Гость
Статьи
Как не реагировать на …

Как не реагировать на людей , которые любят всех поучать, поправлять во всем и говорить очевидные вещи?

Всем привет
В последнее время я начала реагировать на людей с агрессивностью, а всему причина - любят умничать и говорить мне очевидные вещи. Например - один человек сказал мне включить прибор , а второй подловил и мне добавил - сначала включи в розетку , а затем на кнопочку вкл/выкл. Ну серьезно? Мне 25 лет, я что , не в состоянии додуматься в какой последовательности это делать? Или например я рассказываю что хочу купить духовой шкаф , а собеседник начинается опять добавлять - только бери электрический , лучше будет пропекать. Я до этого ей рассказывала что на прошлой квартире у нас был ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ и хочу такой же. Ну вот я не понимаю таких людей , пытаются поставить себя выше что ли или быть значимым , это уже какой то неполноценный человек. Ощущение что хочет власти и чтоб его только слушали. А про людей , которые любят поучать во всем , я вообще молчу, злости не хватает. Начинаешь агрессировать и ставить границы , все сразу - дура ты, мы хотим как лучше тебе , а ты вот так себя ведешь. Манипуляция в чистом виде. Я от таких куда подальше держусь , не люблю скандалы , но и не люблю когда ко мне лезут.
Вопрос в другому ,как на это не реагировать , ведь это их еще больше бесить начнет , не хочу поддаваться отрицательным эмоциям.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё абсолютно верно. Это желание почувствовать себя важными. Но так же ясно, что так себя ведут не от большого ума, не умные люди, а те, кого можно отнести к недалёким. Такое поведение от непонимания, что это тупо и нелепо. Но они и душу высосут, если им руки (и рты) развязать, дай им только волю.

Гость
#2
Гость

Всё абсолютно верно. Это желание почувствовать себя важными. Но так же ясно, что так себя ведут не от большого ума, не умные люди, а те, кого можно отнести к недалёким. Такое поведение от непонимания, что это тупо и нелепо. Но они и душу высосут, если им руки (и рты) развязать, дай им только волю.

Чувствовать себя важными и желание ставить себя выше, а если нет возможности показать или доказать им, что они очень неправы, то они и пребывают в полной уверенности, будто бы они и вправду важнее и больше знают. Ага, на уровне очевидного.

Гость
#3

Это стремление к самоутверждению. Не манипуляция, а если умом не отличаются, то они и не различают ум у других и что это такое, и уверены в себе, и гонора зачастую им не занимать.

#4

Я часто думала о том , а почему я так раздражаюсь на такое поведение людей . Получается , что это во мне неуверенность какая - то и они в нее попадают . Я начинаю доказывать , что это не так, что я сама знаю что лучше. Но, если я знаю то, что я знаю , то зачем мне вообще что - то доказывать . Особенно тем , кому не докажешь. В частности это бывают тревожные люди , люди с какими - то проблемами. Люди , которые не могут устроить свою жизнь . Им надо участвовать в чужой , чтобы хоть как - то ощущать себя живыми и нужными. Я думаю , что за каждым таким человеком стоит какая - то маленькая , но трагедия его жизни. И если смотреть на них как на больных , то и спрос какой с них ?
Но, чаще надо заглядывать в себя и спрашивать почему , например , меня бьет раздражение если вопрос встает о … и дальше по ситуации . Надо внутри себя разобрать этот момент и потом разговоры , поучения об этом перестанут Вас трогать. Это вопрос тренировки и времени. Но, лучше избегать таких людей , чтобы не наносить вред своей нервной системе .

Гость
#5

На меня клевещут, что я 5 раз пыталась выйти замуж. Клевета. Я больна и у меня уже есть муж.

СмехоПролетарий
#6

Кто эти люди? Коллеги? Максимально отдалиться от них. Или говори мило "Спасибо, что подсказали, я буду учиться у вас".

Люди разные. Особенно, если старше вас, вы не можете их воспитывать. Каждый человек видит жизнь через свою призму. Возможно, в своё время, эти

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: