Гость
Статьи
Люди прекращают молча …

Люди прекращают молча общение

люди прекращают молча общение , как думаете почему? и как это пережить?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень легко, не тратьте энергию на додумывание и прочее. Нет, значит, нет.

#2

Гостинг обыденное явление, не терзайте себя навязчивыми мыслями, уясните для себя что этому человеку вы больше не нужны и живите дальше.
Еще раз, не ждите и не надейтесь!

Гость
#3

Представить что это не люди а скорее роботы или пешки, в этом случае легче понять кто они на самом деле

Гвоздь
#5

Если принять за аксиому, что вы их ничем не обидели, не вели себя по отношению к ним неуважительно, то... всё происходит так, как должно. Если отношения закончились, значит, вы уже дали друг другу всё, что могли (вы об этом можете даже не догадываться, но всё же).
Значит, это то, что человек хотел - вашего отсутствия и жизни без вас. Мало кто умеет экологично заканчивать общение, из-за коктейля из пофигизма, чувства вины, трусости, страха перед вашей реакцией люди молча сливаются, так легче и не надо встречаться с вашими чувствами. Иногда они даже сами не знают, почему, и не смогут объяснить причину - потому что она в них. Главное, чтобы не возвращались.
Как пережить - порой сама не знаю, так накатывает, и грустно, и горько. Боль приносит самокопание и поиски скрытых смыслов. Сказать себе, что не вы первая, не вы последняя, да, время было потрачено не на тех людей, но это тоже опыт. Только искренним счастьем можно взять реванш, оттолкнуться и вырасти из всех этих ситуаций.

Киса
#6

Ну да и у меня так было подруга на меня молча смотреоа как на *** и я позже ущнала причину

Киса
#7
Лиза

Сообщение было удалено

А при чем тут ты?

Лиза
#8
Киса

А при чем тут ты?

Да все здесь обо мне пишут, уже достало. Пернуть нельзя - обо всем напишут. Хотела прекратить с одной пот*скушк*й общение, но продолжила писать. И это мое желание уловили и написали. Это же обо мне все пишут.

#9

Уходят по-английски

Гость
#10

Объясняю мои причины.
1. Отношения в прошлом, общение по привычке. Часто такое общение с обеих сторон естественным образом угасает само, если никто искусственно не тащит его за хвост. Но бывает кто-то один насильно такое общение продолжает. Нет там никакой наполненности, после общения как вагон разгружал. Там или односторонний монолог, а ты вместо ушей или 90% вспоминая прошлого и сплетни о людях, которых я не знаю или уже забыла. Или только одна сторона что-то там вымучивает, например ты, второй как бы и не надо и ты вдруг это догоняешь.
Если человек не понимал, что только он ведет свои монологи или что он ни разу сам за последние годы не позвонил или... то кто ему это должен объяснять?
У меня была подруга, с которой мы переехали в другую страну. Не вместе, по отдельности. У нее муж, дети, у меня учеба. Я пару раз в год звонила, потом разв год, потом раз в пару лет, приятно общались и так продолжалось лет 7. За эти 7 лет они ни разу сама не позвонила и СМСки не оправила. Я наверное тормоз, списывала, у нее же дети, понятно, что человек немного в другом состоянии, чем студент. В один прекрасный день я просто поняла, что у меня нет к ней больше никакой эмоциональной привязанности, нет и не было никакой дружбы все это время нашего проживания в новой стране, да, мы дружили когда-то, но это было давно и мне это больше не интересно, не хочется никакого контакта больше. Это была не обида, просто чувства исчезли, не хочешь больше ничего.
Я удалила номер, в какой-то момент номер поменялся, сообщать о нем я не стала. Соцсети не мое, ни времени, ни желания. Прошло еще лет 5 и мы столкнулись, она мне, куда ты пропала. Куда куда... надоело реанимировать труп отношений, вот куда.

Гость
#11

Конкретно я решила исчезнуть,потому что человек перестал отвечать на мои сообщения,предпочитая инициировать общение только тогда,когда угодно ему. В остальное время типа отвали. Ну я и отвалила с концами

Гость
#12
Гость

Объясняю мои причины.
1. Отношения в прошлом, общение по привычке. Часто такое общение с обеих сторон естественным образом угасает само, если никто искусственно не тащит его за хвост. Но бывает кто-то один насильно такое общение продолжает. Нет там никакой наполненности, после общения как вагон разгружал. Там или односторонний монолог, а ты вместо ушей или 90% вспоминая прошлого и сплетни о людях, которых я не знаю или уже забыла. Или только одна сторона что-то там вымучивает, например ты, второй как бы и не надо и ты вдруг это догоняешь.
Если человек не понимал, что только он ведет свои монологи или что он ни разу сам за последние годы не позвонил или... то кто ему это должен объяснять?
У меня была подруга, с которой мы переехали в другую страну. Не вместе, по отдельности. У нее муж, дети, у меня учеба. Я пару раз в год звонила, потом разв год, потом раз в пару лет, приятно общались и так продолжалось лет 7. За эти 7 лет они ни разу сама не позвонила и СМСки не оправила. Я наверное тормоз, списывала, у нее же дети, понятно, что человек немного в другом состоянии, чем студент. В один прекрасный день я просто поняла, что у меня нет к ней больше никакой эмоциональной привязанности, нет и не было никакой дружбы все это время нашего проживания в новой стране, да, мы дружили когда-то, но это было давно и мне это больше не интересно, не хочется никакого контакта больше. Это была не обида, просто чувства исчезли, не хочешь больше ничего.
Я удалила номер, в какой-то момент номер поменялся, сообщать о нем я не стала. Соцсети не мое, ни времени, ни желания. Прошло еще лет 5 и мы столкнулись, она мне, куда ты пропала. Куда куда... надоело реанимировать труп отношений, вот куда.

2. Человек не слышит, не догоняет.
Ему очень сложно отказать, невозможно выразить отличное мнение, невозможно расставить границы, не возможно попросить не делать вещей, которые вам неприятны или напрягают.
Он же шутит, он же ничеготакогонесказал. Ты ему должен, потому что друзья должны. Например, давать ему денег, быть его таксистом, терпеть его хамство, решать его проблемы, терпеть перепады настроения.
Такому сто раз уже говорили и давали понять, что это не норм. Ему плевать, ему норм.
Была одна ничеготакогонеговоряшка довела меня пару раз до слез, ковыряла больную тему. Я прямым текстом просила не трогать эту тему, все намеки до того прошли мимо нее. До нее дошли прямые слова? Нет конечно. Она сказала, что так реагировать ненормально, она что хочет, то и говорит, а мне нужно к психологу. Нужно мне к психологу или нет другой разговор. А вот тварей в моем окружении мне не нужно. Я закинула ее в блок. Оказалось, что свидетели нашего разговора и некоторые общие друзья тоже. Ее маман и сестра обрывали все связи, нитакуся страдает и не понимает, за что с ней так.
Тут оговорюсь, не обязательно доводить человека до нервного срыва, чтобы он тебя закинул в блок. Если ты подтруниваешь, ковыряешь больные темы, обесцениваешь, критикуешь, унижаешь, выводишь на эмоции, то чему удивляться? Обычные люди не такие хорошие актеры, чтобы скрывать свои эмоции. Всегда видно, когда человеку не нравится, что ты говоришь или делаешь. Только не надо притворяться дураком и переть как танк. Если у кого-то проблемы с поведением и эмпатией во взрослом возрасте и он недогоняет, то вряд ли я тот человек, который должен его воспитывать.
Неприятно раз, второй, третий и будет в блоке.

Гость
#13
Гость

2. Человек не слышит, не догоняет.
Ему очень сложно отказать, невозможно выразить отличное мнение, невозможно расставить границы, не возможно попросить не делать вещей, которые вам неприятны или напрягают.
Он же шутит, он же ничеготакогонесказал. Ты ему должен, потому что друзья должны. Например, давать ему денег, быть его таксистом, терпеть его хамство, решать его проблемы, терпеть перепады настроения.
Такому сто раз уже говорили и давали понять, что это не норм. Ему плевать, ему норм.
Была одна ничеготакогонеговоряшка довела меня пару раз до слез, ковыряла больную тему. Я прямым текстом просила не трогать эту тему, все намеки до того прошли мимо нее. До нее дошли прямые слова? Нет конечно. Она сказала, что так реагировать ненормально, она что хочет, то и говорит, а мне нужно к психологу. Нужно мне к психологу или нет другой разговор. А вот тварей в моем окружении мне не нужно. Я закинула ее в блок. Оказалось, что свидетели нашего разговора и некоторые общие друзья тоже. Ее маман и сестра обрывали все связи, нитакуся страдает и не понимает, за что с ней так.
Тут оговорюсь, не обязательно доводить человека до нервного срыва, чтобы он тебя закинул в блок. Если ты подтруниваешь, ковыряешь больные темы, обесцениваешь, критикуешь, унижаешь, выводишь на эмоции, то чему удивляться? Обычные люди не такие хорошие актеры, чтобы скрывать свои эмоции. Всегда видно, когда человеку не нравится, что ты говоришь или делаешь. Только не надо притворяться дураком и переть как танк. Если у кого-то проблемы с поведением и эмпатией во взрослом возрасте и он недогоняет, то вряд ли я тот человек, который должен его воспитывать.
Неприятно раз, второй, третий и будет в блоке.

3. Вечные жертвы и ты должен их спасать.
Человек или объявляется только, когда нужно ему или просто постоянно создает себе проблем, а ты спасай.
В какой-то момент ты устаешь, не можешь или даже не хочешь и получаешь бочку *** или крокодильи слезы. Конечно твою агрессию и что тебе все это надоело, он тоже видит, но он же жертва ему надо, ты потерпишь и никуда не денешься.
То же была одна, звонила мне по ночам, поссорились с парнем. Раз, второй и конечно потом мирятся как ни в чем не бывало, мне с утра на работу, у меня был сложный день. Третий, четвертый, я раздражения уже своего не скрывала, просила мне по ночам не звонить, мне спать надо, упреки, а кому же ей еще звонить и что я за недоподруга такая. В остальном тоже по разным поводам звонила, ей срочно надо то и се и кто как не я. 99% этих срочно она могла бы решить сама или не допустить, но зачем, если есть такой лох как я.
Что я тут должна объяснять? По моему все и так очевидно и было озвучено и мое недовольство в том числе было очень явным.

Я считаю, что если нужно объяснять некоторые вещи взрослому человеку, то не нужно объяснять.

Гость
#14

Итак, автор. Ты амёба. Общаясь с тобой, люди чувствуют, что общаются со стеной. Тебя надо расшевеливать. С твоей стороны нулевая инициатива.
Соответственно. Поэтому.
Что тебе переживать. Ты же амёба. Куда дует ветер, туда тебя и несёт.
У тебя нет и не может быть переживаний. Т.к. эмпатия не развита.

Гость
#15

Правильно делают. Выяснения отношений никому не нужны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: