Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит уголовное наказание надзором в Китае?

Знаю, что вопрос весьма... Кхм, специфичный и не совсем в тему. Но всё таки это тоже часть социальной жизни.
Нужно не для себя, я в Китае никогда не была и уж тем более преступлений не совершала. (если это так важно, информация мне нужна для книги)
Я уже изучала уголовный кодекс Китая и знаю, что такое "надзор" как наказание. Но только на уровне постановлений, которые я прочитала.
Так вот, мне хотелось бы услышать именно о тонкостях этого в реальной жизни. Если кто вдруг отбывал или слышал от знакомых.

Как именно осуществляется надзор? Какими органами? В каком виде? Каковы правила принятия гостей во время надзора?
И самое главное — тонкости для несовершеннолетних (это уже условности книги). Где-то 17 лет.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормально всё в Китае.
Самых крутых преступников расстреливают на площадях перед толпой.
Ставят на колени и в затылок пулей из ружья.
Башка в клочья, счёт за пулю родственникам убитого присылают.
Нормально всё там. 😎👍

Гость
#2

Я полагаю, что иностранцев бесполезно спрашивать о таком. А мы все в Китае иностранцы. Обычно иностранцы сталкиваются с задержанием за нелегальную работу/штраф/тюрьма/депортация/запрет на въезд, нарушения обязательной регистрации по месту жительства, просроченная виза, или наркотики - тогда уголовка, тюрьма или казнь, или дтп, драка. Тут никакого гадзора не будет, будет тюрьма, штраф, депортация. Надо спрашивать китайцев, а они навряд ли сидят на этом форуме.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: