Гость
Статьи
Меня назвали «женщина»

Меня назвали «женщина»

Меня назвали женщиной! Мне 28 лет,обычно все называют девушка. А тут, я была в движении на велосипеде и думала «а со скольки лет, нужно обращаться женщина к кому-то» ровно через пять минут меня назвали «женщина» стоило мне об этом подумать! Разбрелись на всю велосипедную дорожку мальчики или парни лет по 15,один из них говорит другому «уступи девушке дорогу» а тот ему это «женщина» о май гад. Либо из-за того что я была погружена в эти мысли и мне послышалось. В общем, хочу спросить называли ли вас «женщина»

GIF
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы заметили, что для мужчин обращение "мужчина" ни о чём плохом не говорит? это не говорит, что они старые. наоборот приятнее хоть 20летнему парню услышать, что его называют мужчиной.
а женщины почему то в обидку впадают)) мы все женщины, хоть 20 лет нам, хоть 27. не надо унижаться от слова "женщина", этим надо гордиться.

Гость
#2

Называли, потому что я женщина, а не мужчина. Тоже мне, трагедию из мелочи раздула.

#3

😂, бабуличка ты наша любимая

Гость
#4

Да, называли. И тётенькой и девушкой.

Гость
#5

Да называли в 23 года когда полная была и место уступали в автобусе. Теперь мне 41 называют девушкой так как я худая стала и нет морщин

Гость
#6
Гость

а вы заметили, что для мужчин обращение "мужчина" ни о чём плохом не говорит? это не говорит, что они старые. наоборот приятнее хоть 20летнему парню услышать, что его называют мужчиной.
а женщины почему то в обидку впадают)) мы все женщины, хоть 20 лет нам, хоть 27. не надо унижаться от слова "женщина", этим надо гордиться.

не заметила. я хорошо отношусь к тому, если меня назовут женщиной. смотря с какой интонацией. можно и девушкой назвать так, что будет неприятно.

Гость
#7

я когда а 28 лет работала на кассе, семейные пары всегда говорили своему ребенку "сейчас тётя пробьёт". вот от тёти меня коробило. хотя я выглядела моложе этих мамочек. типо ребенок не поймет слова "женщина сейчас пробьет". типо тётя и дядя для ребенка.

донна Ослабелла
#8

Обожаю слышатть в свой адрес "женщина". При чём с молодых лет люблю это. Но не часто меня так балуют.((

#9

Ой, да какая разница как кто назвал? Неужели вы так зависите от этих названий? И это способно испортить вам настроение.

Гость
#10

Женщин называют в том случае если вы замужем и носите обручальное кольцо. Если девушка, то значит девственница. Вы молодая женщина, давно уже вышли из этого возраста. После 18 лет все женщины. А если не замужем, то давно пора создать семью и вы моложе не стали для девушки

Джафар
#11

А меня позавчера девушкой назвали, хотя я мужчина. И это не в первый раз.
А вообще жестко конечно, зачем он поправил.. вы же не бабушка, которая назвали девочкой🙄

Гость
#12
Гость

Женщин называют в том случае если вы замужем и носите обручальное кольцо. Если девушка, то значит девственница. Вы молодая женщина, давно уже вышли из этого возраста. После 18 лет все женщины. А если не замужем, то давно пора создать семью и вы моложе не стали для девушки

Многие "девушки" часто бывают зациклены на своей внешности, от того и реакция на обращение "женщина" их часто задевает.

#13

Скажи спасибо, что не мужиком назвали, а то по некоторым не понятно

Гость
#14

Радуйся, что не каргой

Ержана
#15

так я не поняла - ты женщина или у тебя есть МПХ и ты, ну типа, пацан? трангендер?

#16
Гость

я когда а 28 лет работала на кассе, семейные пары всегда говорили своему ребенку "сейчас тётя пробьёт". вот от тёти меня коробило. хотя я выглядела моложе этих мамочек. типо ребенок не поймет слова "женщина сейчас пробьет". типо тётя и дядя для ребенка.

естественно для ребенка понятнее слово тетя , чем девушка, все, кто намного старше их, но не мамы. конечно тети для них, а кто же еще?

Али, просто Али.
#17
чАРМИн

Ой, да какая разница как кто назвал? Неужели вы так зависите от этих названий? И это способно испортить вам настроение.

По мне, так ни девушкой, ни женщиной...есть такое утраченное...дама, вам помочь?

Гость
#18

Ну ты и в 55 себя будешь называть девушкой

Гость
#19
Гость

Ну ты и в 55 себя будешь называть девушкой

Она себя может хоть Эсмеральдой называть, доктор не возражает.
Будут ли бабку называть "девушкой" без издёвки, люди?

Sonne ☀
#20

и что здесь такого? меня однажды про пенсионное спросили, а мне было 20 с хвостом. Люди не от большого ума что-то говорят или делают. Хотя я стараюсь избегать слово женщина, скорее скажу дама или барышня.

Sonne ☀
#21
Гость

Ну ты и в 55 себя будешь называть девушкой

а тебе жалко что ли?

Ave Sаtani!
#22

Ужас-то какой: мальчишки женщиной назвали. А как должны были - мужчиной? Если ты их почти в два раза старше, то, конечно, ты для них женщина. Или тетка. В их возрасте я думал, что 30 - это уже глубокая старость. Скажи спасибо, что бабкой не назвали.

#23
Ave Sаtani!

Ужас-то какой: мальчишки женщиной назвали. А как должны были - мужчиной? Если ты их почти в два раза старше, то, конечно, ты для них женщина. Или тетка. В их возрасте я думал, что 30 - это уже глубокая старость. Скажи спасибо, что бабкой не назвали.

ну может в тайне мужчинами хотят быть, как в америке

Sonne ☀
#24
Ave Sаtani!

Ужас-то какой: мальчишки женщиной назвали. А как должны были - мужчиной? Если ты их почти в два раза старше, то, конечно, ты для них женщина. Или тетка. В их возрасте я думал, что 30 - это уже глубокая старость. Скажи спасибо, что бабкой не назвали.

про возраст нельзя говорить "в два раза", только разницу, потому что автор не проживает два года за один, а твои рассуждения больше походят на мысли 5-летки, но никак не подростков.

Гость
#25

Мне 33 и недавно у меня спросили паспорт при покупке сигарет, в другом случае называют часто девушкой

Автор, всякое бывает, чего заморачиваться?

Гость
#26
Гость

а вы заметили, что для мужчин обращение "мужчина" ни о чём плохом не говорит? это не говорит, что они старые. наоборот приятнее хоть 20летнему парню услышать, что его называют мужчиной.
а женщины почему то в обидку впадают)) мы все женщины, хоть 20 лет нам, хоть 27. не надо унижаться от слова "женщина", этим надо гордиться.

Ко мне всю жизнь,до сих пор, то есть,до 59 лет,обращаются исключительно: молодой человек.

Sonne ☀
#27
Гость

Женщин называют в том случае если вы замужем и носите обручальное кольцо. Если девушка, то значит девственница. Вы молодая женщина, давно уже вышли из этого возраста. После 18 лет все женщины. А если не замужем, то давно пора создать семью и вы моложе не стали для девушки

по твоей логике всем мужчинам с кольцами вслед надо кричать "эй ты, престарелое женатое мyжлo!"

Гость
#28
Али, просто Али.

По мне, так ни девушкой, ни женщиной...есть такое утраченное...дама, вам помочь?

Дама это как-то уже преклонных лет, мощная такая дама, вальяжная с дорогим парфюмом

Гость
#29
живу в чокнутом мире

естественно для ребенка понятнее слово тетя , чем девушка, все, кто намного старше их, но не мамы. конечно тети для них, а кто же еще?

женщина мужчина, не? почему нет?

Гость
#30
Гость

Мне 33 и недавно у меня спросили паспорт при покупке сигарет, в другом случае называют часто девушкой

Автор, всякое бывает, чего заморачиваться?

про паспорта уже сто раз тут писала. кассиру легче перестраховаться, чем будет 17летняя сильно накрашенная, похожая на 25летнюю. потом кассиру штраф платить как полгода зп.

Гость
#31

Пожилые люди называют меня девушкой, молодые женшиной. Обидно до слёз. Шутю. Мне почти 60.

Гость
#32

некоторые мужики очень ущемляются на "молодой человек", для них это звучит как издевка, наверное.

Гость
#33

Для детей 15 лет наверное женщина))). Что слушать то "говорят дети".

Али, просто Али.
#34
Гость

Ко мне всю жизнь,до сих пор, то есть,до 59 лет,обращаются исключительно: молодой человек.

Во дает)) ты этот придурок, который бездельник, живет на ср-ва жены и тратит их на дурочку любовницу. Это не ты просишь на картошку, ебака гроозный?

Гость
#35

Радуйтесь, что не бабища. Меня так назвал школьник, хотя мне 23 года всего.

#36
Гость

а вы заметили, что для мужчин обращение "мужчина" ни о чём плохом не говорит? это не говорит, что они старые. наоборот приятнее хоть 20летнему парню услышать, что его называют мужчиной.
а женщины почему то в обидку впадают)) мы все женщины, хоть 20 лет нам, хоть 27. не надо унижаться от слова "женщина", этим надо гордиться.

Девушка становится женщиной, когда побывала с мужчиной.

Гость
#37

А вы не женщина? А кто? Мужчина?

Гость
#38

Хотите быть девочкой? Идите всуд и лишайтесь дееспособности. Стране не нужны олигорфенки, которые не признают обязанностей. Так и пишите я девочка. Психитар дает заключение об олигофрении и суд деепоспобность снимает. Будете в дурдоме девочкой. Но рабоать все равно придется.

Гость
#39

есть жэнщина, и есть женщина
вот и поди разберись

#40

Это проблема обращения в этикете русского языка. Когда-то было, теперь всплыло. Вот и получается такая бескультурщина.
Во Франции, например, к девушке/женщине обращаются всегда ‘мадам’. Что в 16, что в 96, и всем хорошо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: