Гость
Статьи
Чайлдфри это отлично

Чайлдфри это отлично

А так ли плохо о быть чайлдфри?

Знаю множество женщин 70+, которые абсолютно одиноки, хотя у всех были мужья и дети.

GIF
мурчик
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужья сдохли, у детей своя жизнь.
Женщина поумнела и выбирает мужчину моложе, чтобы не раньше её вышел на пенсию и не сдох.

Гость
#2

Картошку фри пробовал. А это где продают? Соленое сильно?

Гость
#3

Разводка для срача.

Гость
#4

Чайлдфри это человек, который не хочет и не имеет детей.

Гость
#5

Каждому свое. Хочешь детей - хорошо, не хочешь - тоже хорошо. Правда в том, что херово будет всем при любом раскладе. Кто с детьми будет вешаться от того, что они есть, кто без детей будут ныть, что они не такие как все, функцию женщины не исполнили и прочее. Так что нечего обсуждать - нужно опираться на свои личные ценности и на свою жизненную ситуацию

Гость
#6

Я бы либо вообще не родила, либо только 1 ребёнка.

Ave Sаtani!
#7
Гость

Мужья сдохли, у детей своя жизнь. Женщина поумнела и выбирает мужчину моложе, чтобы не раньше её вышел на пенсию и не сдох.

Даже забавный щенок пуделя с возрастом матереет и превращается во взрослого кoбеля. И зачем такому старая и притом злобная сyка?
Так что не надейся, карга, что этот "мужчина моложе" будет прислуживать тебе, когда ты выйдешь на пенсию. Он еще до того тоже найдет помоложе и не с таким крючковатым носом.

Гость
#8

Дети, внуки есть, только бабка им не нужна. Полно таких стариков. Не то что материально, даже навестить не зайдут, по быту не помогут и в магазин или аптеку не сходят, это делают соцработники. Вывод - нафига эти дети нужны, 20 лет своей жизни на них гробить?

Гость
#9
Гость

Дети, внуки есть, только бабка им не нужна. Полно таких стариков. Не то что материально, даже навестить не зайдут, по быту не помогут и в магазин или аптеку не сходят, это делают соцработники. Вывод - нафига эти дети нужны, 20 лет своей жизни на них гробить?

Так категорично я бы не сказал, но это частая ситуация да - детям работать надо, за место под солнцем бороться. Старики тоже часто не подарок - начинается деменция и прочие проблемы с головой. Общение с такими радости не приносит, а становится обременением. Но так сильно про будущее думать тоже не нужно - все равно не угадаете. Исходите из ближайшей перспективы и насколько вам хочется детей сейчас или через 2-3 года. Есть те, кто кайфует от детей и видит в этом смысл, а есть те, кто на работе начинает до ночи сидеть - лишь бы в этот ад не возвращаться. Каждому свое

Гость
#10
Гость

Дети, внуки есть, только бабка им не нужна. Полно таких стариков. Не то что материально, даже навестить не зайдут, по быту не помогут и в магазин или аптеку не сходят, это делают соцработники. Вывод - нафига эти дети нужны, 20 лет своей жизни на них гробить?

Всё верно подметили,я поэтому и не хочу рожать

#11

Это как минимум нормально, а если приносит человеку радость, то конечно отлично

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: