Гость
Статьи
Какой совет вы бы дали …

Какой совет вы бы дали себе девятнадцатилетнему?

Всем привет!! Мне 19, подумала, было бы интересно слышать какие-нибудь советы, о чем угодно вообще.

Или: Какой совет вы бы дали себе девятнадцатилетнему?

GIF
Людмила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как Ленин - учиться, учиться и учиться.

#2

Забей на мнение окружающих

Гость
#3

Не разменивать себя на быстрые отношения + внимательным быть к выбору мужа. Поступки превыше слов!

Гость
#4

Береги честь смолоду.

Гость
#5

Да какой бы совет я себе в 19 лет не дала, я бы все равно себя не послушала, потому что в 19 я не слушала никого, и даже я пусть будущая, не стала бы исключением. Покивала бы, ага, ага, и дальше бы жила, ошибалась, проживала свой опыт по своему.

Гость
#6

Не очень понятно, автор женщина или мужчина. Используется "поняла", но потом "девятнадцатилетнему" вместо девятнадцатилетней.
Вроде, неграмотный тролль.

Джафар
#7

Не спускать все деньги на бухло. Копить на операции.

Карбофос
#8
lofi

Забей на мнение окружающих

вот ты забила и теперь живешь с кошкой

Гость
#9
Гость

Не очень понятно, автор женщина или мужчина. Используется "поняла", но потом "девятнадцатилетнему" вместо девятнадцатилетней.
Вроде, неграмотный тролль.

Биполярный бот

Гость
#10

Изменило бы это что-либо, не факт
Девятнадцатилетним советы не нужны, они все знают
))

#11

НЕ ЖЕНИСЬ ДО 30!!!!!
Ору!!! Просто ору!
К 30 ты поймешь женщин, поймешь отношения, поймешь главное что ты сам для себя хочешь. Поймешь свои желани и потребности. Поймешь цену свободе.

Женитьба - это решетка. Тебе запретят все и сразу. У тебя перестанут быть друзья, подруги. У тебя появится привязь.

Гость
#12

Много учись, зарабатывай деньги, покупай недвижимость, много недвижимости

Гость
#13

Спи со всеми подряд. Это выгодно. После 30 платить за секс не будут

#14

Сорян, ты девушка!!!
А вот девушке посоветую - НЕ ЖЕНИСЬ - разведешься. У тебя сейчас гормоны типа любви. Но это не любовь. Девушки не умеют любить - у них инстинкты подбора условно харизматичных людей. А харизматичные это по сути хулиганы-долбойобы. Залетишь, разведешься - будешь ***. Просто определись в чувствах своих - ты не умеешь любить. Выбирай мозгом.

Блестяха
#15

Квартиру купи СЕЙЧАС. В ипотеку или как-то, если нет жилья.

Гость
#16
Сергей Иванов

Сорян, ты девушка!!!
А вот девушке посоветую - НЕ ЖЕНИСЬ - разведешься. У тебя сейчас гормоны типа любви. Но это не любовь. Девушки не умеют любить - у них инстинкты подбора условно харизматичных людей. А харизматичные это по сути хулиганы-долбойобы. Залетишь, разведешься - будешь ***. Просто определись в чувствах своих - ты не умеешь любить. Выбирай мозгом.

Девушки не женятся .

Гость
#17

Ни какой, я их не слушала). И от себя бы не послушала. Я была хулиганьём)). Которая шла везде на пролом ни кого не слушая. Училась только на своих ошибках.
Сейчас мне 38 и я понимаю что всё делала правильно. Да, вляпывалась порой, страдала от своих действий, набивала шишки. Но сейчас весь мой огромный опыт, мне очень помогает.

Гость
#18

Пожалуй, 2:
1) Увольняться с тяжёлой работы, не губить здоровье!
2) Съезжать от родителей.
Но они оба бы не помогли, т.к. были голодные 90-е, работу, такую, чтобы платили, было не найти. А на моей мне всё-таки платили, пусть мало, но без задержек.
И съезжать было некуда. И не на что.
Я и сама понимала , что надо так сделать, уже тогда понимала, но выходов не было.

Гость
#19
Джафар

Не спускать все деньги на бухло. Копить на операции.

Когда ты алкоголик, там пох на такие советы. Зависимость решает.

Гость
#20
Гость

Много учись, зарабатывай деньги, покупай недвижимость, много недвижимости

Самый лучший совет для меня был бы👍

Гость
#21
Блестяха

Квартиру купи СЕЙЧАС. В ипотеку или как-то, если нет жилья.

осталось найти первый взнос в пару миллионов почти после выпуска из школы

Гость
#22

1) иди в тренажерку и качайся. Базовые упражнения со штангой сделают из тебя фитоняшку.
2) чисти зубы с зубной нитью. Стоматологи нынче дорогие.
3) не беременей и не рожай. 90% бабских проблем из-за мужжла.

Гость
#23

4) не разменивайся на дешевые гов.ноработы "на перспективу".
Раньше это тоже было ясно, но было огромное напложенное советскими киззддами поколение 80-х. Отсюда очередь за забором за зп 20 тыщ.
Щас ситуация резко изменилась.
Рождаемость в начале нулевых была низкая.
Молодежи мало.
Поэтому используй эту благоприятную ситуацию на рынке труда.

Гость
#24
Гость

Пожалуй, 2:
1) Увольняться с тяжёлой работы, не губить здоровье!
2) Съезжать от родителей.
Но они оба бы не помогли, т.к. были голодные 90-е, работу, такую, чтобы платили, было не найти. А на моей мне всё-таки платили, пусть мало, но без задержек.
И съезжать было некуда. И не на что.
Я и сама понимала , что надо так сделать, уже тогда понимала, но выходов не было.

Да, рыночная конъюнктура решает.

Гость
#25

Не слушать родителей. Делать то что считаешь нужным.

Гость
#26

Ежедневно находить время на спорт или йогу, беречь здоровье, тщательно следить за ним, за зубами, не курить и не пить, это все пустое.
Плюнуть на мнение окружающих и не пытаться казаться.
Снизить важность отношений с мужиками в жизни, вот уж что точно далеко не главное. Не стремиться замуж.
Учиться, заниматься карьерой, жить ярко, не страдать из за всякой фигни, не позволять родителям далее влиять на свой выбор и свои мысли.

Гость
#27

Все страхи в твоей голове.

Али, просто Али.
#28

Правильный ты, предок))) в 19 Новый год встречал в БТР... мой , командир, ст. Лeйтенант..упился в дрова. Мы с незнакомым парнем ...я с прибалтики, он с Воркуты... так с ним сдружились, а летеха, молодой, канистру бармалея сослуживцам обещал. Вот, точно 20 л . вина залил в канистру.
Ух мы и отпили. А потом я стоял в своем БТР в ущелье... Стрельнул танк...подпрыгнул...чуть не свалился от отбойны.И наступила тишина... батальон, по поясу горного ущелья... тишина. Километр от кажущейся диагонали. И тут грянула музыка...Ю . Антонов. " любовь приходит к нам ... Вот я в влип... себе 19 летнему... правильно шагаешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: