Гость
Статьи
Токсичная соседка

Токсичная соседка

Добрый день всем! Вопрос такой - как бы вы поступили, чтобы отвадить соседку от подвоза её утром и вечером.
Вкратце, история следущая. Я живу в коттеджном посёлке и каждое утро и вечер езжу на работу. У нас распространена взаимопомощь, и я и другие жители не против подвезти друг-друга если сломалась машина и т д.
Один раз я подвезла женщину с соседней улицы, и таким образом она присела мне на хвост и ездит со мной утром на работу и вечером с работы. Я в общем-то была бы не против, но всю дорогу она обсирает всех вокруг, начиная от наших же соседей до министерств здравоохранения/образования/Госдумы и т.д и всё это на повышенных тонах, постоянные сплетни о соседях. одно и тоже она рассказывает по несколько раз за дорогу. Мне просто надоело это слушать, поэтому хочу её как-то тактично отвадить от себя. На данный момент я в отпуске, но с началом рабочей недели боюсь что опять она ко мне привяжется.
p.s. если предложить скидывать на бензин, она и сама не против, это не вариант.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездите на работу на полчаса раньше или позже, договоритесь с начальством, что пару месяцев будете в другом графике, объясните ситуацию.
Если с начальством не вариант, то включайте громкую музыку, когда она будет садиться в машину, будет просить сделать потише, вы скажите, что вас все устраивает, а если ее - нет, то пусть выходит из авто. Не церемоньтесь с ней.
Хотя понимаю, почему вы боитесь быть резкой с ней - вы тоже боитесь сплетен о вас другим жильцам, верно? Она вас зацепила на крючок, получается?

Гость
#2

А просто ей сказать, что служба такси прекратила свое существование - религия не позволяет? Зачем придумывать левые отмазки? Ведь спалишься на лжи - еще хуже отношение будет, нежели сразу и честно послать в пешее сексуальное путешествие.

Гость
#3

Намекни про метеоризм

Гость
#4

Я бы сказала ей все как есть. Что вам надоело ее слушать и хочется ездить одной и в тишине.

Гость
#5

p.s. если предложить скидывать на бензин, она и сама не против, это не вариант

Т.е она нахаляву еще ездит? Ну скажите ей, что едете к любовнику и обратно тоже)))
А вообще интересно как это выглядит. Она живет на др улице. Она приходит к вашему дому и ждет? Уезжайте на полчаса раньше или скажите ей, что едете в др место

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: