Гость
Статьи
Стоит ли вернуться в …

Стоит ли вернуться в родной город?

Ещё в прошлом году переехала в СПб из маленького городка на 20к населения в надежде изменить свою жизнь, попробовать большой город, тем более что до этого часто туда ездила просто отдохнуть и погулять. Со временем оказалось что все не так радужно: большой поток людей, добираться до работы около часа, серое небо и узкие улицы. Да и не приходится каждый день гулять по Невскому,а только раз в пару недель. И со временем навеяла тоска по родным краям: иногда приезжаю,навещаю родителей и просто вижусь со старыми знакомыми,посещаю родные места и думаю о том,как я могла уехать из этого места. А последняя поездка усугубила ситуацию - я влюбилась в мужчину, с которым знакома пять лет и это оказалось взаимным. Сейчас мы видимся редкими встречами,но я все больше понимаю что хочу быть рядом с ним. Единственное что меня пугает, что будто возвращение в родные края равно провалу. Если вернулась, значит не состоялась и неудачница, не справилась. Страх осуждения со стороны родственников,которые успешно основались в других городах, а я вот такая лохушка. Ну и конечно боязнь не найти хорошую работу. Как поступить? Может это все лишь временные помутнения, неужели если ты живёшь в маленьком городе это всегда значит что ты не состоялся в жизни? И есть ли возможность получать хорошие деньги, проживая в маленьком городе? #возвращение #переезд

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я переехала, но я в СПб прожила 8 лет. Сама из такого же городка как вы. Мне кажется лично вы еще не обжились, слишком мало времени прошло. У меня были приезжие знакомые, которые в итоге и в ипотеку в СПб влезли, настолько этот город оказался "их". Но я изначально кайфовала по перееезду в СПб.
И вам не кажется что умозаключение что в маленьких городках живут только неудачники само по себе звучит абсурдно?

Гость
#2

Если мужчина тоже в вас влюблен, то пусть переезжает к вам в Питер. А может вы его привлекли тем что вы в Питере живете? Приедете домой назад и вся любовь у него исчезнет.

Гость
#3

В маленьком городе есть возможность получать большие деньги , если ты мэр этого города😊😊

Гость
#4

Найти работу в родном городе и переезжать, очевидно же. А насколько тот мужчина серьезен? Готов жениться на вас?

Гость
#5
Гость

я переехала, но я в СПб прожила 8 лет. Сама из такого же городка как вы. Мне кажется лично вы еще не обжились, слишком мало времени прошло. У меня были приезжие знакомые, которые в итоге и в ипотеку в СПб влезли, настолько этот город оказался "их". Но я изначально кайфовала по перееезду в СПб.
И вам не кажется что умозаключение что в маленьких городках живут только неудачники само по себе звучит абсурдно?

Нет,я не совсем это имела ввиду. Конечно люди живущие в маленьком городе не неудачники. Это мое отношение к себе, потому что были такие цели которые не оправдали себя по итогу

Гость
#6
Гость

Найти работу в родном городе и переезжать, очевидно же. А насколько тот мужчина серьезен? Готов жениться на вас?

Уже год в отношениях, до этого лет пять знакомы были. Конечно не готова пока все бросать и уезжать ради него....присматриваюсь постепенно

Гость
#7
Гость

Нет,я не совсем это имела ввиду. Конечно люди живущие в маленьком городе не неудачники. Это мое отношение к себе, потому что были такие цели которые не оправдали себя по итогу

а какие были цели? я поняла что лучше моего города нет, но СПб мне дал во-первых опыт работы по специальности, и довольно приличный...А во вторых опыт взаимодействия с различными людьми. Так что я не считаю что эти 8 лет слиты в унитаз. Непонятно у вас сиюминутная тоска по дому т к не обжились еще, или вы прозрели, что это "не ваше", и далее ничего не изменится.
Во всяком случае никогда не меняйте свою жизнь ради мужчины, если и вернетесь то без расчета что у вас будут с ним отношения

Гость
#8

Все ваши устремления связаны с вашим городом. Живя в СП , вы направляете свою энергию не на новую жизнь, а на старую. Вы просто закрыли для себя все возможности большого города. Проживи вы в СП ещё 20 лет, все-равно ничего путного не добьётесь, потому что у вас нет мотивации. Короче, вам нет смысла оставаться в СП. А , когда вернётесь в свой город, всем интересующимся говорите, что ваше сердце осталось в этом маленьком городе, вы очень скучали и не могли находиться вдали от родных мест. Звучит красиво и изящно.

Гость
#9

Вам что важнее - собственный эмоциональный комфорт и личное счастье, или "что люди скажут"? Определённый сорт людей всегда найдёт, за что обсудить-осудить ЛЮБОГО человека) Это ваша жизнь, и только вам решать, как её прожить. Хотите оправдывать чьи-то чужие ожидания - вперёд (и то, кумушки всё равно насочиняют, что в Питере у вас 10 мужиков и вообще вы там в эскорте)))

Гость
#10

вы уверены , что вы переедете и будете с этим мужчиной?
Если он серьезно к вам относится , то переедет в вам, тем более в Питере намного больше возможностей для жизни. Из за мужчины точно не стоит переезжать, завтра он вам надоест и будете локти кусать , что вернулись. Раз уж уехали стоит обосноваться в Питере

Гость
#11
Гость

вы уверены , что вы переедете и будете с этим мужчиной?
Если он серьезно к вам относится , то переедет в вам, тем более в Питере намного больше возможностей для жизни. Из за мужчины точно не стоит переезжать, завтра он вам надоест и будете локти кусать , что вернулись. Раз уж уехали стоит обосноваться в Питере

Дело же не только в мужчине. Я хочу вернуться не ради него, а просто потому что скучаю по родным краям. Даже если буду не с ним, то ради друзей и родни. И опять же, не вижу смысла тянуть его в Питер, когда сама не хочу оставаться здесь

Гость
#12
Гость

Дело же не только в мужчине. Я хочу вернуться не ради него, а просто потому что скучаю по родным краям. Даже если буду не с ним, то ради друзей и родни. И опять же, не вижу смысла тянуть его в Питер, когда сама не хочу оставаться здесь

Вы могли просто не обосноваться еще, не завести знакомства , друзей. Сама переезжала в Москву , сначала тоже думала , что вся родня там, друзья ..., даже ревела, прошло время , появились знакомые, муж, дети...Фух, Слава Богу, что не вернулась назад в свой город. Обожаю Москву сейчас, стала родной..у меня и у детей куча знакомых. А к родным приезжаю 2 раза в год, отдохнуть летом и на Новый Год.

Гость
#13
Гость

я переехала, но я в СПб прожила 8 лет. Сама из такого же городка как вы. Мне кажется лично вы еще не обжились, слишком мало времени прошло. У меня были приезжие знакомые, которые в итоге и в ипотеку в СПб влезли, настолько этот город оказался "их". Но я изначально кайфовала по перееезду в СПб.
И вам не кажется что умозаключение что в маленьких городках живут только неудачники само по себе звучит абсурдно?

Чем больше город - тем больше денег нужно, чтобы кайфовать от него.
Вот и весь секрет.
У автора недостаточно денег (катастрофически), и нет источника денег, чтобы кайфовать где-бы то ни было.

Гость
#14
Гость

Чем больше город - тем больше денег нужно, чтобы кайфовать от него.
Вот и весь секрет.
У автора недостаточно денег (катастрофически), и нет источника денег, чтобы кайфовать где-бы то ни было.

И чем больше город, тем больше возможностей заработать этих денег

Гость
#15
Гость

Чем больше город - тем больше денег нужно, чтобы кайфовать от него.
Вот и весь секрет.
У автора недостаточно денег (катастрофически), и нет источника денег, чтобы кайфовать где-бы то ни было.

а она спрашивает можно ли в маленьком городе получать большую зарплату
только в маленьком городе она не особо и нужна

Гость
#16
Гость

Уже год в отношениях, до этого лет пять знакомы были. Конечно не готова пока все бросать и уезжать ради него....присматриваюсь постепенно

Скорее всего в родном городе вашем квартиры в два раза дешевле. Вы способны приобрести жилье в спб или к вас уже есть?

Гость
#17
Гость

И чем больше город, тем больше возможностей заработать этих денег

чем больше город, тем больше конкуренция.
и в большом городе работы просто нет. как нет и возможностей.
не только в работе, но и в поиске отношений, и любых других сферах.

Гость
#18
Гость

чем больше город, тем больше конкуренция.
и в большом городе работы просто нет. как нет и возможностей.
не только в работе, но и в поиске отношений, и любых других сферах.

вот это правда
я не понимала этого, когда ехала туда

Гость
#19
Гость

вот это правда
я не понимала этого, когда ехала туда

Вы сами себя уговариваете вернуться , так возвращайтесь

Гость
#20
Гость

Вы сами себя уговариваете вернуться , так возвращайтесь

Большой город не для всех. Что скажут и подумают вообще все равно. Главное чтобы вы про себя хорошо думали

Гость
#21
Гость

Вы сами себя уговариваете вернуться , так возвращайтесь

я не автор...Просто была в ее ситуации

#22

Стоит все хорошо взвесить. Лично я считаю, что большие города не для всех, но сама бы лично не вернулась в свой родной город. Я слишком привыкла к иному ритму и уровню жизни

Ромашки спрятались
#23

Если в СПб съёмное жильё и нет сумасшедшей карьеры, то и терять нечего. Можно поробовать вернуться. Если не срастётся, то через год вернуться - найти тот же съём, такую же работу. Не вижу вообще проблем!
Вы с юга области или к порту поближе?

Гость
#24
Гость

Чем больше город - тем больше денег нужно, чтобы кайфовать от него.
Вот и весь секрет.
У автора недостаточно денег (катастрофически), и нет источника денег, чтобы кайфовать где-бы то ни было.

С чего вы так решили? Я получаю очень неплохо, первое время я действительно кайфовала,гуляла и тусила,но со временем это надоедает и ты чувствуешь что это все не то

Гость
#25

Надо жить там, где тебе лучше. Не заморачивайся, кто, что подумает, это твоя жизнь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: