Гость
Статьи
Подкинули крестик из …

Подкинули крестик из гвоздей

При уборке отодвинули диван и муж нашел у стены крестик. Редко используем комнату, тк это будущая детская. Постоянно убираюсь под диваном, но ничего не находила потому что крестик был ровно за ножкой дивана у стены. Что важно, он покупной и сделанный из гвоздей, был тщательно замотан в веревочку на которой должен висеть. Поэтому мысль о том, что просто упал с шеи сразу отметается. Гости у нас не часто, а в той комнате пару раз знакомые мужа оставались на ночевку на том самом диване около года назад. Как считаете, может ли это быть порча и что делать с этим крестиком? Муж взял его и размотал пока я не видела, а я настолько знаю брать это в руки не стоит..

GIF
Карина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Картье

Вика
#2

Это не порча. Надо тех людей спросить которые ночевали у вас, не теряли ли они этот крестик. Интересно что скажут...

Гость
#3

В помойку выкинуть.

Гость
#4

От креста никогда ничего плохого быть не может, никаких порч. Главное отнестись к нему с благоговением. Поднять и положить куда-нибудь в укромное место или отнести в храм.

Вынь да положь
#5

это вампирюга забыл

Гость
#6

Ох уж эти суеверия средневековые

Гость
#7
Гость

От креста никогда ничего плохого быть не может, никаких порч. Главное отнестись к нему с благоговением. Поднять и положить куда-нибудь в укромное место или отнести в храм.

И лбом не забыть побиться

Карина
#8
Вика

Это не порча. Надо тех людей спросить которые ночевали у вас, не теряли ли они этот крестик. Интересно что скажут...

Давно не общаемся с теми людьми, но я думаю что сообщили бы сразу

Карина
#9
Гость

От креста никогда ничего плохого быть не может, никаких порч. Главное отнестись к нему с благоговением. Поднять и положить куда-нибудь в укромное место или отнести в храм.

Ну это же не церковный крестик, поэтому зачем нести его в храм

Гость
#10

Та знакомая и потеряла. Слишком заморочно для порчи, видно же, что работа ручная и дизайн необычный, возможно под заказ сделано.

Марина
#11

К сожалению не удалось открыть фото,а только увеличить, ну че сразу порча?, может быть кто то забыл те знакомые, может квартиру так покупали не знаю...хотя все может быть, тоже всего этого боюсь, положите в кладовку или балкон пока и обзвоните тех знакомых, думаю если не их можно выкинуть, хотя говорят выбрасывать крестик грех, но он то не ваш.

Карина
#12
Гость

Та знакомая и потеряла. Слишком заморочно для порчи, видно же, что работа ручная и дизайн необычный, возможно под заказ сделано.

Знакомые оба мужчины с прошлой работы мужа

Карина
#13
Марина

К сожалению не удалось открыть фото,а только увеличить, ну че сразу порча?, может быть кто то забыл те знакомые, может квартиру так покупали не знаю...хотя все может быть, тоже всего этого боюсь, положите в кладовку или балкон пока и обзвоните тех знакомых, думаю если не их можно выкинуть, хотя говорят выбрасывать крестик грех, но он то не ваш.

Квартира новостройка, ремонт сделали только в том году поэтому такое увы тоже исключено

Гость
#14

Да это оберег небось, может на то, что бы стоял прибор, или ещё от чего. Нам такие дарили в Восточных странах, как сувенир. Коллега небось в кармане для себя носил, на ночь брюки снял и повесил на спинку дивана, и выпал крест этот. Не на шее же такое носить ему, что бы все видели. А спросить Вас о потери постеснялся, что и понятно.

Гость
#15

Ну какая еще порча?

Гость
#16
Карина

Ну это же не церковный крестик, поэтому зачем нести его в храм

Любой крестик-крестик. Нет специальных церковных. Затем нести, чтобы святыня не была попрана.

Гость
#17
Карина

Квартира новостройка, ремонт сделали только в том году поэтому такое увы тоже исключено

Да успокойтесь, это всего лишь модный аксесуар. Я когда-то ногти стригла в чужой квартире и забыла выбросить. Кстати христиане вообще не должны серьезно относиться к этому, ибо это грех суеверия, а верить только в Бога и его заповеди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: