Гость
Статьи
Люди Чайлдфри

Люди Чайлдфри

Люди, которые не хотят детей и живут только с мужчиной/мужем, без детишек. Почему вы решили быть Чайлдфри?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот только и слышу от пар, что женятся чтобы ребенка родить, а брак без детей как сад без цветов

Гость
#2

Я чайлдфри , уже со школьных лет знала что не буду рожать детей. Причины :
1. Люблю свободу , с утра встала делаю что хочу никого не обслуживаю. Хочу пряники ем , хочу радио слушаю.
2. Мне не нравится этот мир , я сюда не просилась. Я считаю эту планету адской и если бы могла выбирать , выбрала бы здесь не рождаться. Поэтому не хочу чтобы мои дети жили в таком го»»не, где одно жрет другое и спасения нет.

Гость
#3

Так никто не решает быть чайлдфри (такая себе самоидентификация, если честно). Нету в природе никаких чайлдфри. Просто человек взрослеет и понимает, что ему в жизни надо и хочется, а что не надо и не хочется, причем это может меняться сто раз. В двадцать лет половина чайлдфрей, а к сорока почти у всех тех чайлдфрей дети. У меня, например, никогда ни разу не возникло желания родить и воспитывать ребенка. Часики не затикали, по принципу "делай как все" тоже не захотелось, к детям отношусь также как к остальным людям - ни умиления, ни раздражения. Вот ровно также никогда не хотелось быть балериной, бегать по утрам или играть на арфе. Мужу тоже оно не особо надо. Если бы я впряглась по полной, то он, наверное, был бы не против, но не более того.

Гость
#4

Вариантов много- бесплодные, мало зарабатывают, не способны любить, потому что сами не любимые с детства.

Гвость
#5

ЧФ(как и прочие АБВГДКУ+-) действуют в рамках плана США по сокращению популяции населения

https://www.youtube.com/watch?v=-ls1Ou24sLk

(включите сабы и перевод)(на 0:42 говорит)

Гость
#6
Гость

Я чайлдфри , уже со школьных лет знала что не буду рожать детей. Причины : 1. Люблю свободу , с утра встала делаю что хочу никого не обслуживаю. Хочу пряники ем , хочу радио слушаю. 2. Мне не нравится этот мир , я сюда не просилась. Я считаю эту планету адской и если бы могла выбирать , выбрала бы здесь не рождаться. Поэтому не хочу чтобы мои дети жили в таком го»»не, где одно жрет другое и спасения нет.

Я такая же.... люблю свою свободу

Гость
#7

Они просто тупые люди, которые не осознают последствий.
Если так будет продолжатся ещё лет так 50, то со временем мы вымрем.

Гость
#8
Гость

Я чайлдфри , уже со школьных лет знала что не буду рожать детей. Причины : 1. Люблю свободу , с утра встала делаю что хочу никого не обслуживаю. Хочу пряники ем , хочу радио слушаю. 2. Мне не нравится этот мир , я сюда не просилась. Я считаю эту планету адской и если бы могла выбирать , выбрала бы здесь не рождаться. Поэтому не хочу чтобы мои дети жили в таком го»»не, где одно жрет другое и спасения нет.

Так даже легче жить.
Хотя мама говорит мне, что это эгоистично не родить ребёнка.Не знаю даже сама.... Представляю жизнь с детьми и сразу убеждаюсь в том, что хочу без детей.

Гость
#9

потому что своих братьев воспитывала как своих детей. на всю жизнь хватило.

Гость
#10
Гость

Так даже легче жить. Хотя мама говорит мне, что это эгоистично не родить ребёнка.Не знаю даже сама.... Представляю жизнь с детьми и сразу убеждаюсь в том, что хочу без детей.

Эгоистично в отношении к кому ? Мне кажется в этот мир рожать детей еще более эгоистично ( типа для стакана воды )

Гость
#11

Ни почему. Кто-то хочет детей. Кто-то не хочет детей. Всё.

Гость
#12
Гость

Эгоистично в отношении к кому ? Мне кажется в этот мир рожать детей еще более эгоистично ( типа для стакана воды )

Она думает, что эгоистично потому что не рожу ребёнка на этот свет,не дам ему жизнь.Не продолжу свой род и тд

#13

Люди Чайлдфри - самые умные люди планеты !

Гость
#14

Причина одна: не хочу, не вижу смысла, не люблю детей вообще.
Я могу сказать, что не согласна терпеть мучения, что хочу жить для себя, тратить деньги на себя, или все это вместе. Но вот, скажем, я работаю. Мне нравится работать? Нет, я еще не сошла с ума. Я не люблю работать. Но мне платят - и я работаю. Чем больше оплата, тем больший дискомфорт я соглашусь терпеть. Я с удовольствием отдаю время и деньги тем, кого я люблю - так что эти доводы не годятся.
Я просто не хочу и не люблю детей, они мне отвратительны. Вот и все.

Гость
#15

Нипочему.Просто так.

Гость
#16

А что плохого в эгоизме? Я лично - эгоистка. И большинство людей эгоисты. Есть живые существа, чья жизнь и благополучие для меня важнее своих собственных. Но я взамен получаю удовольствие от общения с ними. Вам нравятся дети, хочется завести своих детей и дать им то, что Вы можете дать, пусть в материальном плане в ущерб себе? Поздравьте себя: Вы - эгоист.
Вы терпеть не можете детей, но заводите их из какого-то там чувства долга, вы смотрите на них и думаете, скольким же Вы ради них пожертвовали? Не дай Бог никому таких родителей.

Гость
#17
Гость

Так даже легче жить. Хотя мама говорит мне, что это эгоистично не родить ребёнка.Не знаю даже сама.... Представляю жизнь с детьми и сразу убеждаюсь в том, что хочу без детей.

Эгоистично - рожать, когда не хочешь. Полстраны такие, ненужные дети, на которых у родителей не было ни времени, ни любви, ни средств. Большинство таких своих детей не хотят уже.

Гость
#18
Гость

Эгоистично - рожать, когда не хочешь. Полстраны такие, ненужные дети, на которых у родителей не было ни времени, ни любви, ни средств. Большинство таких своих детей не хотят уже.

Согласна с вами.Просто мама считает по другому.Считает что нужно родить для галочки чтобы свой род продолжить и чтобы в старости ребёнок стакан воды подал 😅(((Такое поколение матерей СССР.....

Гость
#19
Гость

Эгоистично - рожать, когда не хочешь. Полстраны такие, ненужные дети, на которых у родителей не было ни времени, ни любви, ни средств. Большинство таких своих детей не хотят уже.

И для неё я эгоистка , если не рожу

Гость
#20
Гость

Согласна с вами.Просто мама считает по другому.Считает что нужно родить для галочки чтобы свой род продолжить и чтобы в старости ребёнок стакан воды подал 😅(((Такое поколение матерей СССР.....

Вы не ваша Мама и не обязаны жить по ее сценарию. Поэтому мнение вашей мамы отдельно , вы отдельно. Поверье Ребенок там на облачке не сидит и не ждет пока вы подарите ему нищую жизнь полную всех опасностей.

Гвость
#21
ШЛИМАЗЛ

Люди Чайлдфри - самые умные люди планеты !

как жаль, что они вымрут 😭

#22
Гость

Я чайлдфри , уже со школьных лет знала что не буду рожать детей. Причины : 1. Люблю свободу , с утра встала делаю что хочу никого не обслуживаю. Хочу пряники ем , хочу радио слушаю. 2. Мне не нравится этот мир , я сюда не просилась. Я считаю эту планету адской и если бы могла выбирать , выбрала бы здесь не рождаться. Поэтому не хочу чтобы мои дети жили в таком го»»не, где одно жрет другое и спасения нет.

ММММ...мне нравится ход твоих мыслей, дай ка телефончик?

Гость
#23
Гость

Согласна с вами.Просто мама считает по другому.Считает что нужно родить для галочки чтобы свой род продолжить и чтобы в старости ребёнок стакан воды подал 😅(((Такое поколение матерей СССР.....

Вот пока для вас значимо "мама считает", вы сами дитё неразумное и вам просто рано лезть в эти взрослые вопросы. Подождите, время придёт, поймёте, где ваше, а где нет. "Мама считает", "незнакомые тётки с форума думают" это ни разу не аргумент для принятия ну очень серьезного решения, последствия которого разгребать вам, а не маме, не теткам, и не чайлдфри обоих полов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: