Гость
Статьи
Меня бесит моё имя

Меня бесит моё имя

Прошу прощения за подробности, просто у меня, как говорится, накипело
Со школьных времён ассоциируется с неприятностями.
Меня передёргивает каждый раз, когда ко мне кто-то обращается.
Причём я заметила, что некоторые это делают с особой частотой, будто мне назло.
Встречаю одногруппниц в магазине.
"Привет, саша" *киваю в ответ*, "Пока, саша" (а у них ещё и лица такие, будто сейчас я уйду, а они скажут "Что это было?" и заржут).
"У тебя записана эта, саш, тема?" (с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать "нет такого слова - "саштема").
Задаю вопрос в чате, вначале ответа всё равно пишут "саш"
Ёп, я, наверное, не настолько тупа и оторвана от реальности, чтобы не понять, к кому обращаются (у меня после того, как мне чуть не диагностировали синдром Аспергера в 7 классе, ещё пунктик сформировался, будто у меня на лице написано, что я отсталая, и никто меня не воспринимает всерьёз)
Я довольно истеричный человек, так что иногда мне хочется рявкнуть: "Ещё раз сашкнешь, я тебе в морду плюну". (т.е. проявить невоспитанность и стать в глазах окружающих "психованной").
Для меня более-менее комфортно разве что обращение "Саня".
А при знакомстве меня выручает фраза "Меня зовут Саша, я диктор канала Мастерская настроения"
Маме я говорила об этом, но (тут у меня ещё один заскок) когда она сказала, какое имя я тогда хочу, мне не захотелось говорить, потому что если ко мне начнут по нему обращаться в семье, то я буду это воспринимать, как стёб (особенно со стороны отца, который вполне может поржать), и всё это будет похоже на затянувшуюся игру
Так что мне бы хотелось для начала сменить окружение, а потом и имя...

GIF
Chroniko
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, как тяжело в молодости. Совершенно кошмарный проблемы, трагедии. А ведь это такая ерунда. Человек рождён чтобы мучиться а не для счастья. Матери теряют сыновей, пенсионерам не хватает на еду, животные страдают в приютах..

донна Ослабелла
#2

Автор. к вам обращаются Саш. Другим говорят Юль, Даш, Кать, Свет, Вик и так далее. Была тут как-то тема, там девушке Яне многие по-свойски говоорили Ян (а это уже вообще полноценный мужской вариант данного имени) и её это тоже бесило "я девушка, а не парень, не надо ко мне так обращатться." НЕ имя виновато, а разговорные привычки русских людей.

#3

С подростковыми гормонами пройдёт

Фисташка
#4

это в среде маргиналов?

Гость
#5

ты двинутая
Александра - прекрасное имя
Александра, Александра, этот город наш с тобоою..

Гость
#6
Гость

ты двинутая Александра - прекрасное имя Александра, Александра, этот город наш с тобоою..

Кроме ты двинутая прекрасный комментарий.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: