Гость
Статьи
Как правильно сообщить …

Как правильно сообщить собственнику квартиры, что я буду проживать с парнем?

Я снимаю квартиру и главное условие собственника было изначально, что я буду жить одна. Я уже 4 года проживаю в этой квартире и проблем никаких не возникало. Я ответственный и добропорядочный квартиросъемщик. Недавно мы решили с молодым человеком съехаться, а искать другое жилье проблематично, да и в целом квартира по всем параметрам подходит и устраивает. В общем не знаю, как правильно донести хозяину квартиры информацию о том, что буду жить с парнем, чтобы он (собственник) согласился.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не с "парнем", а с "женихом". И не просто донести, а с фразой "разумеется, готова обсудить новую ставку аренды".

#2

А что,к вам с проверкой ходят? Не понимаю, почему хозяину не все равно, один человек живёт или 2. Это же не 35 узбеков

Гость
#3
Эдже

А что,к вам с проверкой ходят? Не понимаю, почему хозяину не все равно, один человек живёт или 2. Это же не 35 узбеков

где 2, там и 35, только дай разрешение на парня...

Гость
#4

так и скажите.... я хочу жить тут с другом... тут вариантра 2.... или согласится или нет... процентов 70, что согласится ибо друг -это не кошка и не собака... обои не подерет и полы не обоссыт.. не должен по крайней мере)

Гость
#5

Странно. Просто спроси. И что аренду поднимать это бред. Если откажется, то его выбор. Но уведомить это правильно.

#6

Просто сказать и быть готовой, что аренда квартиры поднимется.

Гость
#7

Что ты доносить собралась, если хозяином было поставлено условие, что б жила одна? Ты только можешь спросить его разрешения жить с парнем. Если не разрешит, ищи другую кв или живи без парня.

Гость
#8
Гость

Странно. Просто спроси. И что аренду поднимать это бред. Если откажется, то его выбор. Но уведомить это правильно.

Бред у тебя в голове и вот почему - у них чёткая однозначная договорённость о проживании только одного человека. И именно исходя из этих условий была сформирована конкретная ставка аренды. Но условия изменились, соответственно, меняются и договорённости.
Тебя ведь не смущает, что когда покупаешь тур на отдых на одного, то цена такая-то. А на двоих - совершенно другая, гораздо больше, хотя номер точно такой же. Ты безропотно принимаешь эти условия. Или кричишь в турагентстве - это бред, комната ведь точно такая же, за что я буду платить дополнительно???

#9

Так и скажите хозяину, что 4 года выполняли договорённости, никого не водили в квартиру. Но сейчас встречаетесь в парнем, с которым хотели бы жить вместе. Порядок, чистоту, отсутствие компаний, пьянок-гулянок по-прежнему гарантируете.
Ждите, что скажет.Не спешите предлагать, что в противном случае съедете. Пусть подумает.Скорее всего, созреет.Найти хороших квартирантов непросто.
Поговорить лучше, когда хозяин придёт в квартиру, честно глядя в глаза.

Гость
#10
Эдже

А что,к вам с проверкой ходят? Не понимаю, почему хозяину не все равно, один человек живёт или 2. Это же не 35 узбеков

Патамушта *** на тебя раз или два - это разное согласись, ТП.

Гость
#11

Сказать,что готовы платить больше, поедложить такой вариант. Внести коррективы в договор. Парень ваш предложил это,или только глазками хлопает ,и на халяву поселиться хочет? А должен.
Скрывать не надо, вылетите оба.

Гость
#12
Эдже

А что,к вам с проверкой ходят? Не понимаю, почему хозяину не все равно, один человек живёт или 2. Это же не 35 узбеков

Еще какая разница.
Это нарушение договора.

Гость
#13

Так и сказать. Думаю если к вам как квартиранту претензий нет то согласится.

#14

Намекни, что у тебя появился парень уже давно, и что вы хотите съехаться. Скажи что-то вроде - "Знаю у нас с вами договор на то, что я одна проживаю. Видимо надо теперь искать новые варианты?". И смотри за реакцией... Есть высокая вероятность, что собственник не захочет искать других людей и позволит тебе жить с парнем (правда при условии, если у вас с ним норм отношения и ты не доставляешь собственнику проблем).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: