Гость
Статьи
Необходимы книги и …

Необходимы книги и материалы для изучения флористики

Здравствуйте всем! Посоветуйте, пожалуйста, курсы видеоматериалов и книги по флористике для самостоятельного изучения. Спасибо большое за помощь и рекомендации.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Интернете погуглить самостоятельно?

#2
Гость

А в Интернете погуглить самостоятельно?

Добрый день! Мне интересны рекомендации людей, которые занимались или занимаются флористикой (профессионально или любительски), поскольку в интернете довольно много материала, он может быть недостоверным и некорректным.

Непсихолог
#3

Это только на практике, в бою... в любом цветочном подрабатывать идите... остальное если только на англ переводная литература, но мне не встречалось...

Поишите Кирилл Кветка из Беларуси, цветочные клвбы и ботсады и спрашивайте уже там у сотрудниаков, иногла при низ есть магазины проф литературы.

Японцы еще рулят, у них много символизма, у англичан и френчей был кельтский средневековый язык сочетания растений.

Непсихолог
#4

В консульство Японии, Кореи обратитесь какие книги они порекоменлают и далее уже ищите.

Можно на Авито много чего пошукать кстати и в интернет ломбарде Мешок.

#5
Непсихолог

Это только на практике, в бою... в любом цветочном подрабатывать идите... остальное если только на англ переводная литература, но мне не встречалось... Поишите Кирилл Кветка из Беларуси, цветочные клвбы и ботсады и спрашивайте уже там у сотрудниаков, иногла при низ есть магазины проф литературы. Японцы еще рулят, у них много символизма, у англичан и френчей был кельтский средневековый язык сочетания растений.

Здравствуйте. Я и хочу перед выходом в цветочный магазин поизучать литературу и дома попрактиковаться (у меня есть секатор, цветы, немного упаковки и т.д).

#6
Непсихолог

Это только на практике, в бою... в любом цветочном подрабатывать идите... остальное если только на англ переводная литература, но мне не встречалось... Поишите Кирилл Кветка из Беларуси, цветочные клвбы и ботсады и спрашивайте уже там у сотрудниаков, иногла при низ есть магазины проф литературы. Японцы еще рулят, у них много символизма, у англичан и френчей был кельтский средневековый язык сочетания растений.

Спасибо большое за советы!

#7
Непсихолог

В консульство Японии, Кореи обратитесь какие книги они порекоменлают и далее уже ищите. Можно на Авито много чего пошукать кстати и в интернет ломбарде Мешок.

"Можно на Авито много чего пошукать кстати и в интернет ломбарде Мешок"

Я на "Авито" книги посмотрю. Думаю, что хорошая идея, наверное!

#8
Непсихолог

Это только на практике, в бою... в любом цветочном подрабатывать идите... остальное если только на англ переводная литература, но мне не встречалось... Поишите Кирилл Кветка из Беларуси, цветочные клвбы и ботсады и спрашивайте уже там у сотрудниаков, иногла при низ есть магазины проф литературы. Японцы еще рулят, у них много символизма, у англичан и френчей был кельтский средневековый язык сочетания растений.

Я живу в России, очень далеко от крупных городов, особенно от Москвы и Санкт-Петербурга

Непсихолог
#9
Милославушка Тюльпанова

Здравствуйте. Я и хочу перед выходом в цветочный магазин поизучать литературу и дома попрактиковаться (у меня есть секатор, цветы, немного упаковки и т.д).

Аааа... ну эт так немработает) только в бою)))

Лучше гуглите стельки ортопелические и термобелье, носки из монгольский шерсти и пояс из собачьей! Масло ши лля пальцев и солу для ванночки для стопи, руки гантельками тренируйте, это адская работенка!)

Непсихолог
#10
Милославушка Тюльпанова

Спасибо большое за советы!

В каждом регионе свое представоение об эстетике

Найлдите интервью Мтлный подкаст с флористом

И канал на ютубе Мария Дробыгевская Париж, она каждую нелелю цветы у своего флориста покупает, часто сады и парки снимает европейские...

Еще видеообзоры цветочного шоу в Челси, это Англия, канал роз Монголка Баскакова, онамудивителтныемщеленые кабинеты слеоаоа в Воронеже... она рассказывапла, чтт подбирала сорта тренируясь в экселе туда в ячейки вкладывала фото и получался как бы коллаж.

канал Ландшафтного архитектора Крячко еще, но это уже другой уровень понимания обьема и пространства.

Вапшемобзвонитк цветочников своего горда и попроосите прислать примеры свалебных букетов и оформления залов. Поймете что "модно" в вашем городе)

Непсихолог
#11
Милославушка Тюльпанова

"Можно на Авито много чего пошукать кстати и в интернет ломбарде Мешок" Я на "Авито" книги посмотрю. Думаю, что хорошая идея, наверное!

Еще есть форумы цветоводов, например Mongolka свое увлечение розами начинала именно так... там есть и ветка про книги точно, но вот насчет именно декора... понимаете, это дают на курсаз, сами книги ценны илюстрациями и очень лорогие. От 1тыс до 5 тыс сейчас стоит проф литература.

Проще видео смотреть и делать скриншоты например в Питере в Павловске в парке Императорский букет проходит.

Нудна базовая подготовка по историииархитектуры, это Очень помогает в развтии вкуса к пропорциям. Потом цвет и его соотношение. У нас в регионах любят вырвиглаз сочетания красный с синим например или ужасно красный с зеленым... типа чем ярче, чем скоморошистее, тем "наряднее".

Европейская мода наоборот, крайне лаконична, 12 тюльпанов в один тон и фсеооо... Японская еще лаконичне.

В пинтерест посмотрите если у вас есть ящик на джимейл. Ттличная платыорма и чтобы свои работы выставлять и по дизайну идеи подглядывать. Там и свалебные стили разные и прически и стиль интерьера...

Непсихолог
#12
Непсихолог

В каждом регионе свое представоение об эстетике Найлдите интервью Мтлный подкаст с флористом И канал на ютубе Мария Дробыгевская Париж, она каждую нелелю цветы у своего флориста покупает, часто сады и парки снимает европейские... Еще видеообзоры цветочного шоу в Челси, это Англия, канал роз Монголка Баскакова, онамудивителтныемщеленые кабинеты слеоаоа в Воронеже... она рассказывапла, чтт подбирала сорта тренируясь в экселе туда в ячейки вкладывала фото и получался как бы коллаж. канал Ландшафтного архитектора Крячко еще, но это уже другой уровень понимания обьема и пространства. Вапшемобзвонитк цветочников своего горда и попроосите прислать примеры свалебных букетов и оформления залов. Поймете что "модно" в вашем городе)

*интервью с флористом в Модный подкаст на ютуб

Непсихолог
#13

** Мария Дробышевская

Предыдущая тема