Гость
Статьи
Новая мамаша в саду …

Новая мамаша в саду организовала травлю ребенка-дауна

У моей доченьки синдром дауна. Сейчас она ходит в обычный садик и никогда не было проблем. Были те, кто демонстративно фыркал, но особо ничего не говорили. Ведь ребенок никому и не мешает! У нее там друзья есть, воспитателя хорошо относятся! Пока не появилась новая мамашка! Эта неадекватная не позволяет своей дочери играть с моим ребенком (она с первых же дней заплатила воспитательнице, чтоб та отгоняла мою дочь от ее ребенка!!!), из-за чего теперь ее стали сторониться и некоторые другие дети и родители. А те, кто изначально фыркал, теперь за ней повторяют, напрямую высказывают недовольство. Дошло до того, что требуют выгнать ребенка из сада!! В чате сада сегодня вот это вот накалякала:
"Мария, я вас никуда не выгоняю и против вас никого не настраиваю, так что не надо врать. А то, что не позволяю своему ребенку играть с вашим - это мое право и не надо лезть в воспитание моего ребенка. Вы в спец.садик почему не пошли? Чтобы у вашей дочери были перед глазами примеры поведения здоровых детей, чтобы училась у них. Вот и я хочу того же для своего ребенка и жертвовать её социализацией в угоду вашей не намерена. Кто там и в чём "мне поддакивает" я разбираться не собираюсь, тему о вашем исключении подняла НЕ Я."
Ага! Такая прямо белая и пушистая! Никого никуда не выгоняет! Только этот ее комментарий из 23 человек уже 15 пролайкали! И 2 день идет обсуждение того, что мою дочь надо вообще выгнать и эта баба права. Одна подпевала даже следом заявила, что моя дочь ее сына учила рычать!!!

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с воспитательницей. Если продолжит отгонять детей от вашего ребенка, то жалуйтесь заведующей, а можно и в Отдел образования написать

Гость
#2

А у мня вот такой же вопрос. Для чего вы тащите таких детей в обычный сад?

Гость
#3

так есть же специальные садики и школы для дыбилов

Гость
#4

А че, правда рычать учит?)))

Гость
#5
Гость

А у мня вот такой же вопрос. Для чего вы тащите таких детей в обычный сад?

Что бы здоровых детей научить доброте, состраданию . И это правильно. А воспитательницу надо уволить, она - злой, отвратительный человек

Гость
#6

А у вас есть скрин этого сообщения?

Уж очень похоже на вранье ваша тема, выдумку.

Гость
#7
Гость

А че, правда рычать учит?)))

Ну у улюбей с синдромом Дауна умсвенная отсталость разной степени тяжести, так что вполне может

Гость
#8

Кстати, а почему вы cpeтеcь с этой мамочкой, а не предложившей вас из сада выгнать?

Гость
#9
Гость

Что бы здоровых детей научить доброте, состраданию . И это правильно. А воспитательницу надо уволить, она - злой, отвратительный человек

А чтобы учиться состраданию обязательно целые дни находиться в одной компании с посторонним человеком с умственной отсталостью?
Ну выйдите замуж за человека с идиотией и учитесь доброте, не хотите? А чего так?

Гость
#10

Какие же всё-таки люди злые, держитесь! Жаль, что внешность не отражает гниль внутреннего состояния человека. А повторюшки, как стадо, ищут своего пастуха. Мир озлоблен, и злоба идёт из семей как раз. Я не думаю, что вы вообще должны терпеть такое поведение, можете отвечать, как мама, которая против вас. Вы в праве выбирать для своего ребенка лучшее, особенно, как я понимаю, законом это не запрещено, посещать обычный садик. Сил вам и нескончаемой энергии, вы нужны щитом своему малышу.

Гость
#11

Автор, это новый мир, к сожалению, привыкайте. Большинство людей сбиваются в тупое стадо и творят лютую дичь

Гость
#12
Гость

Какие же всё-таки люди злые, держитесь! Жаль, что внешность не отражает гниль внутреннего состояния человека. А повторюшки, как стадо, ищут своего пастуха. Мир озлоблен, и злоба идёт из семей как раз. Я не думаю, что вы вообще должны терпеть такое поведение, можете отвечать, как мама, которая против вас. Вы в праве выбирать для своего ребенка лучшее, особенно, как я понимаю, законом это не запрещено, посещать обычный садик. Сил вам и нескончаемой энергии, вы нужны щитом своему малышу.

Ну так и другие мамы имеют право выбирать для своих детей лучшее. Причём тут гниль какая то?
О чем обычному ребёнку дружить с умственно отсталым?
Ну вот вы же не выбираете умственно отсталых друзей? Не выходите замуж за мужчин с УО?
Почему дети то должны дружить с умственно отсталыми?

Гость
#13
Гость

А чтобы учиться состраданию обязательно целые дни находиться в одной компании с посторонним человеком с умственной отсталостью?
Ну выйдите замуж за человека с идиотией и учитесь доброте, не хотите? А чего так?

Глупое сравнение

Гость
#14
Гость

А че, правда рычать учит?)))

Потому что хоть это и человеческий детеныш, но до 5 лет, хз может больше, они делают почти всё тоже, что и животные. Они бегают, прыгают, рычат, кричат, дерутся, мяукают, гавкают и т.д И это нормально, так и должно быть. Вырастая, они меняют поведение

Гость
#15
Гость

Глупое сравнение

Сколкто у вас лично подруг с умственной отсталостью?

Лиза
#16

Я считаю, что это я одна такая суперская божественная девственная и хорошая, и умная, а остальные бабы шлак и ш и б. Я права?

Гость
#17
Гость

так есть же специальные садики и школы для дыбилов

Да уж, тебе ли этого не знать...🤣

Гость
#18
Гость

А у мня вот такой же вопрос. Для чего вы тащите таких детей в обычный сад?

Потому что общество не состоит из даунов и ей приходится привыкать, как ведут себя дети, люди без этого синдрома, что делают, что говорят и т.д. Потому что она не будет когда подрастет контактировать только с такими же как она, даже если она будет выходить из дома и быстро бежать в место, где собираются только дауны, ей по пути встретятся куча недаунов и она должна знать как себя вести, чтобы они ее не обидели, чтобы она не испугалась их и т.д

Гость
#19
Гость

Ну так и другие мамы имеют право выбирать для своих детей лучшее. Причём тут гниль какая то?
О чем обычному ребёнку дружить с умственно отсталым?
Ну вот вы же не выбираете умственно отсталых друзей? Не выходите замуж за мужчин с УО?
Почему дети то должны дружить с умственно отсталыми?

Поверьте, если бы была выраженная степень умственной отсталости, то ребенка бы не было в обычном саду. А легкая степень в детстве вообще не сильно заметна.

Гость
#20
Гость

А у мня вот такой же вопрос. Для чего вы тащите таких детей в обычный сад?

Многие родители тащат чтобы дети их сами лучше социализировались,смотря на других детей(здоровых), тем самым они будут набирать навыки и развиваться.

(Анна: 《 Я наоборот, добилась через прокуратуру, чтобы ребёнка с ОВЗ взяли в сад без медкарты. Доктор медкарту не подписывал, переживая за воспитателей, что они с ребёнком не справятся. К счастью, медкарты отменили в 2022. Жаловаться через госуслуги легко. Так что ребёнок теперь в саду без диагноза и доплат, просто с некоторыми особенностями характера и задержками развития.
Главное, что моему сад нужен. И психолог, и дефектолог ему сад прописали. Мне специалисты сказали с помощью других детей корректировать. 》).

Гость
#21
Гость

Потому что общество не состоит из даунов и ей приходится привыкать, как ведут себя дети, люди без этого синдрома, что делают, что говорят и т.д. Потому что она не будет когда подрастет контактировать только с такими же как она, даже если она будет выходить из дома и быстро бежать в место, где собираются только дауны, ей по пути встретятся куча недаунов и она должна знать как себя вести, чтобы они ее не обидели, чтобы она не испугалась их и т.д

Когда и куда она будет ходить без сопровождения? О чем вы?

Гость
#22

Автор, отстаивайте свое право на детский сад и пусть та мамашка заткнется, а лайкнувшие змеюки отсосут друг у друга

Гость
#23
Гость

Поверьте, если бы была выраженная степень умственной отсталости, то ребенка бы не было в обычном саду. А легкая степень в детстве вообще не сильно заметна.

Да с чего вдруг не было бы? Закон позволяет автору с любой УО притащить в обычный сад.
И нет, ребёнок с синдромом не развивается так как обычный

Гость
#24
Гость

Когда и куда она будет ходить без сопровождения? О чем вы?

Вы о чем? Люди с синдромом Дауна не хотят до старости в сопровождении

Гость
#25
Гость

Да с чего вдруг не было бы? Закон позволяет автору с любой УО притащить в обычный сад.
И нет, ребёнок с синдромом не развивается так как обычный

Да. Знаю, я имею высшее медицинское образование.

Гость
#26
Гость

Когда и куда она будет ходить без сопровождения? О чем вы?

Ходить туда же куда и остальные. Или ей запереться в доме?

Гость
#27
Гость

Вы о чем? Люди с синдромом Дауна не хотят до старости в сопровождении

Ходят. Потому что имеют умственную отсталость разной степени. И совсем лёгкая там встречаемся так же часто как единорог

Гость
#28
Гость

Вы о чем? Люди с синдромом Дауна не хотят до старости в сопровождении

не ходят*

Гость
#29
Гость

Ходить туда же куда и остальные. Или ей запереться в доме?

Ещё скажите в универ и на работу))))

Гость
#30
Гость

А у мня вот такой же вопрос. Для чего вы тащите таких детей в обычный сад?

Коррекционных садов мало, воспитателей кто с такими детьми может работать тоже мало. Толерастия наступила.
Вот и суют к нормотипичным детям всех.
И так есть среди нормиков Ебо-бо истерички,злые психованные эгоисты манипуляторы, так еще и больные прибавились.
Хотя, конечно надо смотреть по степени , есть с диагнозами, но дети спокойные, не буйные.

Гость
#31
Гость

Да с чего вдруг не было бы? Закон позволяет автору с любой УО притащить в обычный сад.
И нет, ребёнок с синдромом не развивается так как обычный

Есть люди с синдромом Дауна во многих сферах нашей жизни,даже модели и актеры, танцоры. Во взрослом обществе уживаются отлично, где более сложные правила поведения, что уж детский сад. Воспитательница же справляется с ребенком, значит поведение у него не из ряда вон. И если степень легкая, то отличить почти от здорового человека нельзя. Или что они все всю жизнь живут в психиатрической больнице??

Гость
#32

Припоминается инцидент, когда петербурженка прогоняла детей с особенностями развития с детской поощадки.
Тогда этим случаем заинтересовалась прокуратура.

Гость
#33

Я вообще в шоке от тех кто идет работать в детский сад.
Детей от 10 человек и до 25. Это жесть !
А если коррекционная группа? Глаз да глаз за всеми нужен, еще и оьучац специально. Какое терпение надо ! Мамма миа !

Гость
#34
Гость

Есть люди с синдромом Дауна во многих сферах нашей жизни,даже модели и актеры, танцоры. Во взрослом обществе уживаются отлично, где более сложные правила поведения, что уж детский сад. Воспитательница же справляется с ребенком, значит поведение у него не из ряда вон. И если степень легкая, то отличить почти от здорового человека нельзя. Или что они все всю жизнь живут в психиатрической больнице??

Какие ещё актёры и модели? 1 актриса, у которой мама продюсер? Вы её "актёрскую" игру то видели?

Гость
#35

Вот многие тут жалеют всех " не таких", на других говорят, что другие злые, про дискриминацию, "гитлеры".

А вот вопрос к этим "добреньким"
белопальтовкам: вы бы хотели чтобы вас обслуживали, делали операции , готовили, нахожились рядом постоянно карлицы (ахондроплазией; с дегенеративной дисплазией, разновидностью карликовости), с синдромом дауна и прочими заболеваниями?
Чтобы вы и ваши дети были в окружении таких людей? Может замуж или чтобы ваши дети вышли и рожили таких? А?

Или вы готовы чтобы вы и ваши дети обслуживали таких больных людей всю свою здоровую жизнь?

Так почему вы еще не в центрах реабилитации? Не в детских садах?
Покажите пример как надо любить и заботится ! Отдавайте все свои деньги на лечение таких детей- людей !

А то сидят они тут, возмущаются.
Сами друг у друга сосните, а потом идите сидите с такими детьми, развивайте с помощью своих сил и своих детей !

Гость
#36
Гость

Вот многие тут жалеют всех " не таких", на других говорят, что другие злые, про дискриминацию, "гитлеры".

А вот вопрос к этим "добреньким"
белопальтовкам: вы бы хотели чтобы вас обслуживали, делали операции , готовили, нахожились рядом постоянно карлицы (ахондроплазией; с дегенеративной дисплазией, разновидностью карликовости), с синдромом дауна и прочими заболеваниями?
Чтобы вы и ваши дети были в окружении таких людей? Может замуж или чтобы ваши дети вышли и рожили таких? А?

Или вы готовы чтобы вы и ваши дети обслуживали таких больных людей всю свою здоровую жизнь?

Так почему вы еще не в центрах реабилитации? Не в детских садах?
Покажите пример как надо любить и заботится ! Отдавайте все свои деньги на лечение таких детей- людей !

А то сидят они тут, возмущаются.
Сами друг у друга сосните, а потом идите сидите с такими детьми, развивайте с помощью своих сил и своих детей !

так "добренькие" всегда за чужой счет

Гость
#37

Тема -вброс 💩на вентилятор

Гость
#38

Так написано, как будто разводка на ср°рач.

Гость
#39
Гость

Вот многие тут жалеют всех " не таких", на других говорят, что другие злые, про дискриминацию, "гитлеры".

А вот вопрос к этим "добреньким"
белопальтовкам: вы бы хотели чтобы вас обслуживали, делали операции , готовили, нахожились рядом постоянно карлицы (ахондроплазией; с дегенеративной дисплазией, разновидностью карликовости), с синдромом дауна и прочими заболеваниями?
Чтобы вы и ваши дети были в окружении таких людей? Может замуж или чтобы ваши дети вышли и рожили таких? А?

Или вы готовы чтобы вы и ваши дети обслуживали таких больных людей всю свою здоровую жизнь?

Так почему вы еще не в центрах реабилитации? Не в детских садах?
Покажите пример как надо любить и заботится ! Отдавайте все свои деньги на лечение таких детей- людей !

А то сидят они тут, возмущаются.
Сами друг у друга сосните, а потом идите сидите с такими детьми, развивайте с помощью своих сил и своих детей !

Так покудахтать они могут, пожалеть, поругать женщину за аборт (если даже мед. показания).
Но кому воспитывать таких детей с проблемами? Не им же. А они будут говорить про грех, про предназначение, карму.
Они пожалели больного, а здорового живого нет, могут и обвинить. А потом с чувством собственного долга и "правильности" идут к своим здоровым детям и никак не пересекаются в своей жизни с проблемными детьми.
А балоболить, не мешки ворочить.

Гость
#40
Гость

так есть же специальные садики и школы для дыбилов

Русские люди очень добрые и умные.

Гость
#41
Гость

Ну у улюбей с синдромом Дауна умсвенная отсталость разной степени тяжести, так что вполне может

Чего? Их считают дебилами, потому что раньше в спецынтернатах развития этим детям не давали. А оформлять их обязывали родителей. Вот и получилось общественное мнение. Я лично знаю девочку дауэна, которая закончила ин.яз. Другая - по жизни умнее многих недауэнов. Здесь труд и терпение родителей. Кстати, обе из под двойни, где другая сестра здорова. Синдром Дауэна в нашей стране не изучен, поэтому помощи от врачей или педагогов ждать бесполезно. Или Финляндия, или Швеция, или другая северная страна (точно не помню) изучила этот синдром. Многие родители таких детей туда возили их и сами проходили специальные курсы по воспитанию этих детей.

Гость
#42

Если ваш ребёнок не агрессивен, то я не понимаю ту мамашу. Это социум, есть всякие люди - больные и здоровые, красивые и страшные, добрые и злые. Кто-то рычать научит, кто-то материться, кто-то в трусы писать. Хочешь идеальное общество вокруг своего ребёнка - нанимай в няни доктора наук по педагогике, или няню-англичанку, да просто в платный сад отведи, где на 1 воспитательницу 5 детей, или отдай в сад для детей дипломатов. Если нет денег, нет заслуг, должности, то сиди и приткнись, ты и твой ребёнок абсолютно такой же как и все остальные 25 детей в группе. С чего она решила вообще, что ваш даун хуже, чем её выродок?

Гость
#43
Гость

Если ваш ребёнок не агрессивен, то я не понимаю ту мамашу. Это социум, есть всякие люди - больные и здоровые, красивые и страшные, добрые и злые. Кто-то рычать научит, кто-то материться, кто-то в трусы писать. Хочешь идеальное общество вокруг своего ребёнка - нанимай в няни доктора наук по педагогике, или няню-англичанку, да просто в платный сад отведи, где на 1 воспитательницу 5 детей, или отдай в сад для детей дипломатов. Если нет денег, нет заслуг, должности, то сиди и приткнись, ты и твой ребёнок абсолютно такой же как и все остальные 25 детей в группе. С чего она решила вообще, что ваш даун хуже, чем её выродок?

Согласна со всем, кроме того, что ребенок той мамаши - выродок. Что мамаша - выродок, то это факт.