Гость
Статьи
Почему в России люди …

Почему в России люди много готовят, едят. Культ еды в России

Почему люди в России столько много придают значение еде? Сижу в группах вк, и часто люди там размещают фото что готовили или что ели за день. Заметила и даже удивилась. Обилие еды. Выпечка, суп, роллы, выпивка, стейки, различные бутерброды. Ну знаете как обычно приятно готовить на др к примеру. Ещё заметила что многие едят дорогую рыбу. Видно что очень много тратят денег на еду.
Я же не завидую. Но просто не понимаю как можно каждый день так питаться?
Я вот к примеру могу за день съесть - гречку с салатом из помидора, огурца, кофе с горьким шоколадом, какие-нибудь гренки( покупные или домашние) и соответственно всё! Мне этого достаточно.
Так что меня очень удивляет как много люди едят. А у вас есть такие знакомые?

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А не в России? Итальянцы, например или немцы очень любят пожрать. Итальянский муж моей подруги постоянно что-то готовит, еще с выкрутасами и съемками. Про Азию даже не буду говорить, там тоже кухня на первом месте, все ходят друг к другу в гости толпами и едят.

Непсихолог
#2

Если вы едите так как вы наисали у вас нехватка мышц ибо налицо белковое голодание.

Нету культа. Страна северная поосто.

#4
Гость

А не в России? Итальянцы, например или немцы очень любят пожрать. Итальянский муж моей подруги постоянно что-то готовит, еще с выкрутасами и съемками. Про Азию даже не буду говорить, там тоже кухня на первом месте, все ходят друг к другу в гости толпами и едят.

Точно. Спагетти-болоньезе с килограмчик навернуть, колбасок с 2 кило под пиво, плова казан...
Видимо автор стремительно садится на диету)))

Гость
#5
Непсихолог

Если вы едите так как вы наисали у вас нехватка мышц ибо налицо белковое голодание.

Нету культа. Страна северная поосто.

Вот именно. Пол года в стране дубак невыносимый, и чтобы это пережить, нужно есть много и хорошо

#6

Разнообразное питание - залог здоровья!
А ваша диета из гречки, шоколада и гренок - прямой путь к запорам и ожирению. На еде нельзя экономить.

Гость
#7

Почему тебя так интересует, кто что и сколько ест? Если мне это не интересно, я не шастаю по таким пабликам. Ты б еще в магазине, людям к корзинки заглядывала, кто что поесть купил и в каком количестве?

#8

Богдана, ты не в курсе, что люди по разному едят?
Мне самому иногда вполне достаточно греческого салата.
А греки, между прочим - по мясу фору дадут скандинавам, которым из-за климата мясо вообще положено трескать.
Просто не понимаю - и как люди едят сало с чесноком и горчицей и не толстеют?😄

#9

Скорее уж, во всем мире тогда. Хотят и кушают, не смотрите в чужие тарелки и будет вам счастье :)

bot
#10

Вы еще в Корее не были, лол

Гость
#11
Умнюк

Богдана, ты не в курсе, что люди по разному едят?
Мне самому иногда вполне достаточно греческого салата.
А греки, между прочим - по мясу фору дадут скандинавам, которым из-за климата мясо вообще положено трескать.
Просто не понимаю - и как люди едят сало с чесноком и горчицей и не толстеют?😄

У них быстрый обмен веществ, поэтому не толстеют и отсутствуют гены, которые способствуют ожирению. Двоюродные брат с сестрой, которым за 50, едят много жироного, мучного и сладкого, они худощавые и никогда не потолстеют, как их не корми.

Непсихолог
#12

В отпуске помню попала в группу с израильтянами и каждый час кудахтали когда их таки будут наконец кормить?!! Так и хотелось сказать отглистов сначала избавьтесь.... все разговоры о жрачке, вместо литературы или красоты местной природы погоды, о боге, о звездах, о любви, нет, Когда Нам Дадут есть?!!! Это ненормально, йа щитаю... но и клевать 1 йогурт в сутки совсем не норма и прямой путь к анорексии. Все хорошо в меру.

Непсихолог
#13
bot

Вы еще в Корее не были, лол

Азиаты да, как саранча...

Гость
#14

А что такого? Еда-это необходимость и удовольствие

Непсихолог
#15
Nov50ru

Скорее уж, во всем мире тогда. Хотят и кушают, не смотрите в чужие тарелки и будет вам счастье :)

Люди фоткают тарелки жто тренд пошел от амер фитнес правила для худеющих. Ладно бы там было что-то красивое и эстетичное, но начиная с цвета клеенки пластиковой и тарелок неподходящих по форме и цвету и заканчивая криво наспех порезаннымим бутербродами из пальмы и хрючевом деревенским?!!!!

О, мои глаза! Только пинтерест спасает в планее эстетики.

Кстати кому интересно там много детских блюд интересно оформленных есть. И конечно, тортики и проч)

Непсихолог
#16
Умнюк

Богдана, ты не в курсе, что люди по разному едят?
Мне самому иногда вполне достаточно греческого салата.
А греки, между прочим - по мясу фору дадут скандинавам, которым из-за климата мясо вообще положено трескать.
Просто не понимаю - и как люди едят сало с чесноком и горчицей и не толстеют?😄

Автор М

Гость
#17

это не люди делают а женщины. определенные женщины.

вам совет не сидите в соц сетях - они вам жизнь испаганят

#18

У вас похоже просто нет денег

Непсихолог
#19
Гость

А не в России? Итальянцы, например или немцы очень любят пожрать. Итальянский муж моей подруги постоянно что-то готовит, еще с выкрутасами и съемками. Про Азию даже не буду говорить, там тоже кухня на первом месте, все ходят друг к другу в гости толпами и едят.

У итальянцев культ семьи, там иначе не выжить

Глэдис
#20

Уж извините, но вы едите вообще скучно и невкусно. Лучше небольшую порцию, но вкусной еды. А её приходится готовить. Увы.

Гость
#21

В Ср Азии были? Жирнейший плов на курдюке, а лагман, манты - а какие порции!
На отдыхе как-то обратила внимание двух молоденьких иранок - какой у них был стоп, ломился от мяс, салатов, десертов. Дети все спрашивали - а как оно в них помещается :))

#22
Непсихолог

Люди фоткают тарелки жто тренд пошел от амер фитнес правила для худеющих. Ладно бы там было что-то красивое и эстетичное, но начиная с цвета клеенки пластиковой и тарелок неподходящих по форме и цвету и заканчивая криво наспех порезаннымим бутербродами из пальмы и хрючевом деревенским?!!!!

О, мои глаза! Только пинтерест спасает в планее эстетики.

Кстати кому интересно там много детских блюд интересно оформленных есть. И конечно, тортики и проч)

Последний раз, весной, я готовил свои роллы. Получилось около 120 шт вроде, филадельфия. С тунцом и лососем. Внутри, сыр филадельфия, огурчик и авокадо. Разложил по 3 большим круглым тарелкам спиралью. И да, мне захотелось это сфотографировать. =)

ГОСТ
#23

Какие громкие слова. Почему в России? Вы были в других странах? Наши любят домашнюю еду, но не едят больше чем в других странах.

#24

а я , например при вашем скудном и несбалансированном рационе буду скинни фэт и периодически падать в голодные обмороки.
все относительно)

Непсихолог
#25
Гость

это не люди делают а женщины. определенные женщины.

вам совет не сидите в соц сетях - они вам жизнь испаганят

Тут есть рубрика рецепты и там отжигает заслуженный кулинар фсея форума...

Непсихолог
#26
Гость

А что такого? Еда-это необходимость и удовольствие

Фото солержимого нужника чтото никто немдодумался выкладывать... хотя тожемнеобхолимость и для некоторых еше и удовольствие.

Еда сакральный процесс! И всеода им была. Раньше еду благословляли между прочим и ели Молча, а рассылали на вес мир... свой каждый чих и пук.

Непсихолог
#27
Nov50ru

Последний раз, весной, я готовил свои роллы. Получилось около 120 шт вроде, филадельфия. С тунцом и лососем. Внутри, сыр филадельфия, огурчик и авокадо. Разложил по 3 большим круглым тарелкам спиралью. И да, мне захотелось это сфотографировать. =)

Идите курьером птдрабвтывать, будете ненавидеть и суши и роллы и пиццу. Обычная еда.

Чтоб красиво было, надо годами учиться все это заворачичать акуратно, как японцы с десертами из полупрозрачного рисового теста поступают. А цветок из яичницы? Это ж произведение искусства!

Непсихолог
#28
ГОСТ

Какие громкие слова. Почему в России? Вы были в других странах? Наши любят домашнюю еду, но не едят больше чем в других странах.

Ага, наши скромно, по-деревенски питаются... повара если выдумают чо, в итоге будет непоймишо или просто та же катлетка с пюрешкой просто сверху сьедобное золото кинут. Оригинальных блюд интересных в новой русской кухне мало в действительности.

Непсихолог
#29

Вот автор, вы готовили кулебяку? Хоть ращ в жизни? Фаршированного стерлядя?

Ну, хотя бы щучьи катлетки?

Много готовят, говорите?!!!))))))))

Гость
#30

Это вы еще не знаете, как южные народы едят!

Гость
#31

Эти фоточки с едой красивой в группах нужны что бы у подписчиков слюни текли,слюни текут - человек хочет,а там и реклама на страничке вылезет под шумок и пиар какой нибудь.Ты тоже фото еды на своей странице выкладывай с рецептами.Бизнес это продвигает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: