Гость
Статьи
Смогу ли я жить в …

Смогу ли я жить в квартире с ребенком если собственники пропив ?

Здравствуйте. У меня умерли бабушка и дедушка 3 года назад. У них две дочери (моя мама и тетка). Наследства не было как я знаю (к нотариусу не ходила ,что бы дать о себе знать). В квартире которая перешла по наследству дочерям (маме и тетке) я прописана и спустя 2 года я родила и прописала туда своего сына. Все 3 года они квартиру сдают ,а я живу на съеме. Сейчас собственник квартиры которую снимаем ,говорит съезжать, денег не там много и переезд с учетом всех процентов и оплаты квартиры не хватит.Хочу заехать в квартиру где я и мой сын прописаны ,там живут сейчас квартиранты, собственницы против и их выселять не хотят. Могу ли я туда приехать и заехать ,даже если они против? Смогут ли они нас с сыном выселить и выписать в дальнейшем? Если все же будем там жить ,то могут ли заставить платить арендную плату по мимо коммунальных уснул и других квитков?

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через суд собственники квартиры выселить могут. Заставить платить нет.

#2
Гость

Через суд собственники квартиры выселить могут. Заставить платить нет.

Даже если некуда будет прописать ребенка несовершеннолетнего ,все равно могут его выписать получается?

Гость
#3

Заселят туда узбеков, сами сбежите.

Гость
#4

Вы имеете право жить по месту постоянной регистрации. Собственники могут попытаться вас выписать через суд, но из-за несовершеннолетнего и отсутствия другого жилья суды могут длиться годами. Так же суд может постановить, что вас не снимут с регистрации до 18 лет ребенка. Есть и третий вариант - вас выпишут в никуда, но это крайне маловероятно.

Гость
#5
Гость

Вы имеете право жить по месту постоянной регистрации. Собственники могут попытаться вас выписать через суд, но из-за несовершеннолетнего и отсутствия другого жилья суды могут длиться годами. Так же суд может постановить, что вас не снимут с регистрации до 18 лет ребенка. Есть и третий вариант - вас выпишут в никуда, но это крайне маловероятно.

Не до 18, а до 14 лет это раз. Ее могут, это два, но она будет иметь право там находиться, когда ребенок в квартире. Однако, грамотный человек может устроить адище, с полным законным правом выпиливая ее из квартиры в подъезд, когда ребенок в садике или школе, или просто гуляет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: