Гость
Статьи
Люди молчат

Люди молчат

Я читаю часто негодование почему в реальной жизни люди не встречают чайлдфри, да потому что большинство из них молчит об этом. Скажу про себя, я относительно молодая женщина, в отношениях 8 лет, в браке 6 лет, у меня отличный муж, есть жильё своё, есть доход, есть путешествия, есть интересная жизнь и как вы поняли, наверное, нет детей, да, мы с мужем чайлдфри, но мы не распространяемся об этом, просто отвечает детей нет и все тут. Ни разу мы не сказали, что мы чайлдфри, потому что будут одни расспросы и крутить у виска, хотя мы не живем в *** мира прям, Московская область, но молчим. А здесь на форуме можно высказаться наконец-то, поэтому и пишут часто темы такие. Тяжело годами держать в себе абсолютно все мысли. Не злитесь на нас. Мы итак в обществе в меньшенстве, если бы увидели нас с мужем визуально или тем более знали как людей, вы бы не подумали, что мы полоумные чайлдфри, не судите строго

GIF
мурчик
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А судить за что ?
Это Ваш выбор.
Ваше желание.
Господи , да кого только не судят . Родила - судят , не родила - судят.

Гость
#2

Вторая разводка для срача от этого автора за десять минут.

Гость
#3

"Твои слова исчезнут. Твой дом исчезнет. Твоё имя исчезнет. Вся память о тебе исчезнет." (с)

#4
Снежинка

А судить за что ? Это Ваш выбор. Ваше желание. Господи , да кого только не судят . Родила - судят , не родила - судят.

Мои друзья в браке много лет. Детей не хотят. Вернее они выбрали этот вариант , потому что дать им не могут достойную жизнь . Хотя , есть квартира, работа. Но, они считают, что у них просто нет сил уже к 40 годам на воспитание ребёнка , нет столько денег , ведь тогда придется забыть об отпуске и еще о чем - то. А все это время они оплачивали ипотеку , делали ремонт и так далее . Им кажется , что они не хотят передавать своему ребёнку свое беличье колесо , где надо трудиться не покладая рук и не факт , что ты доживешь до того времени , где сможешь ни в чем себе не отказывать.
Это их мнение .

#5
Гость

"Твои слова исчезнут. Твой дом исчезнет. Твоё имя исчезнет. Вся память о тебе исчезнет." (с)

Я слышала такую вещь : человек должен оставить после себя либо генетическое наследие , либо интеллектуальное.

Гость
#6

А почему вы решили, что будут осуждать. Мне абсолютно ровно, и большинству я думаю тоже. Просто люди предпочитают обсуждать других по любому поводу, что бы меньше задумываться о себе. Если люди думают что вы бездетные - то сочувствуют, а если просто не хотите и живёте в своё удовольствие, то здесь скорее зависть к вам. Вы побрейтесь налысо - каждый выскажется вслед. Потому что это не вписывается в привычные рамки, а следовательно вызывает эмоции.

Гость
#7
Снежинка

Я слышала такую вещь : человек должен оставить после себя либо генетическое наследие , либо интеллектуальное.

КОМУ должен?

#8
Гость

КОМУ должен?

Успокойтесь , это всего лишь рассуждения , диалог . Никто никому ничего не должен . Просто человечество в большинстве своем стремится оставить после себя память.

Гость
#9

Не продолжить себя ... Мозгфри

Гость
#10

Всем без разницы на вас.

#11

В каком вы браке 6 лет, какой доход и жильё? Вы 3 года с мужиком-пополамщиком живёте, и жилья у вас нет)))
https://www.woman.ru/relations/men/thread/6148332/

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: