Гость
Статьи
Отбирать у женщин …

Отбирать у женщин сыновей старше 8 лет при разводе

«Мальчиков должны воспитывать мужчины»

В Госдуме предложили отбирать у женщин сыновей старше 8 лет и оставлять с отцами, если пара разводится.

Так депутат Дмитрий Кузнецов …

GIF
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Глэдис

Повысить рождаемость и укрепить семьи, отбирая у женщин детей??? Немного кривая логика. Женщины вообще перестанут выходить замуж и рожать в браке. У большинства тогда ребенок будет незнамо от кого и в графе отец - прочерк. Чтобы никто не отнял.

ДНК тест

Когнитивный диссонанс
#52
Сергей Шейн

Вот видишь, а вы (бабы) удивляетесь почему мужики в ЗАГС не рвутся... Стоит только чуть изменить закон, как женщины тоже перехотели! 😄 Причем даже не с перекосом в сторону мужчины, а типа по справедливости: девочек - мамам, мальчиков - папам!

Вот все ваше двуличие и выплывает на поверхность ))

Та, кто захочет в случае развода отдать сына отцу, - та выйдет замуж официально. На ней можете и жениться. Такие женщины тоже есть.

Гость
#53
Гость

Женщины замуж скорее всего выходить не будут, а в графе отец прочерк.

Судебное решение ДНК тест.

Гость
#54

И сразу на фронт.

Гость
#55
Когнитивный диссонанс

Кстати, женских вакансий на минималку полно. Можно без проблем платить алименты тыщ 5.

Это больше для таких, как мой друг, который 10 лет платил алименты по 300+тыс.р. в месяц и ребенка не видел.

Гость
#56

Все таки при позднем СССР в правительство явные идиоты не попадали

Гость
#57
Ave Sаtani!

Я бы согласился. Так что один уже есть.:) Но на том же загнивающем делают правильнее. Там часто ребенок поочередно живет с обоими родителями. А как у нас? Как правило, с матерью и точка. А папа - разве что воскресный.

А у вас есть дети?

Когнитивный диссонанс
#58
Сергей Шейн

А в чем проблема то?

Вот как всучат вам 8-летнего ребенка, котрого к 8.00 надо в школу отвести, а в 12.00 забрать и потом с ним уроки делать и по секциям водить, так сразу поймете в чем проблема. Плюсом пойдут всякие врачи (стоматологи, окулисты, ортопеды, неврологи и кого еще придумает участковый педиатр) и все это тоже в дневное рабочее время. Принимать ребенка одного врач может только с 15 лет.

Гость
#59
Гость

Эка новость,мусульмане так давно делают

Отец никого не воспитывает у мусульман, он сбагривает детей в третьи руки

Гость
#60
Когнитивный диссонанс

Скорее схема будет такой. Замуж официально не выходить, в случае беременности выясняем под ребенка. Если девочка - можно замуж, можно нет, как пойдет. Если мальчик - рожаем, оформляемся, как мать-одиночка.
Отцов у сыновей станет исчезающе мало.

Мужчина узнает о беременности и если ему нужно, то подает в суд на тест ДНК . А не богатые мужчины будут только рады отсутствию алиментов, но в 8 лет могут подать на ДНК и изъятие ребёнка.

#61
Когнитивный диссонанс

Большинство не пойдет в суд и не будет ничего оформлять, будут рады, что ребенка на них не вешают. А в случае расставания с матерью ребенка тем более будут рады, что по документам она мать-одиночка. Воспитывать не надо, можно валить в новую жизнь.

Ну тогда бабам и нечего беспокоиться... 😉

Когнитивный диссонанс
#62
Гость

Это больше для таких, как мой друг, который 10 лет платил алименты по 300+тыс.р. в месяц и ребенка не видел.

Сходил бы посмотрел, в чем проблема? ТипО "не дают"? Вот я своего ребенка сама воспитываю, поэтому мне просить ни у кого не надо повидаться с ребенком. Он бы сам воспитывал, тоже просить бы не пришлось.

Когнитивный диссонанс
#63
Сергей Шейн

Ну тогда бабам и нечего беспокоиться... 😉

Не думаю, что кто-то сильно обеспокоился. Это скорее смешная инициатива, которую никогда не примут хотя бы потому, что она противоречит Конституции.

#64
Когнитивный диссонанс

Вот как всучат вам 8-летнего ребенка, котрого к 8.00 надо в школу отвести, а в 12.00 забрать и потом с ним уроки делать и по секциям водить, так сразу поймете в чем проблема. Плюсом пойдут всякие врачи (стоматологи, окулисты, ортопеды, неврологи и кого еще придумает участковый педиатр) и все это тоже в дневное рабочее время. Принимать ребенка одного врач может только с 15 лет.

Т.е. матери как-то справляются, а отцы не смогут?! На работе он специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе, а с одним ребенком 8 летним он не справится? ))

#65
Когнитивный диссонанс

Не думаю, что кто-то сильно обеспокоился. Это скорее смешная инициатива, которую никогда не примут хотя бы потому, что она противоречит Конституции.

Каким пунктам противоречит?

Гость
#66
Гость

Судебное решение ДНК тест.

Ты еще о ребенке узнать должен будешь.

Гость
#67
Сергей Шейн

Т.е. матери как-то справляются, а отцы не смогут?! На работе он специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе, а с одним ребенком 8 летним он не справится? ))

Мужики слишком эгоэстичны для них дети это обуза и отпугиватель баб.

Когнитивный диссонанс
#68
Гость

Мужчина узнает о беременности и если ему нужно, то подает в суд на тест ДНК . А не богатые мужчины будут только рады отсутствию алиментов, но в 8 лет могут подать на ДНК и изъятие ребёнка.

Желающих делать тест на новорожденного вряд ли будет много, потому что даже отбитые на всю голову депутаты не предлагают отдавать младенцев отцам (понятно, что младенцы массово перемрут).
Почему именно 8 лет, для меня загадка. Может быть, депутат думает, что в 8 лет ребенка уже можно спокойно оставлять дома целыми днями и не заниматься им? Наверное, депутат считает, что ребенок сам соберется в школу, сходит в нее, придет, поест и будет уроки делать? Ну так я желаю депутату сходить посмотреть на настоящих живых 8-летних детей. Думаю, он с ними никогда не общался.
И как будут после 8 лет выдирать ребенка у матери и пихать незнакомому человеку? Видать, депутат не читал "Каштанку".)) А, полезно, знаете ли, читать классику.))

Гость
#69
Когнитивный диссонанс

Сходил бы посмотрел, в чем проблема? ТипО "не дают"? Вот я своего ребенка сама воспитываю, поэтому мне просить ни у кого не надо повидаться с ребенком. Он бы сам воспитывал, тоже просить бы не пришлось.

Развод был из-за измены жены. Он 3 раза пытался отсудить ребенка последний раз в 17 лет. Сын не захотел уходить от матери. Но как закончились алименты в 18 лет, вдруг вспомнил, и мать пыталась сбагрить парня отцу(ВУЗ...) Мой друг вычеркнул сына из завещания и с ним не общается больше. А наследовать там есть чего $$$$.

Когнитивный диссонанс
#70
Сергей Шейн

Каким пунктам противоречит?

Конституция декларирует равенство полов. А здесь равенства нет.

Когнитивный диссонанс
#71
Гость

Развод был из-за измены жены. Он 3 раза пытался отсудить ребенка последний раз в 17 лет. Сын не захотел уходить от матери. Но как закончились алименты в 18 лет, вдруг вспомнил, и мать пыталась сбагрить парня отцу(ВУЗ...) Мой друг вычеркнул сына из завещания и с ним не общается больше. А наследовать там есть чего $$$$.

Я не спрашивала, из-за чего развод. Я сказала, что если бы человек реально ребенка воспитывал с младенчества, то никакой проблемы не было бы. Он - не воспитывал, воспитывала мать. Поэтому суд не оставил ребенка с ним. Мог, кстати, график общения установить и видеться с ребенком по выходным. Но тут тоже, я так понимаю, ничего сделано не было.

Гость
#72
Гость

Ты еще о ребенке узнать должен будешь.

Она его по ночам выгуливать будет?

Гость
#73
Когнитивный диссонанс

Желающих делать тест на новорожденного вряд ли будет много, потому что даже отбитые на всю голову депутаты не предлагают отдавать младенцев отцам (понятно, что младенцы массово перемрут).
Почему именно 8 лет, для меня загадка. Может быть, депутат думает, что в 8 лет ребенка уже можно спокойно оставлять дома целыми днями и не заниматься им? Наверное, депутат считает, что ребенок сам соберется в школу, сходит в нее, придет, поест и будет уроки делать? Ну так я желаю депутату сходить посмотреть на настоящих живых 8-летних детей. Думаю, он с ними никогда не общался.
И как будут после 8 лет выдирать ребенка у матери и пихать незнакомому человеку? Видать, депутат не читал "Каштанку".)) А, полезно, знаете ли, читать классику.))

Так же, как опека забирает детей у других родителей.

Гость
#74
Гость

Развод был из-за измены жены. Он 3 раза пытался отсудить ребенка последний раз в 17 лет. Сын не захотел уходить от матери. Но как закончились алименты в 18 лет, вдруг вспомнил, и мать пыталась сбагрить парня отцу(ВУЗ...) Мой друг вычеркнул сына из завещания и с ним не общается больше. А наследовать там есть чего $$$$.

А чтл измена это же пустяк что из за нее разводиться, дядьки вон левачат и не считают это чем то плохим.

Гость
#75
Гость

Она его по ночам выгуливать будет?

Она его втихушку н@***

Когнитивный диссонанс
#76
Сергей Шейн

Т.е. матери как-то справляются, а отцы не смогут?! На работе он специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе, а с одним ребенком 8 летним он не справится? ))

Если он целый день на работе, "специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе", то когда и как он будет заниматься ребенком? Женщины после рождения детей уходят с серьезных должностей, работают няньками в саду или кассирами в ближайшем магазине. А отцы разве откажутся от работы в пользу воспитания ребенка?

Когнитивный диссонанс
#77
Гость

А чтл измена это же пустяк что из за нее разводиться, дядьки вон левачат и не считают это чем то плохим.

Кстати, да. Ишь, какой капризный, из-за какой-то мелочи разводиться. Женщины измены годами терпят, чтобы дети выросли в полной семье. Ну и он бы потерпел, раз так сильно хотел сына воспитывать.

Когнитивный диссонанс
#78
Гость

Так же, как опека забирает детей у других родителей.

Подразу4мевается, у отцов? У отцов никто не забирает, они сами сваливают, только пятки сверкают. А дети как сидели с мамашей, так и сидят.

Гость
#79
Когнитивный диссонанс

Я не спрашивала, из-за чего развод. Я сказала, что если бы человек реально ребенка воспитывал с младенчества, то никакой проблемы не было бы. Он - не воспитывал, воспитывала мать. Поэтому суд не оставил ребенка с ним. Мог, кстати, график общения установить и видеться с ребенком по выходным. Но тут тоже, я так понимаю, ничего сделано не было.

Она уехала в другой город к маме. График был, были заявления приставам были - ребенок неожиданно заболевал, уходил, еще не пришел...
У него уже есть другие дети, которые видели весь этот трэш и то что их старший брат остался с голой жо..., живет с мамой и готовится в армию идти.

Когнитивный диссонанс
#80

Я у мужа сейчас спросила, что он думает. Он говорит, пусть депутаты попробуют раздать отцам всех мальчиков старше 8 лет, которые сейчас в детдомах воспитываются. Может, до них дойдет что-то.

Гость
#81
Гость

А чтл измена это же пустяк что из за нее разводиться, дядьки вон левачат и не считают это чем то плохим.

Видно не пустяк для него был. У него уже другая супруга и дети. Старшего сына он знать не хочет.

Гость
#82
Гость

Она уехала в другой город к маме. График был, были заявления приставам были - ребенок неожиданно заболевал, уходил, еще не пришел...
У него уже есть другие дети, которые видели весь этот трэш и то что их старший брат остался с голой жо..., живет с мамой и готовится в армию идти.

А что твой друг недалекий? Зачем повторно было жениться и личинусов штопать?

Когнитивный диссонанс
#83
Гость

Она уехала в другой город к маме. График был, были заявления приставам были - ребенок неожиданно заболевал, уходил, еще не пришел...
У него уже есть другие дети, которые видели весь этот трэш и то что их старший брат остался с голой жо..., живет с мамой и готовится в армию идти.

Я сомневаюсь, что в этой ситуации надо делать виноватым ребенка. Не он закрутил эту историю, не он получал эти алименты. Я своего ребенка забрала бы себе и в 18 лет.

Гость
#84

Отличная инициатива! Я всеми руками "ЗА"! А то тут на сайте некоторые пишут про несправедливый суд, когда дети после развода остаются с матерью. Что, якобы, "баба" не способна вырастить из ребёнка достойного человека, по-сути мать занята только собой и тратит алиментные деньги исключительно на себя любимую, а ребёнок предоставлен сам себе и растёт как сорная трава. Очень интересно, что на деле из этого получится. 😀

Гость
#85
Когнитивный диссонанс

Кстати, да. Ишь, какой капризный, из-за какой-то мелочи разводиться. Женщины измены годами терпят, чтобы дети выросли в полной семье. Ну и он бы потерпел, раз так сильно хотел сына воспитывать.

Я ему и предлагал - водил бы к себе моделей каждый день(финансы позволяют). Его жена тупанула и не поняла весь маштаб того, что она потеряла, пока они жили вместе в части совместнонажитого. 300т.р. ее устроили, хотя могла бы еще 0 к этой сумме приписать не кашляя.

Гость
#86
Когнитивный диссонанс

Я у мужа сейчас спросила, что он думает. Он говорит, пусть депутаты попробуют раздать отцам всех мальчиков старше 8 лет, которые сейчас в детдомах воспитываются. Может, до них дойдет что-то.

Соображающий у вас муж.

Гость
#87
Когнитивный диссонанс

Подразу4мевается, у отцов? У отцов никто не забирает, они сами сваливают, только пятки сверкают. А дети как сидели с мамашей, так и сидят.

Не обязательно.

#88
Когнитивный диссонанс

Конституция декларирует равенство полов. А здесь равенства нет.

А в чем тут не равенство?
К тому же сейчас перекос законов в сторону женщины, почему тебя это не беспокоит?

Гость
#89
Когнитивный диссонанс

Я у мужа сейчас спросила, что он думает. Он говорит, пусть депутаты попробуют раздать отцам всех мальчиков старше 8 лет, которые сейчас в детдомах воспитываются. Может, до них дойдет что-то.

Зачем мне чужой ребенок? Я его не возьму ни за какие деньги. И с женщиной с ребенком не свяжусь никогда. И детей я этом учу в первую очередь.

.
#90

Очередной вброс от госдумы, чтобы отвлечь вас от реальных проблем. Кушайте не подавитесь.

#91
Когнитивный диссонанс

Если он целый день на работе, "специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе", то когда и как он будет заниматься ребенком? Женщины после рождения детей уходят с серьезных должностей, работают няньками в саду или кассирами в ближайшем магазине. А отцы разве откажутся от работы в пользу воспитания ребенка?

Что мешает няню нанять на то время, когда он не может?

#92
Когнитивный диссонанс

Я у мужа сейчас спросила, что он думает. Он говорит, пусть депутаты попробуют раздать отцам всех мальчиков старше 8 лет, которые сейчас в детдомах воспитываются. Может, до них дойдет что-то.

Твой муж готов сам взять ребенка из детдома?

#93
Гость

Отличная инициатива! Я всеми руками "ЗА"! А то тут на сайте некоторые пишут про несправедливый суд, когда дети после развода остаются с матерью. Что, якобы, "баба" не способна вырастить из ребёнка достойного человека, по-сути мать занята только собой и тратит алиментные деньги исключительно на себя любимую, а ребёнок предоставлен сам себе и растёт как сорная трава. Очень интересно, что на деле из этого получится. 😀

Поживем увидим!

Гость
#94
Когнитивный диссонанс

Я сомневаюсь, что в этой ситуации надо делать виноватым ребенка. Не он закрутил эту историю, не он получал эти алименты. Я своего ребенка забрала бы себе и в 18 лет.

Ребенка спросили в 17лнет кого он выбирает и сказали, что больше спрашивать не будут.

Ave Sаtani!
#95
Гость

А у вас есть дети?

Да. И побывал отцом-одиночкой.

Когнитивный диссонанс
#96
Гость

Зачем мне чужой ребенок? Я его не возьму ни за какие деньги. И с женщиной с ребенком не свяжусь никогда. И детей я этом учу в первую очередь.

Я же пишу - раздать отцам. Родным отцам этих детей. Почему они не берут их себе, раз так жаждут воспитывать мальчиков старше 8 лет? Мальчиков старше 8 лет в детдомах полно.

Когнитивный диссонанс
#97
Сергей Шейн

Твой муж готов сам взять ребенка из детдома?

Своего он и в детдом не отдает. Сам воспитывает. Он же не усыновлять предлагает, а просто всем отцам забрать СВОИХ детей из детдомов. Хотя бы мальчиков старше 8 лет.

Гость
#98
Сергей Шейн

А в чем проблема то?

В том и проблема,что папаша на больняки ходить не станет-выпнут с работы.

Гость
#99
Сергей Шейн

Т.е. матери как-то справляются, а отцы не смогут?! На работе он специалист своего дела, возможно даже руководит группой подчиненных, тянет проекты большие на себе, а с одним ребенком 8 летним он не справится? ))

А вы не замечали, что часто женщины ищут работу которая позволить заниматься детьми и работа эта низко оплачиваемая либо госслужба, где можно по больничным сидеть неделями. Так что забудьте про карьеру, руководящий пост, совещания, командировки и большие заработки соответственно. Окажитесь на месте женщины "не мы вас на работу не возьмём, у вас ребёнок, больничные, отпроски"

Когнитивный диссонанс
#100
Сергей Шейн

Что мешает няню нанять на то время, когда он не может?

Вы в курсе, сколько стоит няня, если она русская и говорит по-русски?
Спойлер: у нас в Подмосковье няня с 12.00 до 20.00 (8-часовой рабочий день) с функциями приготовления еды и уроков, а также сопровождения в секции, обойдется в сумму порядка 150-200 тысяч рублей.
При этом все утренние сборы и все лечение/врачи все равно останутся на отце. Плюс организация отдыха в каникулы, что тоже стоит ниибических денег.
Какой процент людей в России может нанять наню, сами прикиньте, если больше 200 тысяч зарабатывают 3,9% людей и при этом среди них часть бездетных и со взрослыми детьми?
Думаете, женщины просто так уходят с серьезных работ и не могут допетрить, что надо "няню нанять на то время, когда он не может"?
П.С.: отцы могут быстренько прикинуть, что платить 5-7 тысяч алиментов гораздо выгоднее. Что мы сейчас и наблюдаем. Если бы выгоднее было платить няне, то они в судах убились бы за детей. Но это невыгодно.