Гость
Статьи
Не продается квартира… …

Не продается квартира… Крик души!!!

Квартира в Ленобласти, цена рыночная на продаже уже почти 10 месяцев!!! Причём последние 4 месяца реально глушь, только 2 человека звонили, а смотрел всего 1. Хотя на авито просмотров и добавлений в избранное намного больше. Кстати, за это время в доме продались уже три однушки!!! Цена у них была на 1-1.2 млн меньше, но они были убитые, без мебели и техники с видом на развязку дорог (у меня с видом на тихий зелёный двор). Я же продаю с простым, но хорошим ремонтом (7 лет назад делала, а ванна вообще 3 года назад). Всю мебель и технику оставляю (техника не дешёвая, качественная). Цену уже снизила на 500 тысяч от изначальной и всё равно глухомань. Квартира очень чистая, аккуратная. Комфортный 7 этаж, дом кирпичный. Рядом ТЦ, магазины, садик, школа. Центр города в трёх минутах пешком. Вокзал с электричками в Спб — 15 минут пешком. Собственник я одна, обременений нет. Я реально в депрессии, так хочется в Спб уже переехать. Что делать? Дальше цену снижать? Или в агенство обратиться? Есть ещё такие кто долго не мог продать? #нуженсовет

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Техника и ремонт - это для нищуков и арендодателей.

Гость
#2

Так вам риелтор нужен.

Гость
#3

Всю мебель и технику заберите, или распродайте, это сбивает с толку. Оставьте просто квартиру, приведите в порядок, и она будет продана. Не оставляйте своих вещей, это не правильно во всех смыслах, продавайте только помещение. Когда квартира будет готова и свободна, её купят.

Гость
#4

Реклама риэлторов? Типа, без них никак.

#5
Гость

Всю мебель и технику заберите, или распродайте, это сбивает с толку. Оставьте просто квартиру, приведите в порядок, и она будет продана. Не оставляйте своих вещей, это не правильно во всех смыслах, продавайте только помещение. Когда квартира будет готова и свободна, её купят.

Что)))?😁 Да 80% хотят сразу с техникой и мебелью, заезжай и живи. Цены на технику хорошую и мебель посмотрите.

#6

Автор, нормальные люди в агенство обращаются. Да, они возьмут за продажу, ~150 тыс. руб. Но, оно того стоит. И вы уверены, что обременений нет?

Гость
#7
Nov50ru

Что)))?😁 Да 80% хотят сразу с техникой и мебелью, заезжай и живи. Цены на технику хорошую и мебель посмотрите.

Не всегда, иногда это отталкивает, особенно когда у людей всё своё. А вот с советом обратиться к риэлторам согласна. Покупатели больше доверяют официальной информации, если можно так сказать.

Гость
#8

Автор, сейчас время не очень удачное для продажи. Ипотека заоблачная, остаются только те, кто купит за нал. А это единицы.
Мониторю цены, вижу, что спад конкретный, продавцы снижают цены, а толку...пока % ставка не вернется к адеквату, продать, вряд ли получится.

#9
Гость

Автор, сейчас время не очень удачное для продажи. Ипотека заоблачная, остаются только те, кто купит за нал. А это единицы.
Мониторю цены, вижу, что спад конкретный, продавцы снижают цены, а толку...пока % ставка не вернется к адеквату, продать, вряд ли получится.

Вы перепутали.
Пока ЦЕНЫ не вернутся к адеквату, никто ничего не продаст.

Гость
#10

ну потому что ленобласть, а стоимость наверное миллионов 5, сейчас очень высокие цены на жилье

#11

В том то и дело что ремонт не ценится совсем никак. Он для вас хорош, а людям может не нравится ни цвет кухни, ни плитка в ванной. Этаж вам кажется комфортным, а я выше 4 никогда не возьму. Но ваши окга на парк для меня немомненныы плюс, я бы перепоатила , но с видом на дорогу никогда жить не буду Технику забирайте с собой

#12
Гость

Реклама риэлторов? Типа, без них никак.

Вот и я о том же. Для продажи риэлтор вообще не нужен

Гвость
#13
Nov50ru

Что)))?😁 Да 80% хотят сразу с техникой и мебелью, заезжай и живи. Цены на технику хорошую и мебель посмотрите.

я бы не хотел хату с мебелью, мебель - это индивидуальное, но технику я бы оставил, если она объективно хорошая.

Гвость
#14

Автор, либо цену снижать, либо спрос создавать.

Гость
#15

Мне кажется наоборот нужно освободить квартиру от мебели оставив только современную кухню. Без мебели квартира визуально смотрится больше. Мои знакомые когда продавали вывезли мебель отмыли все, оставили только красивые хрустальные люстры ( после продажи забрали). На окнах оставили шторы из вуали и комнатные цветы. Квартиру купили.

Rosie
#16

Заломите цену тысяч на 500 вверх)) согласно необъяснимым законам, именно после этого застоявшаяся недвижимость сразу улетает, в первые недели

#17

Никому ваш ремонт не нужен, люди стены покупают, чтобы там делать все под себя

Гость
#18

Миллион за ремонт и технику много. бывает, что люди ищут с ремонтом на первое время, но обычно они не готовы столько доплачивать. за млн однушку можно обставить под себя. Бывают конечно только кухни по такой цене, но что-то я думаю там не тот случай, и не та квартира в которую такое ставят. А под аренду область не берут

Гость
#19

Если не покупают - значит цена не рыночная.

Гость
#20

Не переживайте, когда-нибудь возьмёт.
Сильно не снижайте, в проигрыше оставаться тоже не совсем приятно.
Агент тоже маловероятно, что приведёт покупателя. Обычно эти агенты только балаболы от которых мало толку.

#21

Я бы снизила стоимость квартиры ещё на 500 тысяч. Чтобы побыстрее продать. Если положите потом эти деньги на вклад, то за год вернёте свой миллион.
В октябре, или декабре ставка рефинансирования вырастит ещё на 1 %. Процент по вкладу будет не меньше 20%. Люди итак плохо сейчас расстаются с деньгами, крутят в банке. Будет ещё хуже.
Только хорошей ценой и можно привлечь покупателя.
И сама не спешите потом сразу покупать. Цены будут снижаться на вторичку. Покупаются двушки, трёшки на расширение. Однушки стоят.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: