Гость
Статьи
Хрущевка в центре или …

Хрущевка в центре или новостройка на окраине?

Всем привет. Хочу узнать мнения по поводу моей беды.

8 лет живу в кирпичной хрущевке в самом центре города на 1 этаже (мне 30 лет). Квартира своя, 22 м2 по площади.

1).
С 9 до 21 часа - орут бабки, с 21 часа и до 03:00 - орет молодежь.

2). Соседка сверху с утра и до вечера на всю громкость включает телевизор (слышно так, что разбираю все слова).

3)Стоит жуткая вонь из подвала прям мне в окно (моя квартира прям под подвалом). У меня астма.
Весной просто невозможно открыть окна

4) Т. к. хата угловая, то 24 часа стоит грохот подъездной железной двери (ходят / выходят).
Моя стена от кухни - и есть стена от подъезда. Топот ног спускающихся и поднимающихся с 6 утра и до 3 ночи превращает мою голову в свинцовую.

5) Крысы и тараканы по умолчанию (в квартире чисто, мусор выношу каждый день). НЕ выводятся никогда.

Итог: тревожно-депрессивное расстройство и куча проблем с психикой уже несколько лет.

Хочу новую квартиру в новом доме.
Но есть одно НО: все квартиры на окраине с плохой инфраструктурой.
Хочу так же взять не более 25 м2, но в новом доме

Не поменяю ли шило на мыло?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
#1

6) Тамбур коридорного типа на 6 квартир (соседи-алкаши громко хлопают своими квартирными дверьми, матерятся, кашляют, слушают шансон с открытой дверью квартиры). Вонь валит из их хат какой-то бомжатиной (затхлым телом)
7)Топот ног невыносимый уже не только по лестнице, но и в тамбуре (6 квартир, ходят туда-сюда почти до ночи)

8) дом не видел кап.ремонта со времен постройки (1974)

Обложили со всех сторон

Игорек
#2

как хрущовка может быть в центре. что за бред.

Гость
#3

Верхний этаж бери, там потише.

Гость
#4

Ойданепизди. Хрущёвки 22 квадрата не делали, это нарушение всех санпинов

#5
Гость

Ойданепизди. Хрущёвки 22 квадрата не делали, это нарушение всех санпинов

это бывшее общежитие, у всех до 29 м2 хаты тут

Гость
#6

Новострой хуже. Слышимость выше.
Соседи такие же хрущёвцы реноваторы или гости из Азербайджана. Или Таджикистана.
Сделай шумоизоляцию и ремонт по Земспроекту, и забудь про психоз.
Можно сделать ремонт и попроще, сдать в аренду чеченцам. А на арендные деньги джигитов снимать в том же доме на 5 этаже.

Гость
#7

Выбирайте квартиру с нормальной инфраструктурой. Таких наверняка хватает. Пока съезжайте на съёмную, нормальную квартиру. Свою сдайте с условием,что выставляете на продажу. Чуть ниже рынка. Пусть показывают квартиру, в том числе. Продавать придётся долго.
Уточните, не планируется ли ваш дом под снос, расселение по реновации.

#8
Гость

Выбирайте квартиру с нормальной инфраструктурой. Таких наверняка хватает. Пока съезжайте на съёмную, нормальную квартиру. Свою сдайте с условием,что выставляете на продажу. Чуть ниже рынка. Пусть показывают квартиру, в том числе. Продавать придётся долго.
Уточните, не планируется ли ваш дом под снос, расселение по реновации.

с нормальной инфраструктурой есть, но такие же, как моя (в пятиэтажке, не более 30 м2, старые дома)
По рен-цию мой дом не подходит (в ближайшие 10 лет точно)

Гость
#9
alaroza

с нормальной инфраструктурой есть, но такие же, как моя (в пятиэтажке, не более 30 м2, старые дома)
По рен-цию мой дом не подходит (в ближайшие 10 лет точно)

Такого не может быть. Сейчас все новостройки уже с магазинами, транспортом.
Наймите риелтора.Он найдёт новостройку нормальную. И вашу квартиру поможет продать.

Гость
#10

Не поменяете. В смысле шило на мыло). Хотя слово "хата" выдаёт маргинала, который просто потрындеть написал, отвечу. В новостройках, где квартиры покупают, континент всегда другой. Алкаши, наркоманы, пенсионеры не покупают квартиры, по этому они все в хрущёвках живут. Единственное ремонты в новом доме будут, по этому лучше смотрите дом которому уже 2-5 лет. И будете жить не на первом этаже, без тараканов и топота за стеной.

Гость
#11
Игорек

как хрущовка может быть в центре. что за бред.

Здрассти приехали)) , их вообще то дофига в центре Москвы, думаю и в других городах есть. Я в сталинке живу в центре, у меня фасадный дом, по этому сталинка, а во дворах стоят хрущёвки куча.

Гость
#12
Гость

Ойданепизди. Хрущёвки 22 квадрата не делали, это нарушение всех санпинов

делали, это бывшая общага, коридорная система. Там комната была видимо в прошлом. Возможно даже с санузлом. В Москве тоже такие есть.

#13

ну звучит как-то не очень. новостройки как раз выигрывают своей инфраструктурой, перекрывая минус удаленности. ищите еще варианты, чтоб окраина не пустырем была

Гость
#14
Игорек

как хрущовка может быть в центре. что за бред.

Вы с луны прилетели?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: