ехать? Да, пожалуйста! Только не быстро. Почему не введут штрафы и ответственность как для автомобилистов? Это тоже средство повышенной опасности. У них стоит мотор, значит это уже подобие транспортного средства. Должна быть ответственность. Уже не говорю о отм, что нужно предупреждать о том, что они едут. Они на высокой скорости маневрируют между людьми. А если маленький ребенок выскочит на пути?

Есть ограничители скорости до 10-8 км
Автоматически включаются в определенных местах города, как правило, на центральных людных улицах и там где серьезные учреждения как суд, министерство и т.д.
там даже знаки весят «самокаты запрещены» и в таких районах и вовсе глушат скорость - на самокатах Яндекс гоу. У нас даже гбдд штрафует. Это не Москва. Но велодорожек в нашем городе нет, увы. Шуруем по пешеходной, но в моем случае уважительно к пешеходам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: