Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры требует деньги дополнительно

мы съехали с парнем с съемной квартиры, платили всегда все и сразу как нужно было, оплатили первый последний месяц и залог. в коридоре мы сняли ужасные обои, залог за это нам не отдали. квартира должна была нами сниматься до 6 октября, досрочно нам сказали что туда заезжают, за три дня нам нужно съехать. Попросили еще 2 тыс сверху за обои. уезжали срочно, убрались как могли, что то сделать не успели, конечно, квартира не была в идеальной чистоте, оставили свой дорогой гримерный столик как подарок. Звонит Хозяйка квартиры когда мы уже уехали и оставили клбчи я почтовом ящике, пишет везде и МОИМ родителям что выложит в чат жк фото, напишет чтобы нам больше никогда не сдавали, тк мы не убрались там. Договора она заключать не хотела , соответственно- его нет. что делать в такой ситуации? #жилье

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы обои сняли, а новые поклеить мозга не хватило?

Гость
#2

Ничего.
Договора нет?
Вот и нет ее)
Впредь без договора не снимайте, и прописывайте каждую мелочь.

Гость
#3

Впредь заключать договор, не делать дармовой ремонт и не оставлять в качестве подарка свои вещи.

Гость
#4
Гость

Впредь заключать договор, не делать дармовой ремонт и не оставлять в качестве подарка свои вещи.

Они никакой ремонт не сделали. Они просто сеяли обои и так оставили.

Гость
#5
Гость

Они никакой ремонт не сделали. Они просто сеяли обои и так оставили.

Сняли обои

#6

Залог должен был покрыть все проблемы: обои, клининг.
Скажите, что оставляете за собой право сообщить в налоговую, что проживали без договора. И то, что квартира опять сдаётся.
Если не прекратит так себя вести.

Непсихолог
#7

Забить. На хозяйку в налоговую настучаеть если захотите...

Гость
#8
Гость

Они никакой ремонт не сделали. Они просто сеяли обои и так оставили.

Серьезно??? Хоть по согласованию с хозяйкой то?

Гость
#9

ничего не делать

Райская птичка
#10

Она знакома с вашими родителями и у неё есть ваше фото? Как она и что может выложить?

Карбофос
#11

охеревшая хозяйка, гони её в шею

Блестяха
#12

А Вы тут при чем? Вы у нее не жили, бабка гонит. Договоров нет, ничего не было

Блестяха
#13

Кстати, налоги она не платит, скажите, что пожалуетесь куда надо

Гость
#14

Хм,господа налоговики,я конечно понимаю что эмоции кипят,но зачем вводить лбдей в заблуждние.Вы сами хоть раз стучали в налоговую,еще и без договора и уж темболее его оьеспечения?и как накащали обидчика))))расскадите ваши фантазии

Гость
#15

Т.е. вы сорвали обои, оставив голую стену. Оставили гримерный столик, который нафиг никому не нужен и который теперь проблематично выбросить как крупногабаритку. Засрали всю квартиру. Лол, я б тоже так сделала, если б меня выгнали раньше спока😂. Но ждать после такого возврата залога точно не стоит.

Гость
#16
Ирина

Залог должен был покрыть все проблемы: обои, клининг.
Скажите, что оставляете за собой право сообщить в налоговую, что проживали без договора. И то, что квартира опять сдаётся.
Если не прекратит так себя вести.

Налоговая такие жалобы не принимает. Нужно доказать факт сдачи. Про налоговую это полный абсурд.

#17
Гость

Налоговая такие жалобы не принимает. Нужно доказать факт сдачи. Про налоговую это полный абсурд.

Так уже в открытую предлагают стучать на соседей, которые сдают квартиры. Анонимки рассматриваются, участковые проверяют сигналы.

#18
Ирина

Так уже в открытую предлагают стучать на соседей, которые сдают квартиры. Анонимки рассматриваются, участковые проверяют сигналы.

Вы можете написать обращение в свободной письменной форме в ФНС по Вашему району (определить свою ФНС можно в шапке сайта) с просьбой провести проверку в отношении гражданина, в приложении к обращению приложить доказательства данного факта;
Второй вариант - обращение в форме электронного документа. В данном случае необходимо обратиться к личному кабинету налогоплательщика и создать там обращение и также вложить в обращение Ваши доказательства.

Гость
#19
Ирина

Вы можете написать обращение в свободной письменной форме в ФНС по Вашему району (определить свою ФНС можно в шапке сайта) с просьбой провести проверку в отношении гражданина, в приложении к обращению приложить доказательства данного факта;
Второй вариант - обращение в форме электронного документа. В данном случае необходимо обратиться к личному кабинету налогоплательщика и создать там обращение и также вложить в обращение Ваши доказательства.

Ну т.е. признаться в проживании без договора и регистрации?)))

Гость
#20

Если не убрали - оплатить клининг - норма. У меня во всех договорах есть такая опция - на выбор съёмщика - или убрать квартиру, или оплатить клининг. Но у Вас договора не было, с Вас и взятки гладки.
Насчёт столика - мне бы он не нужен был, наоборот - это лишняя проблема, как от него избавиться. Поэтому в договоре написано - вывезти свои вещи. Но опять-таки у Вас договора не было, так что оставили и оставили.
Насчёт обоев я не поняла - старые сняли, а новые не поклеили? Оставили ободранную стену? Если да, то и правда Вы должны денег. Хозяйку всё устраивало. Пусть старые, но обои были, а теперь ей ремонт делать непланируемый. Конечно, стребовать денег она с Вас без договора не сможет.
Так что тут Ваш выбор - платить или нет.
Про отзывы. В моём городе, как и во многих других, есть такие группы, в которые сдающие заносят неблагополучных арендаторов. Те, кто в группе, потом им не сдают. Если в Вашем городе что-то похожее есть, то снять жильё для Вас станет проблематичным.
Поэтому мой совет - поговорить с хозяйкой, сколько она хочет, за что именно. Может, стОит и заплатить. Вам решать.

#21
Гость

Ну т.е. признаться в проживании без договора и регистрации?)))

Налоговую это не волнует. Им деньги давай. Остальное на усмотрение участкового. Арендодатель не хотела заключать Договор, и регистрировать. С неё и спрос.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема