Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к утренним и вечерним звонкам?

Я вот не люблю утренние и вечерние звонки. Утром ещё полусонная, пока кофе не выпью и не позавтракаю. Вечером кто-то из близких может отдыхать. Да и вообще живое общение, звонки не люблю. Ведь сегодня есть куча мессенджеров, социальных сетей. Так что зачем звонить и общаться вживую, если их изобрели?

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На звонки только маме отвечаю, потому что если звонит, то что-то срочное.

Камшотыч
#2

для защиты психики, вырубаю на полет мобилу с вечера до 12 дня. иначе задолбают тупыми звонками. могут и после 12ночи позвонить и в 8 утра. злятся-но мне плевать, делаю как удобно мне

в кашемировом пальто
#3

нормально, если реально по делу и нет этого дурацкого вопроса "ты ещё/уже спишь?", сразу он кидает в опрадание, а это я не люблю.

Гость
#4

Некоторые люди в мессенджеры заходят раз в два дня. От них ответа не дождешься

#5

Мне очень жаль, что соц сети, месенджеры, голосовые заменили реальное общение.
Конечно я тоже стала общаться сообщениями и голосовыми, но бывает такое, что я пытаюсь дозвониться (всегда звоню в дозволенное время - днем в выходные или не сильно поздно вечером после работы). И если не получается, уже пишу голосовым или сообщением пишу. Иногда слушаешь голосовое и так хочется что-то добавить, это не живой разговор. Но приспосабливаюсь, чтобы было удобно всем и собеседнику тоже. Но я за живое общение! И на работе у меня много общения и дома мне еще нужно и с друзьями хочется общаться

в кашемировом пальто
#6
Мнение

Мне очень жаль, что соц сети, месенджеры, голосовые заменили реальное общение.
Конечно я тоже стала общаться сообщениями и голосовыми, но бывает такое, что я пытаюсь дозвониться (всегда звоню в дозволенное время - днем в выходные или не сильно поздно вечером после работы). И если не получается, уже пишу голосовым или сообщением пишу. Иногда слушаешь голосовое и так хочется что-то добавить, это не живой разговор. Но приспосабливаюсь, чтобы было удобно всем и собеседнику тоже. Но я за живое общение! И на работе у меня много общения и дома мне еще нужно и с друзьями хочется общаться

самая лучшая соц сеть была - это записка на холодильнике от мамы, одна строчка, а столько смысла))

#7
Камшотыч

для защиты психики, вырубаю на полет мобилу с вечера до 12 дня. иначе задолбают тупыми звонками. могут и после 12ночи позвонить и в 8 утра. злятся-но мне плевать, делаю как удобно мне

Я семейный человек, у меня ребенок, мои родители, с работы начальник может позвонить, так что я на ночь только вай-фай отключаю, а звук наоборот включаю, чтобы на срочный звонок ответить, если что и так же беру трубку на все неизвестные номера, просто когда понимаю, что мошенники - кладу трубку. Но зато не пропускаю звонки от школы/поликлиники и тд

#8
в кашемировом пальто

самая лучшая соц сеть была - это записка на холодильнике от мамы, одна строчка, а столько смысла))

Мне мама до сих пор такие оставляет, когда я на работе, а она днем заходила «бутерброд, салат и фрукты в холодильнике»

в кашемировом пальто
#9
Камшотыч

для защиты психики, вырубаю на полет мобилу с вечера до 12 дня. иначе задолбают тупыми звонками. могут и после 12ночи позвонить и в 8 утра. злятся-но мне плевать, делаю как удобно мне

Так может написать человек, у которого нет пожилых родственником или малых детей. Не всем подходит.

Гость
#10
Мнение

Мне очень жаль, что соц сети, месенджеры, голосовые заменили реальное общение.
Конечно я тоже стала общаться сообщениями и голосовыми, но бывает такое, что я пытаюсь дозвониться (всегда звоню в дозволенное время - днем в выходные или не сильно поздно вечером после работы). И если не получается, уже пишу голосовым или сообщением пишу. Иногда слушаешь голосовое и так хочется что-то добавить, это не живой разговор. Но приспосабливаюсь, чтобы было удобно всем и собеседнику тоже. Но я за живое общение! И на работе у меня много общения и дома мне еще нужно и с друзьями хочется общаться

Я голосовые вообще не слушаю. Если хочешь мне что-то сказать то или пиши или звони и говори

#11

Выбешивает! Особенно когда утро начинается со спам звонков, с предложением оформить кредит, или пройти обследование в клинике.
У меня в последнее время частенько так. Где засветилась не знаю.

Гость
#12
Гость

На звонки только маме отвечаю, потому что если звонит, то что-то срочное.

А как работа ?

Гость
#13
Гость

А как работа ?

Переписка текстом

Гость
#14

Мне сегодня в 2 ночи кто-то позвонил. Точно не мошенники, но номер не знаю. И именно этот номер звонит уже не в первый раз

Гость
#15

Днем многие работают и звонок подруги или родни может быть неуместен. Когда поговорить, если не вечером?

Гость
#16

Я вообще звонки ненавижу,и не отвечаю. Кто нужен ,пишет, отучила звонить, все эти бла бла не нужны.

#17
Гость

Я голосовые вообще не слушаю. Если хочешь мне что-то сказать то или пиши или звони и говори

У меня бывает, что я хочц рассказать что-то на 5-10 минут, сообщение будет длинным, тогда голосовое. Все мои друзья это знают и слушают мои голосовые, когда они могут, отвечают тоже. Я нормально отношусь к тому, что ответ может прийти через несколько дней или даже неделю.
А звонить часто неудобно, боишься побеспокоить человека, часто трубки вообще не берут, могут и не перезвонить или сами голосовым написать

в кашемировом пальто
#18
Гость

Мне сегодня в 2 ночи кто-то позвонил. Точно не мошенники, но номер не знаю. И именно этот номер звонит уже не в первый раз

это Фредди Крюгер

Гость
#19
Мнение

Мне очень жаль, что соц сети, месенджеры, голосовые заменили реальное общение.
Конечно я тоже стала общаться сообщениями и голосовыми, но бывает такое, что я пытаюсь дозвониться (всегда звоню в дозволенное время - днем в выходные или не сильно поздно вечером после работы). И если не получается, уже пишу голосовым или сообщением пишу. Иногда слушаешь голосовое и так хочется что-то добавить, это не живой разговор. Но приспосабливаюсь, чтобы было удобно всем и собеседнику тоже. Но я за живое общение! И на работе у меня много общения и дома мне еще нужно и с друзьями хочется общаться

Зато есть возможность ответить, когда хочешь. Ну плюс и одновременно общаться с человеком и делать другое дело.

Гость
#20
Мнение

Мне очень жаль, что соц сети, месенджеры, голосовые заменили реальное общение.
Конечно я тоже стала общаться сообщениями и голосовыми, но бывает такое, что я пытаюсь дозвониться (всегда звоню в дозволенное время - днем в выходные или не сильно поздно вечером после работы). И если не получается, уже пишу голосовым или сообщением пишу. Иногда слушаешь голосовое и так хочется что-то добавить, это не живой разговор. Но приспосабливаюсь, чтобы было удобно всем и собеседнику тоже. Но я за живое общение! И на работе у меня много общения и дома мне еще нужно и с друзьями хочется общаться

И то, что я не люблю звонки распространяется и на звонки от эйчаров по поводу вакансий. Ведь можно в мессенджере в любом письменно все обсудить.

Гость
#21
Гость

Днем многие работают и звонок подруги или родни может быть неуместен. Когда поговорить, если не вечером?

Но не после 18. Ведь остальные домашние отдыхать могут.

Гость
#22
Гость

Днем многие работают и звонок подруги или родни может быть неуместен. Когда поговорить, если не вечером?

Есть текстовые сообщения.

Гость
#23
Гость

Но не после 18. Ведь остальные домашние отдыхать могут.

В это время спят только младенцы или больные. Близкие знают и беспокоить не будут. А так-то люди еще с работы не пришли. Пока переоденутся, поужинают, уже и 20 часов. До 22 самое время пообщаться с друзьями или родственниками.

Гость
#24
Гость

Есть текстовые сообщения.

Сообщения это о срочном и важном. По делу. А как же просто поболтать, посплетничать, обсудить общие темы? Писанина снимает эмоциональную окраску речи. Да и хочется слышать голос приятного человека. И как расписывать волнующий обеих момент без подружкиных "ах, да ты чё, а он чё?".

Гость
#25
Гость

Сообщения это о срочном и важном. По делу. А как же просто поболтать, посплетничать, обсудить общие темы? Писанина снимает эмоциональную окраску речи. Да и хочется слышать голос приятного человека. И как расписывать волнующий обеих момент без подружкиных "ах, да ты чё, а он чё?".

Вот пустую болтовню вообще не люблю. Люблю кратко и по сути, текстом. Прочитала, продумала ответ, написала ответ.
А эмоциональное ах да он че, я такое не люблю, как и сплетни всякие обсуждать.

Гость
#26
Гость

Сообщения это о срочном и важном. По делу. А как же просто поболтать, посплетничать, обсудить общие темы? Писанина снимает эмоциональную окраску речи. Да и хочется слышать голос приятного человека. И как расписывать волнующий обеих момент без подружкиных "ах, да ты чё, а он чё?".

Спокойно можно и письменно все это.

#27
Гость

В это время спят только младенцы или больные. Близкие знают и беспокоить не будут. А так-то люди еще с работы не пришли. Пока переоденутся, поужинают, уже и 20 часов. До 22 самое время пообщаться с друзьями или родственниками.

Ну до 18 у многих работа и только к 19 домой приходят, так что поболтать вечером в 7-8-9 вечера для меня норма. Но после 10 уже не удобно, так как ребенок ложится спать. Тогда мне пишут голосовыми, и я слушаю в наушниках и отвечаю письменно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: