Гость
Статьи
Должны ли гости …

Должны ли гости выполнять правила дома?

Должны ли гости выполнять требования и соблюдать правила тех, к кому пришли ? Например, я как хозяйка , вообще не напрягаю гостей, наоборот хочу чтобы люди чувствовали себя комфортно. Были как то в гостях , так нам с порогом сказали : идите мыть руки. У других были , так хозяйка дома вечно контролировала игру наших детей . Нормально это ? А ещё : как реагировать , если сын подруги немного промахнулся, когда ходил в туалет? Кто должен это убирать ? И вообще мне противно когда кто то ходит в туалет у меня дома . Я одна такая ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно не приглашать гостей к себе и не ходить на дом к других - общественных заведений масса и на любой кошелек и вкус. Я домой никого не приглашаю и живу спокойно.

Гость
#2

Мои гости все соблюдают, никуда не лезут сидят где посадили, но ко мне только самые близкие ходят.

#3

Так надо было сына подруги сразу мордой натыкать в лужу

Гость
#4

Я не знаю, в какой стране вы живете, но мне кажется, что уже очень давно никто ни к кому не ходит "в гости" домой. Это просто уже не принято. Одно дело если по случаю, типа там семейное торжество дома, а не в ресторане (что тоже стало редкостью), тогда конечно все гости должны соблюдать этикет. А просто так люди встречаются не дома, а на нейтральной территории - в кафе, в парке, в шопинг-молле и идут куда-то вместе. А переться к кому-то домой - и что там делать - сидеть на диване? Жрать? Смотреть тв? это какой-то атавизм.

Гость
#5
Гость

Я не знаю, в какой стране вы живете, но мне кажется, что уже очень давно никто ни к кому не ходит "в гости" домой. Это просто уже не принято. Одно дело если по случаю, типа там семейное торжество дома, а не в ресторане (что тоже стало редкостью), тогда конечно все гости должны соблюдать этикет. А просто так люди встречаются не дома, а на нейтральной территории - в кафе, в парке, в шопинг-молле и идут куда-то вместе. А переться к кому-то домой - и что там делать - сидеть на диване? Жрать? Смотреть тв? это какой-то атавизм.

А я не пойму на какой планете вы живёте, если ходить в гости - это странно для вас. Люди ходили , ходят и будут ходить друг другу в гости . Особенно , когда есть дети . Вас наверное не зовут просто

Гость
#6
Your Banny Wrote

Так надо было сына подруги сразу мордой натыкать в лужу

Точно

Гость
#7

При чём тут "правила". Обоссать туалет это просто свинство - можно было хотя бы просто туалетной бумагой вытереть. Это отсутствие воспитания и убирать должна подруга, раз не научила ребёнка элементарным вещам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: