Гость
Статьи
Быстрее продать …

Быстрее продать квартиру

Кто в теме, подскажите, плиз, как лучше сделать, чтобы скорее нашелся покупатель на квартиру. Сделать ремонт, либо без ремонта, но по сниженной цене? Опасаюсь, что вложусь в ремонт, а все равно не продам. Просто смотрю в нашем районе примерно такие же квартиры с ремонтом висят уже не первый месяц

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#1

Быстрее продать без посредников. Покупатели сейчас риелторов ненавидят и приходят смотреть сами. Договора юристы оформляют

#2

Быстро даже с ремонтом не продадите, ипотека 20-25%

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#3
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Быстрее продать без посредников. Покупатели сейчас риелторов ненавидят и приходят смотреть сами. Договора юристы оформляют

Другими словами, покупатель понимает что прямая продажа без посредников (риелторов, агентств и тд) экономит ему 100-500 тыс.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#4
Your Banny Wrote

Быстро даже с ремонтом не продадите, ипотека 20-25%

От места зависит. Мегаполис, легко. Все переферийные прутся в большие города инвестировать свои денежки.

Гость
#5

Для этого существуют риелторы.
Обратитесь к хорошему известному риелтору, или в риелторскую контору.
Вашу квартиру осмотрят и дадут вам нужные и правильные советы.

Гость
#6

Поставьте ниже цену чем такая же с ремонтом. Для многих без ремонта но с ценой ниже это плюс. Просто отмойте квартиру и вынесите мебель. Пустая квартира смотрится визуально больше. Одна знакомая вывезла все вещи но оставила хрустальные люстры и шторы из белой вуали.

Гость
#7
Гость

Поставьте ниже цену чем такая же с ремонтом. Для многих без ремонта но с ценой ниже это плюс. Просто отмойте квартиру и вынесите мебель. Пустая квартира смотрится визуально больше. Одна знакомая вывезла все вещи но оставила хрустальные люстры и шторы из белой вуали.

Вот и я думаю, в ремонт вложишься, а не факт, что продашь

Гость
#8

Сейчас вторичку продать очень трудно.
Так как проценты по ипотеке высокие, всякие семейные ипотеки только на новостройки и новые дома.
Долго будете продавать и с ремонтом и без

Гость
#9
Гость

Вот и я думаю, в ремонт вложишься, а не факт, что продашь

Вы даже не знаете рыночной цены своей квартиры.
А это основная причина того, почему квартира годами не продается.

Гость
#10
Гость

Вот и я думаю, в ремонт вложишься, а не факт, что продашь

Сосед продавал двушку, давали 6000000, агент посоветовал ему сделать косметику. Сделал на 800000, в итоге продал за 5950000.
Но агент почему-то отказался нести ответственность.

Гость
#11

Отмойте, вынесите мебель как выше советовали и поставьте чуть ниже чем у соседей и смотрите, будут ли вообще звонить и ходить на просмотры. А там будете думать что да как.
Лично я бы без ремонта продавала, потому что ремонт - это деньги и время. Сейчас рынок снижается, поэтому чем дольше будете делать ремонт, тем меньше получите за квартиру. Я бы может самые очевидные огрехи замазала - обои подклеила если совсем позорные, грибок в ванной замазала, ржавчину. То есть совсем легкий ремонтик, чтобы получше все выглядело, не пугать покупателей явной грязью.
В продаже квартиры цена роль играет и больше ничего. Если поставите чуть дешевле конкурентов, то продадите по-любому, даже при такой ставке. Людям все равно нужно переезжать и решать жилищный вопрос. Это инвесторы сейчас перестали покупать, а обычные люди все равно будут покупать квартиры. Многие же не в ипотеку берут, а продают что-то свое, добавляют накопления, чтобы купить что-то другое.

Гость
#12
Гость

Отмойте, вынесите мебель как выше советовали и поставьте чуть ниже чем у соседей и смотрите, будут ли вообще звонить и ходить на просмотры. А там будете думать что да как.
Лично я бы без ремонта продавала, потому что ремонт - это деньги и время. Сейчас рынок снижается, поэтому чем дольше будете делать ремонт, тем меньше получите за квартиру. Я бы может самые очевидные огрехи замазала - обои подклеила если совсем позорные, грибок в ванной замазала, ржавчину. То есть совсем легкий ремонтик, чтобы получше все выглядело, не пугать покупателей явной грязью.
В продаже квартиры цена роль играет и больше ничего. Если поставите чуть дешевле конкурентов, то продадите по-любому, даже при такой ставке. Людям все равно нужно переезжать и решать жилищный вопрос. Это инвесторы сейчас перестали покупать, а обычные люди все равно будут покупать квартиры. Многие же не в ипотеку берут, а продают что-то свое, добавляют накопления, чтобы купить что-то другое.

У кого есть налик вложили во вклады, проценты там хорошие сейчас.
Кто продаёт свою квартиру, чтоб купить так же как и автор годами продать не может.

Гость
#13
Гость

У кого есть налик вложили во вклады, проценты там хорошие сейчас.
Кто продаёт свою квартиру, чтоб купить так же как и автор годами продать не может.

10% годовых при инфляции 36% это хорошие вклады? 🤡

Гость
#14
Гость

У кого есть налик вложили во вклады, проценты там хорошие сейчас.
Кто продаёт свою квартиру, чтоб купить так же как и автор годами продать не может.

У людей всегда будет потребность менять жилье, экономическая ситуация на это не влияет. На вкладах могут держать только те, кому ситуация позволяет. А кому-то нужно расширяться срочно, потому что ждут ребенка или надо съехаться с престарелой мамой, чтобы за ней присматривать. А кому-то наоборот надо разъехаться после развода или переезд в другой город, другую страну и нужно продать жилье. Такие люди не могут ждать несколько лет, пока ставки снизяться, они все равно будут решать свои жилищные проблемы здесь и сейчас. Кому-то надо выросшего ребенка отселить. Поинтересуйтес из любопытства сколько сейчас стоит снять квартиру. И вариантов аренды путных нет, одни бабушатники стоят за безумные деньги.

Гость
#15
Гость

У людей всегда будет потребность менять жилье, экономическая ситуация на это не влияет. На вкладах могут держать только те, кому ситуация позволяет. А кому-то нужно расширяться срочно, потому что ждут ребенка или надо съехаться с престарелой мамой, чтобы за ней присматривать. А кому-то наоборот надо разъехаться после развода или переезд в другой город, другую страну и нужно продать жилье. Такие люди не могут ждать несколько лет, пока ставки снизяться, они все равно будут решать свои жилищные проблемы здесь и сейчас. Кому-то надо выросшего ребенка отселить. Поинтересуйтес из любопытства сколько сейчас стоит снять квартиру. И вариантов аренды путных нет, одни бабушатники стоят за безумные деньги.

Ждут , куда деваться. И раньше так же ждали. В тридрога кто квартиру берёт,
И цены на квартиры сейчас высокие и проценты, если на новостройки там хоть программы есть, то на вторичку этого нет. Да и молодёжь сейчас в новостройках покупают.
Мои родственники вообще дом взяли так как сейчас выгоднее дом взять

Гость
#16
Гость

10% годовых при инфляции 36% это хорошие вклады? 🤡

А цены на квартиры тоже зависят от инфляции.
Высокая инфляция, высокие цены на квартиры.
Лучше положить под 10% и жить дальше, чем ещё нервы себе мотать с этой квартирой

Ромашки спрятались
#17

Квартиру отмыть, чтобы свежесть была, и промониторить рынок - поставить цену чуть-чуть ниже конкурентов.

Гость
#18
Гость

А цены на квартиры тоже зависят от инфляции.
Высокая инфляция, высокие цены на квартиры.
Лучше положить под 10% и жить дальше, чем ещё нервы себе мотать с этой квартирой

А с вкладами нервы не мотать? Три раза ха-ха. Квартиру иметь куда спокойнее, чем деньги на счетах. То ли банк отберет, то ли мошенники, сплошные переживания за них.

Гость
#19
Гость

Вы даже не знаете рыночной цены своей квартиры.
А это основная причина того, почему квартира годами не продается.

Цену рыночную знаю, и сама анализировала и с риэлторами советовалась

Гость
#20
Гость

А с вкладами нервы не мотать? Три раза ха-ха. Квартиру иметь куда спокойнее, чем деньги на счетах. То ли банк отберет, то ли мошенники, сплошные переживания за них.

Никто не отберёт, кто их отберёт. Так же и со вторичкой можно попасть в просак. Сколько сейчас аферистов со вторичкой, каких только схем нет. Даже юристы не все знают. Ни денег , не квартиры. Если масштабнее думать.

Гость
#21
Гость

А цены на квартиры тоже зависят от инфляции.
Высокая инфляция, высокие цены на квартиры.
Лучше положить под 10% и жить дальше, чем ещё нервы себе мотать с этой квартирой

Вклады конечно выгодны, но как-то опасно долго держать такую сумму, мошенничество и т.д, поэтому я бы все- таки поторопилась вложить деньги в недвижимость, как-то спокойнее так

Гость
#22
Гость

Вклады конечно выгодны, но как-то опасно долго держать такую сумму, мошенничество и т.д, поэтому я бы все- таки поторопилась вложить деньги в недвижимость, как-то спокойнее так

Мои родители 10лет держут, ничего не случилось.
Если в нормальный банк положить ,не в шарашкину контору все будет ок.

Гость
#24
Гость

Никто не отберёт, кто их отберёт. Так же и со вторичкой можно попасть в просак. Сколько сейчас аферистов со вторичкой, каких только схем нет. Даже юристы не все знают. Ни денег , не квартиры. Если масштабнее думать.

Ну это понятно, но есть же на рынке варианты, когда продавец - первый владелец квартиры, приватизация или покупал у застройщика. Такие продавцы с минимальной вероятностью могут обмануть, если квартира была в одних руках много лет, то навряд ли там мошенническая схема. Но проверять конечно нужно, от банкротства в первую очередь.

Гость
#25
Гость

Мои родители 10лет держут, ничего не случилось.
Если в нормальный банк положить ,не в шарашкину контору все будет ок.

Сколько ж они держут? Если сумма большая, то глупость ее держать на депозите, а не купить квартиру еще 10 лет назад, до повышения цен. Деньги обесценились за это время.
А скорее всего сумма небольшая у них, вот и держут, потому что ничего не купить на эти деньги путного, квартиру уж точно. А вы тоже самое советуете делать людям, у которых достаточно средств для покупки недвижимости - тоже на депозите хранить. Ну ну
Вы сначала заработайте деньги на квартиру, а потом храните их хоть на вкладах, хоть в акциях, хоть даже в биткоинах. А про чужие деньги хорошо рассуждать и поучать сами не заработав ничего)

Гость
#26
Гость

Сколько ж они держут? Если сумма большая, то глупость ее держать на депозите, а не купить квартиру еще 10 лет назад, до повышения цен. Деньги обесценились за это время.
А скорее всего сумма небольшая у них, вот и держут, потому что ничего не купить на эти деньги путного, квартиру уж точно. А вы тоже самое советуете делать людям, у которых достаточно средств для покупки недвижимости - тоже на депозите хранить. Ну ну
Вы сначала заработайте деньги на квартиру, а потом храните их хоть на вкладах, хоть в акциях, хоть даже в биткоинах. А про чужие деньги хорошо рассуждать и поучать сами не заработав ничего)

У меня тоже вклад.
Дурак только может вкладывать в бетон во время инфляции .

Гость
#27
Гость

Сколько ж они держут? Если сумма большая, то глупость ее держать на депозите, а не купить квартиру еще 10 лет назад, до повышения цен. Деньги обесценились за это время.
А скорее всего сумма небольшая у них, вот и держут, потому что ничего не купить на эти деньги путного, квартиру уж точно. А вы тоже самое советуете делать людям, у которых достаточно средств для покупки недвижимости - тоже на депозите хранить. Ну ну
Вы сначала заработайте деньги на квартиру, а потом храните их хоть на вкладах, хоть в акциях, хоть даже в биткоинах. А про чужие деньги хорошо рассуждать и поучать сами не заработав ничего)

У меня две квартиры, зачем мне ещё третяя.
Ребёнок у меня один. Для кого эти квартиры .
Я рационально трачу деньги.
Купил и на этом всё наверное думаете, квартиры тоже не молодеют, обслуживать нужно, содержать.
Сдавать квартиры не вижу смысла, нервы только мотать с квартирантами, пробовала и больше с таким не свяжусь .

Гость
#28
Гость

А с вкладами нервы не мотать? Три раза ха-ха. Квартиру иметь куда спокойнее, чем деньги на счетах. То ли банк отберет, то ли мошенники, сплошные переживания за них.

Ты даже не знаешь, что квартира сама по себе несёт убыток, не сравнимый с ростом цен на недвижимость.
Потому что квартиру нужно СОДЕРЖАТЬ.
1. ЖКХ каждый месяц.
2. счетчики на воду и электричество менять
3. делать мелкий ремонт
4. решать непредвиденные ситуации
5. налог на недвижимость каждый год.
Квартира сосёт деньги как не в себя, это не сарай в деревне на улице.

Гость
#29
Гость

У меня две квартиры, зачем мне ещё третяя.
Ребёнок у меня один. Для кого эти квартиры .
Я рационально трачу деньги.
Купил и на этом всё наверное думаете, квартиры тоже не молодеют, обслуживать нужно, содержать.
Сдавать квартиры не вижу смысла, нервы только мотать с квартирантами, пробовала и больше с таким не свяжусь .

Кстати да. У квартир тоже есть срок годности, который обесценивает их.
Если для автомобиля этот срок 10 лет, то для квартиры это 100 лет.
Конечно, всяким существам, которые до 30 то с трудом доживают, это ничего не значит.
Но надо понимать, что время обесценивает и квартиры тоже.
И через 100 лет твоя квартира условно не будет стоить НИЧЕГО.
Плохая это инвестиция.
Которая еще и требует тратить на "себя" уйму времени.

Гость
#30
Гость

Кстати да. У квартир тоже есть срок годности, который обесценивает их.
Если для автомобиля этот срок 10 лет, то для квартиры это 100 лет.
Конечно, всяким существам, которые до 30 то с трудом доживают, это ничего не значит.
Но надо понимать, что время обесценивает и квартиры тоже.
И через 100 лет твоя квартира условно не будет стоить НИЧЕГО.
Плохая это инвестиция.
Которая еще и требует тратить на "себя" уйму времени.

У меня муж купил однушку в хруще на 5 этаже, тоже чтоб деньги вложить.
В итоге, как его офис работает там.
За 10 лет эта хрущёвка в трущеб превратилась.
Холодно там , в подъезде пахнет.
Хотя когда покупал не так было плохо.

Гость
#31
Гость

Ты даже не знаешь, что квартира сама по себе несёт убыток, не сравнимый с ростом цен на недвижимость.
Потому что квартиру нужно СОДЕРЖАТЬ.
1. ЖКХ каждый месяц.
2. счетчики на воду и электричество менять
3. делать мелкий ремонт
4. решать непредвиденные ситуации
5. налог на недвижимость каждый год.
Квартира сосёт деньги как не в себя, это не сарай в деревне на улице.

Не смеши мои тапки. Налог на недвижимость копеечный, если речь о квартире, а не аппартаментах. Счетчики менять тоже копейки, и не каждый год это делается. Самая большая графа расхода это ЖКХ, но при этом ты все равно деньги сохраняешь, потому что в целом квартиры только дорожают. Сейчас рынок вниз идет, но со временем снова пойдет вверх. А деньги в банке инфляция съест намного быстрее. Те умные люди, которые в 2008-2010 продавали квартиры, чтобы положить деньги на депозит, потом обратно свои квартиры купить не смогли, теперь на те деньги только полквартиры можно купить.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#32

Я щитаю квартиру можно купить чтобы временно вложить деньги, но продавать надо вскоре и купить побольше для себя лично. Только тут выдержка нужна — продать сразу 2 или 3 квартиры и купить себе хороший вариант, плюс ремонт там делать.

Цивилизация терпил и пeдoфилoв
#33

Вообще сейчас нет абсолютно надежных способов сохранить деньги. Крипта может и та в любой момент рухнет как пирамида. Банки и деньги скоро схлопнутся. В общем все временно. Все тлен.

Гость
#34
Гость

Не смеши мои тапки. Налог на недвижимость копеечный, если речь о квартире, а не аппартаментах. Счетчики менять тоже копейки, и не каждый год это делается. Самая большая графа расхода это ЖКХ, но при этом ты все равно деньги сохраняешь, потому что в целом квартиры только дорожают. Сейчас рынок вниз идет, но со временем снова пойдет вверх. А деньги в банке инфляция съест намного быстрее. Те умные люди, которые в 2008-2010 продавали квартиры, чтобы положить деньги на депозит, потом обратно свои квартиры купить не смогли, теперь на те деньги только полквартиры можно купить.

> в целом квартиры только дорожают

Мне интересно, кто их покупает, когда численность населения отрицательно растёт.

Гость
#35
Цивилизация терпил и пeдoфилoв

Вообще сейчас нет абсолютно надежных способов сохранить деньги. Крипта может и та в любой момент рухнет как пирамида. Банки и деньги скоро схлопнутся. В общем все временно. Все тлен.

Говорят, золото. Но мне ссыкотно покупать его в банке с паспортом - вдруг операционистка сольёт адрес куда надо и наведёт грабителей

Ромашки спрятались
#36
Гость

> в целом квартиры только дорожают

Мне интересно, кто их покупает, когда численность населения отрицательно растёт.

так и жильё ветшает, из стареньких домов переезжают, покупая что-то новее и доступное, да и не такая уж убыль населения у нас в стране, плюс мигранты

Гость
#37
Гость

У меня две квартиры, зачем мне ещё третяя.
Ребёнок у меня один. Для кого эти квартиры .
Я рационально трачу деньги.
Купил и на этом всё наверное думаете, квартиры тоже не молодеют, обслуживать нужно, содержать.
Сдавать квартиры не вижу смысла, нервы только мотать с квартирантами, пробовала и больше с таким не свяжусь .

Вы в одной живете, а вторую не сдаете? Вторая простаивает и коммуналку платить, получается либо сдавать , либо продавать, а простой дорого выходит, коммуналка+ мелкий ремонт

Гость
#38
Ромашки спрятались

так и жильё ветшает, из стареньких домов переезжают, покупая что-то новее и доступное, да и не такая уж убыль населения у нас в стране, плюс мигранты

убыль катастрофическая для выживания славян.
просто вся деревня ломанулась в город, и теперь страна пусткая, хоть шаром покати.
но очень скоро и в городах станет заметно, что народу то нет.
работодатели уже замечают.
как не заметишь, когда на 600 человек у тебя за полгода увольняются 35, а приходят 5, и так как минимум 3 года подряд, притом пенсионеров из них 15 убыло и 2 прибыло соответственно.
Будущее уже не нужно предвидеть, оно ожидаемо.

Гость
#39
Гость

> в целом квартиры только дорожают

Мне интересно, кто их покупает, когда численность населения отрицательно растёт.

Сейчас людей со странностями много. У меня друзей , знакомых много по 6квартир у некоторых.
У меня у отца друг, они с матерью ничего не ели копили и покупали квартиры 5квартир собрали. А у него детей нет, не может иметь. Зачем им столько квартир. Ладно бы дети были.
У родственника одна дочь, 5квартир купил , у дочки муж хорошо зарабатывает, у него там дофига квартир. У кого -то нет вообще
Так то оно в жизни.
Мои родители тоже могли бы ещё купить квартиру, но понимают зачем нужна им ещё квартира, дача тоже есть. Так и держут в банке.

Ромашки спрятались
#40
Гость

убыль катастрофическая для выживания славян.
просто вся деревня ломанулась в город, и теперь страна пусткая, хоть шаром покати.
но очень скоро и в городах станет заметно, что народу то нет.
работодатели уже замечают.
как не заметишь, когда на 600 человек у тебя за полгода увольняются 35, а приходят 5, и так как минимум 3 года подряд, притом пенсионеров из них 15 убыло и 2 прибыло соответственно.
Будущее уже не нужно предвидеть, оно ожидаемо.

нас как было около 145 млн, так и осталось, а прогресс скоро уберёт многие профессии - люди переквалифицируются и придут куда надо, что за паника.

Гость
#41
Гость

Не смеши мои тапки. Налог на недвижимость копеечный, если речь о квартире, а не аппартаментах. Счетчики менять тоже копейки, и не каждый год это делается. Самая большая графа расхода это ЖКХ, но при этом ты все равно деньги сохраняешь, потому что в целом квартиры только дорожают. Сейчас рынок вниз идет, но со временем снова пойдет вверх. А деньги в банке инфляция съест намного быстрее. Те умные люди, которые в 2008-2010 продавали квартиры, чтобы положить деньги на депозит, потом обратно свои квартиры купить не смогли, теперь на те деньги только полквартиры можно купить.

Налог копеечный, но коммуналка каждый месяц задолбала, чтобы пустить квартирантов, нужно в ремонт вложиться.

Гость
#42
Гость

Вы в одной живете, а вторую не сдаете? Вторая простаивает и коммуналку платить, получается либо сдавать , либо продавать, а простой дорого выходит, коммуналка+ мелкий ремонт

Сдавала раньше, тоже думала как прекрасно сдавать квартиру.
Сколько там минусов.
Сейчас не сдаю.
Квартплату плачу от з. П.

Гость
#43
Гость

убыль катастрофическая для выживания славян.
просто вся деревня ломанулась в город, и теперь страна пусткая, хоть шаром покати.
но очень скоро и в городах станет заметно, что народу то нет.
работодатели уже замечают.
как не заметишь, когда на 600 человек у тебя за полгода увольняются 35, а приходят 5, и так как минимум 3 года подряд, притом пенсионеров из них 15 убыло и 2 прибыло соответственно.
Будущее уже не нужно предвидеть, оно ожидаемо.

Эту экономику не поймёшь.
Сейчас вон наоборот хотят деревни возрождать, чтоб люди начали размножаться.
Так и будут туда сюда людей гонять.

Гость
#44
Гость

Сейчас людей со странностями много. У меня друзей , знакомых много по 6квартир у некоторых.
У меня у отца друг, они с матерью ничего не ели копили и покупали квартиры 5квартир собрали. А у него детей нет, не может иметь. Зачем им столько квартир. Ладно бы дети были.
У родственника одна дочь, 5квартир купил , у дочки муж хорошо зарабатывает, у него там дофига квартир. У кого -то нет вообще
Так то оно в жизни.
Мои родители тоже могли бы ещё купить квартиру, но понимают зачем нужна им ещё квартира, дача тоже есть. Так и держут в банке.

Квартира квартире рознь. Если наследственный бабушатник, то в такую нужно много денег вложить, чтобы сдавать ее , а иначе она только деньги высасывает, то на коммуналку, то на мелкий ремонт, ее только продавать, и то по низкой цене. Если квартира в новостройке, то тоже вкладываться в нее. Редко кому повезло и досталась уже с ремонтом и можно без вложений сразу сдавать или продать по хорошей цене

Ромашки спрятались
#46
Гость

Сообщение было удалено

лечись

Гость
#47
Ромашки спрятались

так и жильё ветшает, из стареньких домов переезжают, покупая что-то новее и доступное, да и не такая уж убыль населения у нас в стране, плюс мигранты

"плюс мигранты" - И это в то время, как государство начало гонять этих самых мигрантов. Ты хоть за новостями следи, манька, чтоб не позориться.

Ромашки спрятались
#48
Гость

Эту экономику не поймёшь.
Сейчас вон наоборот хотят деревни возрождать, чтоб люди начали размножаться.
Так и будут туда сюда людей гонять.

история всегда циклична

Гость
#49
Ромашки спрятались

лечись

Быстро сдулся бот

Гость
#51
Гость

Эту экономику не поймёшь.
Сейчас вон наоборот хотят деревни возрождать, чтоб люди начали размножаться.
Так и будут туда сюда людей гонять.

Так возрождают. По факту рассказываем.
Все люди в селе до 55 лет выехали 5 и более лет назад, с концами,
и тут вдруг в селе построили какой-то Новый медицинский пункт, для 3.5 оставшихся пенсионеров. И так во всем.
"Поздно пить боржоми, когда почки отказали." Никто назад не поедет, да и ехать то уже некому.
Последняя реальная ставка правительства была на молодых, которым мозги промыли, чтобы они сношались и в 18 все женились. ОК.
Теперь у нас толпа (целая армия) 30+ одиноких бездетных и уже малофертильных женщин, и никаких семей и детей. БРАВО. Наше правительство - по настоящему одаренное. Демография 90ых теперь цветочки, по сравнению с тем, что сейчас, и с тем, что будет уже через 5-10 и 20 лет с нарастанием. Тут никаких врагов не надо, с такими головами наверху.

Гость
#52
Ромашки спрятались

Квартиру отмыть, чтобы свежесть была, и промониторить рынок - поставить цену чуть-чуть ниже конкурентов.

Ты, мраззеныш, кремлебот

Гость
#53
Гость

Сдавала раньше, тоже думала как прекрасно сдавать квартиру.
Сколько там минусов.
Сейчас не сдаю.
Квартплату плачу от з. П.

Что значит от з.п ? А что за минусы? Квартиранты ремонт попортили?