Гость
Статьи
Какая страна лучше для …

Какая страна лучше для ПМЖ: Россия или Казахстан?

По вашему мнению. Интересует мнение тех, кто жил и там и там.

GIF
Канарейка
22 ответа
Последний — Перейти
Евро еврейка
#1

Казахстан в 2024-2025 годах не лучшая страна для проживания.
Нужно учить казахский язык, националистические настроения по отношению к русским из-за войны, южане призывают русских уезжать.

Больше подстраиваются под Америку, второй язык английский.

Кириллицу сменили на латиницу.

Америка проплачивает разжигание межнациональной ненависти.

Местные жители жалуются на бедность, живут в кредиты и рассрочки.

Средняя зарплата 30000-60000 рублей в месяц.
150000-300000 тг./мес.

В столице холодный климат, 9 месяцев ветер, зима, все вынужлены тепло одеваться.

Из плюсов людям нравится червис и мобильное приложение Kaspi банка для мгновенных переводов.

Есть много других городов и стран где платят больше, люди дружелюбней и в целом развитей.

Коровка
#2

В РФ война, санкции, роскомнадзор банит много сайтов в интернете, сериал "бандитский Питербург", люди в целом тоже зарабатывают в регионах от 20.000 до 100.000 рублей, преследуют инагентов.

Кто-то остается, но другие люди уезжают вслед за мечтой в другие страны.

Канарейка
#3
Евро еврейка

Казахстан в 2024-2025 годах не лучшая страна для проживания. Нужно учить казахский язык, националистические настроения по отношению к русским из-за войны, южане призывают русских уезжать. Больше подстраиваются под Америку, второй язык английский. Кириллицу сменили на латиницу. Америка проплачивает разжигание межнациональной ненависти. Местные жители жалуются на бедность, живут в кредиты и рассрочки. Средняя зарплата 30000-60000 рублей в месяц. 150000-300000 тг./мес. В столице холодный климат, 9 месяцев ветер, зима, все вынужлены тепло одеваться. Из плюсов людям нравится червис и мобильное приложение Kaspi банка для мгновенных переводов. Есть много других городов и стран где платят больше, люди дружелюбней и в целом развитей.

Алматы очень крутой город для пмж. Южный климат, горы, горнолыжка, развитая инфраструктура, интернациальность и в целом толерантность. Но наc*ики есть всё равно, просто они сидят тихо, относительно

Гость
#4

Казахстан - ты серьезно? 4 ядерных полигона
куча металлургии ядовитой
урановые рудники
климат - жара, пыль, ***

Канарейка
#5
Коровка

В РФ война, санкции, роскомнадзор банит много сайтов в интернете, сериал "бандитский Питербург", люди в целом тоже зарабатывают в регионах от 20.000 до 100.000 рублей, преследуют инагентов. Кто-то остается, но другие люди уезжают вслед за мечтой в другие страны.

Да, Россия тоже конечно не сахар. В свете последних событий.

Канарейка
#6
Гость

Казахстан - ты серьезно? 4 ядерных полигона куча металлургии ядовитой урановые рудники климат - жара, пыль, пиздец

Ты был в Казахстане?

Гость
#7

Смотря сколько тебе лет.
Если ты старуха, то сиди в Russia, и не рыпайся.
А если ты молода, то Казахстан - это развитие, перемены, движуха, перспективы.
А Russia навсегда затхлость, безнадёга, вверху итма власти а внизу власть тьмы, и ты, им преданный народ. Вспомни сказки про Кащея безсменного, над златом чахнущего...

Канарейка
#8

В казахстане мужики свои жен пинают до смерти😃 Вот это я понимаю современность, развитие, перспективы, движуха

Гость
#9

Монголия. Там плотность населения 2 человека на квадратный километр.

Гость
#10
Канарейка

Ты был в Казахстане?

да

на редкость говняная страна
ну есть пара витрин

Камшотыч
#11
Евро еврейка

Казахстан в 2024-2025 годах не лучшая страна для проживания. Нужно учить казахский язык, националистические настроения по отношению к русским из-за войны, южане призывают русских уезжать. Больше подстраиваются под Америку, второй язык английский. Кириллицу сменили на латиницу. Америка проплачивает разжигание межнациональной ненависти. Местные жители жалуются на бедность, живут в кредиты и рассрочки. Средняя зарплата 30000-60000 рублей в месяц. 150000-300000 тг./мес. В столице холодный климат, 9 месяцев ветер, зима, все вынужлены тепло одеваться. Из плюсов людям нравится червис и мобильное приложение Kaspi банка для мгновенных переводов. Есть много других городов и стран где платят больше, люди дружелюбней и в целом развитей.

никто не заставляет никого учить Каз язык-не придумывай,
также как и уехать. Нацики да, есть. климат не айс-согласен. Но солнечных дней много. В целом жить можно-не хуже чем в РФ

Гость
#12

Это твоя тема номер 999.. на эту тему. Серьёзно, ты не за....лась??

Канарейка
#13

А какие были прёдыдущие??

Гость
#14
Канарейка

В казахстане мужики свои жен пинают до смерти😃 Вот это я понимаю современность, развитие, перспективы, движуха

А Москве трамвай ногу переедет, если покласть её на рельсы.
Проклятый трамвай! 🥺

Гость
#15

Вообще, жителям Russia, тем более Москва, говорить про нациках в других странах, это какой-то... позор!

Ave Sаtani!
#16

Если речь о сваливать, то лучше туда, где русских мало и потому всем на них плевать. А вот там, где много, есть неиллюзорный шанс, при негативном развитии ситуации, попасть под раздачу. От отъема собственности и принудительной депортации до резни. Цивилизованное мировое сообщество одобрит любые варианты.

Канарейка
#17
Гость

А Москве трамвай ногу переедет, если покласть её на рельсы. Проклятый трамвай! 🥺

В казахстане коррупция, окуевшие менты, богатая верхушка власти и нищий народ, мамбеты, униженные казашки, кроме Алматы больше нигде нормальной инфраструктуры, 80% страны это голые степи.
Страна под каблуком у России и Китая. Сама по себе на политической арене это ноль.
Так что затухни и жри дальше свой кумыс. Ты походу пьян

Гость
#18
Канарейка

А какие были прёдыдущие??

Я про тебя уже всё знаю:
- что ты живёшь в Казахстане,
- что ты нищая, живёшь с родителями и не можешь снять квартиру,
- что тебе около 30 лет,
- что твой отец собрался уехать в РФ, ты не хочешь, но поскольку ты нищенка, то жить самостоятельно в РК не можешь.

Канарейка
#19
Гость

Я про тебя уже всё знаю: - что ты живёшь в Казахстане, - что ты нищая, живёшь с родителями и не можешь снять квартиру, - что тебе около 30 лет, - что твой отец собрался уехать в РФ, ты не хочешь, но поскольку ты нищенка, то жить самостоятельно в РК не можешь.

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Канарейка
#20
Гость

Я про тебя уже всё знаю: - что ты живёшь в Казахстане, - что ты нищая, живёшь с родителями и не можешь снять квартиру, - что тебе около 30 лет, - что твой отец собрался уехать в РФ, ты не хочешь, но поскольку ты нищенка, то жить самостоятельно в РК не можешь.

Хватит следить за мной

Канарейка
#21
Ave Sаtani!

Если речь о сваливать, то лучше туда, где русских мало и потому всем на них плевать. А вот там, где много, есть неиллюзорный шанс, при негативном развитии ситуации, попасть под раздачу. От отъема собственности и принудительной депортации до резни. Цивилизованное мировое сообщество одобрит любые варианты.

Билет в психушку тебе заказан

Ave Sаtani!
#22
Канарейка

Билет в психушку тебе заказан

Солнышко, я на тебя не обижаюсь. Потому, что, в отличие от тебя, знаю, как чудесно приживается на любой почве идея о высшей расе и недочеловеках. И как может быстро порой поменяться власть в стране. Одобрения вполне неплохого и вовсе не агрессивного большинства для этого совсем не нужно. Большинство будет тихо радо тому, что агрессивное меньшинство не его выбрало мишенью.
Ну а насчет цивилизованного мирового сообщества - я не только давно слежу за новостями, но и владею английским в мере, вполне достаточной для того, чтобы читать, что в этом сообществе про русских пишут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: