Гость
Статьи
Женская доля

Женская доля

Моя знакомая недавно родила дочь.... и сказала мне что ей ее жалко. Я спросила почему??? Она ответила что девочкам очень трудно в жизни, тяжелая женская доля 😳 почему она так сказала и согласны ли вы с этим?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

Если будет жить в России, то от сурового менталитета, хамства, унижения от мужчин и полное отсутствие безопасности - никуда не деться. В России не любят счастливых людей. Не любят свободу выбора и мысли. Ты не можешь жить для себя, ты должен быть как загнанная лошадь.

Гость
#2
СмехоПролетарий

Если будет жить в России, то от сурового менталитета, хамства, унижения от мужчин и полное отсутствие безопасности - никуда не деться. В России не любят счастливых людей. Не любят свободу выбора и мысли. Ты не можешь жить для себя, ты должен быть как загнанная лошадь.

ну тебе то.. украинская беженка в Европе
виднее

ты не задолбалась русский форум загаживать выхлопами?
не с кем одинокой сорокалетней тетке побеседовать в эмиграции?
заплати психоаналитику и выливай за деньги понос из башки
а не сайт чужой страны юзай
хитросракая ***

Гость
#3

Смотря как у кого складывается жизнь. Не у всех же поголовно тяжелая женская доля. Например моя знакомая девушка из богатой обеспеченной семьи. Сама по себе красивая. Богатая. Живет и в ус не дует как сыр в масле катается. В шикарном доме живет. Путешествует. Рестораны шмотки деньги салоны красоты.... в каком месте у нее тяжелая женская доля не знаю.

Гость
#4

Женская доля примерно на 15 процентов легче мужской судя по продолжительности жизни. А легче всего доля у акул и черепах - они живут по 200 лет

#5

Вас часто унижали мужчины ?

#6
Гость

Смотря как у кого складывается жизнь. Не у всех же поголовно тяжелая женская доля. Например моя знакомая девушка из богатой обеспеченной семьи. Сама по себе красивая. Богатая. Живет и в ус не дует как сыр в масле катается. В шикарном доме живет. Путешествует. Рестораны шмотки деньги салоны красоты.... в каком месте у нее тяжелая женская доля не знаю.

А если не из богатой семьи, то будет суровая жизнь ?

#7

Не знаю почему она так сказала, но моя прабабушка так говорила. У неё была тяжкая жизнь, погиб муж на фронте, первый ребёнок от болезни умер.

Гость
#8
Мари

А если не из богатой семьи, то будет суровая жизнь ?

Не то чтобы суровая но далеко не легкая. Работа на дядю.........муж нищеброд частенько.......рожать детей в нищете..... крутится в жизни......пахать как лошадь..... обычная жизнь женщин. НЕ ВСЕХ конечно.

#9

Возможно она считает, что её жизнь тяжкая потому что она женщина. Вот и делает такие выводы. Не думаю, что её жизнь тяжелее любой другой.

#10
Гость

Не то чтобы суровая но далеко не легкая. Работа на дядю.........муж нищеброд частенько.......рожать детей в нищете..... крутится в жизни......пахать как лошадь..... обычная жизнь женщин. НЕ ВСЕХ конечно.

Не подумайте на глупость вопросов, просто интересно ваше мнение. Работать на кого то это плохо, или именно на мужчину ? Какой заработок считается не нищебродом для мужчины ?

Гость
#11

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#12
Гость

Не то чтобы суровая но далеко не легкая. Работа на дядю.........муж нищеброд частенько.......рожать детей в нищете..... крутится в жизни......пахать как лошадь..... обычная жизнь женщин. НЕ ВСЕХ конечно.

Или в принципе вы считаете, что женщина не должна работать ?

Гость
#13

Конечно согласна. И так было всегда, если бы читали классику - знали бы не понаслышке.
Во все века и мужчины, и женщины писали, что женщиной жить сложно. Пока мир принадлежит мужчинам, от женщины требуют слишком много и ее функция деторождения (которого от нее опять же требуют!) делает ее очень уязвимой и зависимой.

Но лично я бы не расстраивалась рождению девочки, дочка - это родная мамина душа, если правильно с детства выстроить отношения мама-дочь. Я была бы рада девочке, свою маму очень люблю и знаю, что моя дочь была бы такая же :)

Гость
#14
Мари

Не подумайте на глупость вопросов, просто интересно ваше мнение. Работать на кого то это плохо, или именно на мужчину ? Какой заработок считается не нищебродом для мужчины ?

Конечно на кого то плохо работать. Обычно начальники себе львиную долю денег забирают а людям дают копейки смешные которыми можно задницу подтереть. Для меня мужчина должен стремиться получать в месяц минимум 200.000 рублей и больше. А женщина если и работает то должна выбирать себе легкую работу на помаду себе как говорится, а основной обеспечун должен быть муж.
А как обычно бывает в жизни? Мужик получает тыс 30- 50 в месяц....жена его так же пашет. Потому что его нищенской зп не хватит чтобы нормально жить. И вот так и крутятся. Работа бытовуха дети - женщина превращается в тетку загнанную лошадь, а муженек посматривает на других женщин помоложе и без детей.

Гость
#15
Гость

Конечно на кого то плохо работать. Обычно начальники себе львиную долю денег забирают а людям дают копейки смешные которыми можно задницу подтереть. Для меня мужчина должен стремиться получать в месяц минимум 200.000 рублей и больше. А женщина если и работает то должна выбирать себе легкую работу на помаду себе как говорится, а основной обеспечун должен быть муж. А как обычно бывает в жизни? Мужик получает тыс 30- 50 в месяц....жена его так же пашет. Потому что его нищенской зп не хватит чтобы нормально жить. И вот так и крутятся. Работа бытовуха дети - женщина превращается в тетку загнанную лошадь, а муженек посматривает на других женщин помоложе и без детей.

Да и вообще даже если забыть про богатых и бедных. Элементарно на женщин много что ложиться в жизни....
1. Каждый месяц месячные. Вообще не понятно для чего они нужны. И ладно еще у кого они не болезненны или идут мало. А у некоторых болезненны очень и идут долго.
2. Вынашивать детей и сами роды и последствия всевозможные после них - без коментариев. Сильный удар по организму женщины.
3. Готовка уборка и прочее обычно на женщине. И если ты нищеброд то у тебя не будет посудомойки, робота пылесоса для уборки, и т.д. все сама своими ручками. Мужики обычно ничего не делают по дому от слова совсем.
4. Внешний вид и молодость. Женщин постоянно гнобят что воооот потолстела надо за собой следить..... воооот стареете а мужики любят молодых..... воооот грудь обвисла.... воооот задница плоская и т.д. и таких ситуаций куча.
5. Женщин частенько унижают в сексе. Все позы почти для женщин унизительны. Мужики требуют отсос. Это отдельный вид извращения. А потом говорят еба....ая в рот.... да я ее так да я ее эдак. Конечно не все делают всякие извращения, то тогда слышут в свой адрес типо воооот не ты так другая будет. Воооот изменять тебе муж будет и т.д .
5. Работа. Мужикам проще найти работу и платят больше. Женщинам труднее найти и меньше платят.

Гость
#16

Быть женщиной, тяжелее, чем мужчиной во многих сферах, начиная с физиологии.

Гость
#17

Не знаю…в нашем мире всем тяжело сейчас. Смотря как она ее воспитает. Я прошла огонь и воду. Да, женщинам тяжелее наверное, но все зависит от характера. Есть и мужики слабые ! Так что, тут как воспитает.

#18
Гость

Конечно на кого то плохо работать. Обычно начальники себе львиную долю денег забирают а людям дают копейки смешные которыми можно задницу подтереть. Для меня мужчина должен стремиться получать в месяц минимум 200.000 рублей и больше. А женщина если и работает то должна выбирать себе легкую работу на помаду себе как говорится, а основной обеспечун должен быть муж. А как обычно бывает в жизни? Мужик получает тыс 30- 50 в месяц....жена его так же пашет. Потому что его нищенской зп не хватит чтобы нормально жить. И вот так и крутятся. Работа бытовуха дети - женщина превращается в тетку загнанную лошадь, а муженек посматривает на других женщин помоложе и без детей.

200 тысяч по России - это высокий доход, с средними зарплатами по стране. А как женщина, вы берете на себя всю работу по дому, и присмотр за детьми ?

Гость
#19
Мари

200 тысяч по России - это высокий доход, с средними зарплатами по стране. А как женщина, вы берете на себя всю работу по дому, и присмотр за детьми ?

Если найти мужика который классно зарабатывает то конечно классно сидеть дома и заниматься детьми при обеспеченном муже.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: