Гость
Статьи
Боязнь заводить …

Боязнь заводить ребенка в другой стране

Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение и оправданы ли мои сомнения и страхи. С 17 лет я живу в Чехии, сейчас мне 25. В Москве осталась бабушка с дядей. Мама уехала с братом в другую страну с братом (10 лет), визы не давали в Чехию. Я нахожусь в отношениях с парнем уже 3,5 года и думаем о свадьбе и детях. Но я тут на все сама, язык знаю, закончила универ, работа хорошая. Но у меня есть страх, что с ребенком на нем будет вся ответственность. Не кому помогать, с ребенком никто не посидит у нас в городе. У него есть семья, на машине час езды от нас, мы нормально общается, но все-таки это теща, с ней не особо у нас близкие отношения.
И я боюсь на него опереться, ему довериться. Если что-то у нас не будет получаться, то я не смогу уйти с ребенком, нет ни машины, ни квартиры…Я привыкла быть ответственна и иметь все под контролем и сейчас очень тяжело принять ситуацию, что я буду ограничена в возможностях, решениях и так далее…

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а ваш родной, какой язык?
Не чешский, это понятно, а какой?

Гость
#2
Захария

а ваш родной, какой язык?
Не чешский, это понятно, а какой?

Русский, парень чех, разговариваем на чешском и вообще все друзья/знакомые чехи
Возможно в тексте ошибки, быстро писала)

Гость
#3

Нищенка и контроль.

Захария
#4
Гость

Русский, парень чех, разговариваем на чешском и вообще все друзья/знакомые чехи
Возможно в тексте ошибки, быстро писала)

Я не про ошибки- опечатки

Cвета
#5

Повезло вам, автор - ни у одной девушки тещи нет, а у вас будет!

Гость
#6

Я думаю вам нечего боятся, я вас прекрасно понимаю. Но если вы действительно это хотите, нужно рисковать. Вспомните, как в школе или студенчестве все было проще. Щас мы стали много думать, мало делать. Давайте исправляться))

Гость
#7
Cвета

Повезло вам, автор - ни у одной девушки тещи нет, а у вас будет!

😅 свекровь, извиняюсь

Гость
#8

Лан , квартира, там все на сьеме живут , но ты с 17 лет в Чехии, как можно было за столько лет не сдать на права и не накопить хоть на старый драндулет , одна ведь ни ребенка, ни котёнка

Гость
#9

Вас можно понять .не уверены в мужчине тогда не стоит продолжать отношения или сожительство ...искать другого дибо ехать к родным

Гость
#10
Гость

Лан , квартира, там все на сьеме живут , но ты с 17 лет в Чехии, как можно было за столько лет не сдать на права и не накопить хоть на старый драндулет , одна ведь ни ребенка, ни котёнка

Права мне были не нужны до недавна, но уже 1,5 года есть и вожу рабочую машину (и про свои дела в городе)
Но про накопить, то работаю только 2 года, но накопленные деньги шли на более нужные вещи, тем более когда на работе могла заехать по своим делам на машине…

Гость
#11

В Европе никто никогда не сидит с внуками. Сама и будете сидеть с ребёнком до 3-х лет. Сначала будут платить 90% от зарплаты(полгода), потом 60% от зарплаты.
И чего боитесь? Если что не сложится, поедите к маме с братом.

Гость
#12

Роди семью сама себе. Выйдешь замуж - будет муж, свекры, его родня. Какие-то подруги наверное есть. Детей родишь и обрастешь родней. Твоя родительская семья все равно но белу свету разошлась. Заводи свою, новую.

Гость
#13

Я вас понимаю, много в последнее время неприятных историй. Я вышла замуж и родила в 22 в России. Как итог муж из нормального парня превратился непонятно во что. Руки начал поднимать, дома перестал ночевать, говорил что никуда не денусь. До этого отношения были хорошие ) Не прошло пол года мы развелись

Я бы на вашем месте не торопилась и постаралась накопить как можно больше средств. Или на жильё, или на съем, или на машину. Чтобы была сумма, которая в случае чего вам поможет. Еще изучите законодательство страны, дадут ли вам вообще вывезти ребенка в другую страну? На случай экстренной ситуации, или нужно будет «разрешение» отца, которое он может и не дать, и вы окажитесь в ловушке