Гость
Статьи
Кажется я не умею …

Кажется я не умею общаться и дружить

Кажется я не умею общаться. Поступила в вуз и не нашла подруг пытаюсь говорить с одногруппниками, но в голову не лезет ничего, только о парах, если в жизни о фильмах и книгах мы говорили как то сухо, на этом все, устала решила не стараться если захотят поговорят. Не захотели увы, сегодня говорила с девочкой но нет не смогла кроме учёбы не о чем поговорить. Я много читаю, фильмы смотрю, по моему мнению я интересный человек (это не высокое самомнение просто у меня много тем для разговора но я забываю про них в момент когда они нужны, с сестрой я могу говоритьо чем угодно, также была подруга с ней я не так открыта была, но все же это было приятно) как думаете в чем проблема ?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
🦔
#1

Может вы боитесь сказать что-то лишнее и поэтому находитесь в напряжении?

🍀
#2

Эмпатии нет, не чувствуешь других.

Гость
#3

Может тя сглазили ?

Гость
#4

Наверно вы на себе слишком зациклены. Когда общаются и дружат интересуются жизнью другого

Гость
#5

У меня тоже так. Забей. Ты не экстраверт. Экстравертом не родилась - искусственно им не станешь. Можешь тренироваться перед зеркалом в словесности сколько угодно, ты будешь болтливым скучным интровертом, которого не интересно слушать. Который умеет слова складывать в предложения, но харизматичным человеком от этого не стал. Просто учись, кому надо - поговорят.