Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с человеком после ссоры

В общем , начали общаться с одной мамой на площадке . Дети играют , мы общаемся. Ну и начали по тихонько то в гости, то сходить куда нибудь вместе. Всегда инициатором была она , я особо не чувствовала что это мой человек. Но думаю раз сын дружит с ее сыном , ок . И постепенно я поняла что человек не мой совсем. И она не красиво поступала несколько раз. После последнего случая , я игнорю ее. Здороваемся и все. Но она подходит все равно к нам. И у меня не хватает смелости послать ее открыто. Плюс сын привык к ним и когда их видит сразу идёт к ним. А последний раз они вообще увязались с нами в кафе. И ещё я не пойму , как послать человека, учитывая что вы все равно видитесь каждый день. И в сад один ходим и живём рядом и площадка одна. Мне как то не комфортно в конфликте находится. И плюс компания одна на площадке ( общие знакомые ). То есть мне надо и сына от них оттаскивать и жертвовать общением с другими , когда она подходит. Так как она навязчивая и подходит все время . Например я общаюсь с нашим общим знакомым и она придя на площадку идет к нам . Мне что в этот момент делать ? Я реально не понимаю как быть ...

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да господи, ведите ни к чему не обязывающую болтовню на уровне знакомых, да и всё. Начинает что-то предлагать - "нет, спасибо, другие планы"; начинает куда-то с вами увязываться - "извини, хочу побыть наедине с сыном". Я такая же замороченная раньше была в плане установления конкретного статуса отношений, разрыва общения в случае, если человек разочаровал... А с возрастом поняла: всё решает дистанция. И это прекрасно)) Научитесь правильно её устанавливать (это только с опытом приходит), и наслаждайтесь общением с ЛЮБЫМИ людьми)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: