Гость
Статьи
Стеснялась продавца, …

Стеснялась продавца, когда покупала мини-гантели

Почему мама смутилась в магазине? Что здесь стыдного? Ходили с мамой по торговым центрам. Заодно я хотела купить мини гантели. Зашли с мамой в небольшой спортивный магазин. Подошла женщина консультант и начала спрашивать у мамы. Мы сказали, что нужны мини гантели. Женщина спросила у мамы, для кого. Мама очень сильно смутилась и соврала, сказала, что для мальчика, для ребенка. Продавщица показала две мини гантели по 2 кг, обе вместе 4 кг. Мама потрогала их и сказала, что очень тяжелые же. И сказала мне, попробуй ты. Я их взяла на руки и действительно, они очень тяжелые. По видеоурокам упражнения нереально будет выполнять с такими огромными гантелями. Тогда продавщица дала две мини гантели по 1,5 кг, обе вместе 3 кг. Вот они показались нормальными, нагрузка ощущается, но и не очень тяжелые, как предыдущие.
Когда вышли с магазина, я спросила у мамы, почему она сильно смутилась, когда продавщица спросила, для кого гантели нужны. Мама сказала, что девушки не занимаются гантелями, а мужской пол только. И когда продавщица показывала мини гантели, они на вид выглядели маленькими и по детски, и поэтому она соврала, что нужны для ребенка мальчика. Маме стало стыдно и она соврала.
Что действительно такие гантели выглядят стыдными?
В гости пришла двоюродная сестра и увидела, что я купила мини гантели. Она начала смеяться и говорить, что они выглядят смешно и по детски.
Мне тоже стало стыдно. Что действительно стыдно заниматься маленькими?
Вот такие гантели по 1,5 кг. Смотрите фото.

GIF
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоспаде! Ваша мама не права - у нее какие-то тараканы в голове )) наоборот девушки, которые занимаются, воплощение секса, женствености и пример для подражания

Гость
#2

Ну вот, началось зас⁣⁣⁣ерание форума бессмысленными фотографиями, как в соцсетях. Ящик Пандоры открыт.

#3

Вешу 46-47, занимаюсь периодически с гантелями. По 3 кг в каждой руке. Но если Вы только начинаете, то Вам и 1, 5 прекрасно подойдет. Не нужно спешить.

#4
Гость

Ну вот, началось зас⁣⁣⁣ерание форума бессмысленными фотографиями, как в соцсетях. Ящик Пандоры открыт.

Ну это еще нормальные фото. Вдруг кого замотивирует на занятия.

Гость
#5

Бред какой-то у меня такие же гантели, кстати в любом зале есть такие же для девушек обычно розового цвета

Дуд
#6

Скажу как фитнес тренер. Вы большая молодец, что начали! Мама никогда не занималась и, видимо, ее в себе всё устраивает, ее право, естественно, она не развивается и не знает, что женщины тоже могут заниматься, у спорта нет пола... 4 кг для новичка, который никогда не занимался, это многовато. Начните с этих, дальше будет видно. Еще раз скажу, вы молодец!

Гость
#7

Это просто бред какой-то никого не слушайте ))) подбирайте оптимальный для себя вес, а не слушайте какой-то бред про маленькие гантели. Вес зависит от упражнений. Девушки обычно больше фокусируются на нижней части тела. Большие веса руками не тягают, потому что раскаченная верхняя часть девушкам особо не нужна - эстетики это не добавляет. А для упражнений типа лодочка и мужчины используют эти «детские» гантели. Вам какую-то дичь наговорили

#8
Дуд

Скажу как фитнес тренер. Вы большая молодец, что начали! Мама никогда не занималась и, видимо, ее в себе всё устраивает, ее право, естественно, она не развивается и не знает, что женщины тоже могут заниматься, у спорта нет пола... 4 кг для новичка, который никогда не занимался, это многовато. Начните с этих, дальше будет видно. Еще раз скажу, вы молодец!

Спасибо. Но по 2 кг гантели обе 4 кг не получится приобрести, потому что дома место будут занимать и когда буду переезжать, тяжело будет таскать. Поэтому меня устраивает по 1,5 обе 3 кг. Или это мало будет потом?
Может тогда мне купить фитнес-резинки или эспандер?
Я качаться не хочу, мышцы мне не нужны, просто для тонуса и чтобы не полнеть.

Гость
#9

Зачем вам гантели нужны

#10
Мириада звёзд

Вешу 46-47, занимаюсь периодически с гантелями. По 3 кг в каждой руке. Но если Вы только начинаете, то Вам и 1, 5 прекрасно подойдет. Не нужно спешить.

Не нужно спешить? ТО есть потом нужно приобретать по 3 кг (6 кг обе)? А я не смогу потом покупать такой вес, потому что дома место мало и это большая тяжесть, когда буду переезжать, тяжело будет таскать. Не люблю тяжесть дома.
Может тогда мне приобрести фитнес-резинки или эспандер?
Я качаться не хочу, мышцы не нужны, просто для тонуса и чтобы не полнеть.

Дуд
#11
Не ной

Спасибо. Но по 2 кг гантели обе 4 кг не получится приобрести, потому что дома место будут занимать и когда буду переезжать, тяжело будет таскать. Поэтому меня устраивает по 1,5 обе 3 кг. Или это мало будет потом? Может тогда мне купить фитнес-резинки или эспандер? Я качаться не хочу, мышцы мне не нужны, просто для тонуса и чтобы не полнеть.

Здесь нужна активность в целом, не только часик с гантями. Подсчет ккал и правильное сбалансированное питание.
Можете походить в зал, позаниматься там. Тем более, возможно, с техникой будут проблемы, на первое время нужен тот, кто присмотрит за вами

Гость
#12

прокачать бицепс можно любыми подручными материалами ,стул например взять .Купили гантелю такую завтра купите другую и они денег стоят и хлам потом лишний в квартире

Оляша
#13
Не ной

Не нужно спешить? ТО есть потом нужно приобретать по 3 кг (6 кг обе)? А я не смогу потом покупать такой вес, потому что дома место мало и это большая тяжесть, когда буду переезжать, тяжело будет таскать. Не люблю тяжесть дома. Может тогда мне приобрести фитнес-резинки или эспандер? Я качаться не хочу, мышцы не нужны, просто для тонуса и чтобы не полнеть.

Всегда забавляло, что девушки боятся перекачаться. Какие мышцы вы накачаете с гантелями по 1,5 кг? Люди годами ходят в зал, тягают тяжелые веса (реально тяжелые, а не ваши пукалки) и дай бог хоть см мышц прибавится. Хоть изучите вопрос образования мышечной массы, а то вдруг поднимете гантелю в 2 кг и как мужик качок станете.

#14
Гость

прокачать бицепс можно любыми подручными материалами ,стул например взять .Купили гантелю такую завтра купите другую и они денег стоят и хлам потом лишний в квартире

а почему потом нужно покупать другие гантели? Разве одними и теми же гантелями нельзя заниматься? Гантели же вечные. Зачем еще брать?
Я качаться не хочу, мышцы не нужны. Просто для тонуса и чтобы не полнеть, двигаться, вести ЗОЖ.

Гость
#15
Не ной

а почему потом нужно покупать другие гантели? Разве одними и теми же гантелями нельзя заниматься? Гантели же вечные. Зачем еще брать? Я качаться не хочу, мышцы не нужны. Просто для тонуса и чтобы не полнеть, двигаться, вести ЗОЖ.

Если вы только начинаете сила растет и мышцы будут расти увеличиваться потом легкими могут показаться ,купите новые.Лучше подручными заниматься.Стул например,отжимайтесь приседайте бегайте ,просто прокачка мышцы не лучший способ чтобы не полнеть

#16
Гость

Если вы только начинаете сила растет и мышцы будут расти увеличиваться потом легкими могут показаться ,купите новые.Лучше подручными заниматься.Стул например,отжимайтесь приседайте бегайте ,просто прокачка мышцы не лучший способ чтобы не полнеть

Почему мышцы будут расти? Это же мини гантели по 1,5 кг. всего лишь.
Я бы хотела заниматься кардио. Но дома нет места для велотренажера.
Поэтому и купила мини гантели, чтобы вместо кардио.
Чтобы двигаться, а не вести малополвижный образ жизни.

Гость
#17
Не ной

Почему мышцы будут расти? Это же мини гантели по 1,5 кг. всего лишь. Я бы хотела заниматься кардио. Но дома нет места для велотренажера. Поэтому и купила мини гантели, чтобы вместо кардио. Чтобы двигаться, а не вести малополвижный образ жизни.

Работа с такими гантелями для организма это не большая нагрузка например отжимания гораздо интенсивнее или приседания с хорошей интенсивностью это вполне хорошая кардио нагрузка

#18
Гость

Работа с такими гантелями для организма это не большая нагрузка например отжимания гораздо интенсивнее или приседания с хорошей интенсивностью это вполне хорошая кардио нагрузка

А можно ли выполнять приседания очень медленно? Чтобы не дышать быстро, а ровно. Не люблю быстрые упражнения из-за того, что учащается дыхание.

Гость
#19
Не ной

А можно ли выполнять приседания очень медленно? Чтобы не дышать быстро, а ровно. Не люблю быстрые упражнения из-за того, что учащается дыхание.

Ты же кардио нагрузку хотела.Можешь выполнять как хочешь тебе для этого гантели не нужны.Я считаю,что гантели напрасная трата денег.

#20
Гость

Ты же кардио нагрузку хотела.Можешь выполнять как хочешь тебе для этого гантели не нужны.Я считаю,что гантели напрасная трата денег.

Так кардио нагрузка подразумевает очень быстрые интенсивные движения, там ускоряется дыхание. А если я буду делать кардио упражнения очень медленно, толка не будет.
Поэтому хочу гантельки и медленно выполнять упражнения, чтобы не дышать быстро, хочу дышать ровно и бесшумно, а не задыхаться как от кардио. Может тогда фитнес-резинки или эспандеры купить? Вместо кардио буду с ними выполнять упражнения очень медленно.

Амбалша Танька Титановна
#21

Как это по детски!)) Только по 25кг каждая минимум! По взрослому! Только хардкор!)))

Гость
#22
Не ной

Так кардио нагрузка подразумевает очень быстрые интенсивные движения, там ускоряется дыхание. А если я буду делать кардио упражнения очень медленно, толка не будет. Поэтому хочу гантельки и медленно выполнять упражнения, чтобы не дышать быстро, хочу дышать ровно и бесшумно, а не задыхаться как от кардио. Может тогда фитнес-резинки или эспандеры купить? Вместо кардио буду с ними выполнять упражнения очень медленно.

Ну кардио нагрузка подразумевает учащенное дыхание.Ты сама можешь контролировать свою нагрузку отжимания можно делать интенсивные до одышки или легкие с перерывами

#23
Гость

Ну кардио нагрузка подразумевает учащенное дыхание.Ты сама можешь контролировать свою нагрузку отжимания можно делать интенсивные до одышки или легкие с перерывами

Поэтому мне не нравится кардио...Потому что там нужно часто дышать, а я стесняюсь дома дышать сильно.
А чем тогда мне заниматься? Силовыми? Но мышцы качать не хочу, и для этого нужно много гантелей с разными весами. Оно мне не нужно. Дома хлам и тяжесть плохо влияет для моего зрения.
Функционал? Может ли мини гантели или фитнес-резинки быть функционалом или это силовая?
Худеют ли от мини гантелей или от резинок или для похудения нужны тяжелые гантели?

Гость
#24
Не ной

Поэтому мне не нравится кардио...Потому что там нужно часто дышать, а я стесняюсь дома дышать сильно. А чем тогда мне заниматься? Силовыми? Но мышцы качать не хочу, и для этого нужно много гантелей с разными весами. Оно мне не нужно. Дома хлам и тяжесть плохо влияет для моего зрения. Функционал? Может ли мини гантели или фитнес-резинки быть функционалом или это силовая? Худеют ли от мини гантелей или от резинок или для похудения нужны тяжелые гантели?

Наверное ты прикалываешься и все это ты несерьезно пишешь

#25
Гость

Наверное ты прикалываешься и все это ты несерьезно пишешь

Так чем мне заниматься? Мне для тонуса, чтобы не полнеть, и чтобы вести подвижный образ жизни, а то я мало двигаюсь в жизни.
Кардио мне не подходит, потому что во время кардио нужно тяжело дышать! Мне это не нравится...
А когда делаю упражнения с мини гантелями, то дыхание ровное и не задыхаюсь. Поэтому и хочу заниматься мини гантелями. Не для качки мышц, а просто так в качестве физкультуры

Гость
#26
Не ной

Так чем мне заниматься? Мне для тонуса, чтобы не полнеть, и чтобы вести подвижный образ жизни, а то я мало двигаюсь в жизни. Кардио мне не подходит, потому что во время кардио нужно тяжело дышать! Мне это не нравится... А когда делаю упражнения с мини гантелями, то дыхание ровное и не задыхаюсь. Поэтому и хочу заниматься мини гантелями. Не для качки мышц, а просто так в качестве физкультуры

Тут часто работники сайта темы придумывают и отвечают думаю это тот самый случай потому,что реальный человек бы так не написал" не хочу часто дышать"и сначало ты писала что хочу кардио а потом "не хочу кардио " забыла что писала ранее

#27
Гость

Тут часто работники сайта темы придумывают и отвечают думаю это тот самый случай потому,что реальный человек бы так не написал" не хочу часто дышать"и сначало ты писала что хочу кардио а потом "не хочу кардио " забыла что писала ранее

Да, мне нравится кардио. Но от него придется отказаться, потому что я не люблю часто дышать. Поэтому выбрала гантели.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: