Гость
Статьи
Верите, что имя …

Верите, что имя определяет дальнейшую жизнь?

Сейчас в основном детей называют именами, которые нравятся, которые модные в данный момент.
Но есть такая достаточно интересная теория (даже исследования были), что имена очень сильно влияют на жизнь людей.
Не зря же в старину часто меняли имена детям (людям). Сначала давали по внешности, а потом уже могли поменять имя из-за характера, сообразительности, харизмы, ну или давали прозвище. И человек мог жить всю жизнь, и окружающие знали его под этим прозвищем, не иначе.
В современном мире иногда смотришь на человека и понимаешь, что его имя не подходит для него. Не отражает ни его характер, ни внешность, ни жизненную позицию. А человек всю жизнь живет с этим именем и мучается.
Вам подходит ваше имя? Нравится оно? Хотели бы поменять?

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

да, верю, очень влияет, мое не подходит но смирился

#2

Некоторые народы давали два имени , чтобы злые духи не смогли влиять на судьбу человека)
На счет определяет или нет ничего не могу сказать.
Но, по наблюдению моему не легкая судьба у имен Мария и Сергей.

Гость
#3

Мое по смыслу мне абсолютно не подходит, но очень нравится мне по звучанию. В то, что определяет жизнь, не верю особо, ну я и в мистику- эзотерику особо не верю. Менять имя никогда не хотела.

Татьяна
#4

Нет,не верю.
Человек комплексует и сваливает на имя,когда его родители дают не подумавши головой.
Ну за исключением таких как БОЧ с цифрами.... и тд.

в кашемировом пальто
#5

отчасти да, если например назвали человека в честь кого-то, а там судьба так себе - болел, в тюрьме сидел, рано умер - у него уже может "программа" заложиться на подсознательном уровне. Лучше давать имя с любовью и не привязывать к конкретным людям, посмотреть гармонию с отчеством. Знаю ещё случай, когда в семье пацана ждали, а родилась девочка, имя дали ей унисекс, но ладно бы это, сказали, что "на зло" так сделали. Она сменила имя в 18 лет.

#6

Трудно сказать верю ли я, но есть много примеров, когда имя отражало характер или жизненный путь человека.

Гость
#7
Обормот

да, верю, очень влияет, мое не подходит но смирился

Поменять не раздумывали даже?

Гость
#8
Снежинка

Некоторые народы давали два имени , чтобы злые духи не смогли влиять на судьбу человека)
На счет определяет или нет ничего не могу сказать.
Но, по наблюдению моему не легкая судьба у имен Мария и Сергей.

Надо же, попробую по родственникам и знакомым проанализировать. Может, по мировой истории

Гость
#9
Гость

Мое по смыслу мне абсолютно не подходит, но очень нравится мне по звучанию. В то, что определяет жизнь, не верю особо, ну я и в мистику- эзотерику особо не верю. Менять имя никогда не хотела.

Понятно < спасибо.

Гость
#10
Татьяна

Нет,не верю.
Человек комплексует и сваливает на имя,когда его родители дают не подумавши головой.
Ну за исключением таких как БОЧ с цифрами.... и тд.

Да, это не доказано научно. Так больше, поболтать хочется. У кого какие мысли

Гость
#11
в кашемировом пальто

отчасти да, если например назвали человека в честь кого-то, а там судьба так себе - болел, в тюрьме сидел, рано умер - у него уже может "программа" заложиться на подсознательном уровне. Лучше давать имя с любовью и не привязывать к конкретным людям, посмотреть гармонию с отчеством. Знаю ещё случай, когда в семье пацана ждали, а родилась девочка, имя дали ей унисекс, но ладно бы это, сказали, что "на зло" так сделали. Она сменила имя в 18 лет.

Вот меня назвали в честь бабушки с очень тяжелой судьбой.
У меня очень в один момент жизни - все пошла по одному месту.
И я думаю, вот зачем они так сделали?
Даже если это не так, я же могу тебя мыслями извести теперь, что это так

Гость
#12
ekaterinaborisova0

Трудно сказать верю ли я, но есть много примеров, когда имя отражало характер или жизненный путь человека.

Да, спасибо за ваше мнение

Гость
#13

Вот к месту😃

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: