Гость
Статьи
Перестала хотеть …

Перестала хотеть денег, пропали амбиции?

Не понимаю, что произошло в сознании. Мне 29 лет, замужем, нет детей. Есть небольшая квартира, а так живу в квартире мужа. Долго училась, потом работала, деньги скопила, но не очень много. Стала понимать, что в этой вечной гонке тяжело жить. Единственное, что хочется -- это может свою небольшую дачу, чтобы был участок земли, лес рядом или озеро. А больше ничего не хочется. Из того, что хотелось бы -- это долго гулять каждый день по лесу или полям, умеренно хорошо питаться, заниматься легким спортом или кататься на велике. В целом, сейчас так и живу два месяца, так как уволилась с работы (вернее, сократили). Мне вообще кажется, что человек не создан для сидячего образа жизни, вечного втыкания в комп. Так хочется быть просто ближе к природе и быть здоровой. Как вернуть амбиции? Или это нормально? Или надо думать про будущее постоянно? Пока живу на то, что скопила и на деньги мужа. Но и когда работала, сильно не тратила деньги. Основные расходы были -- хорошая обувь, базовая косметика и уход, визиты к врачам раз в год. В общем, не знаю. Или я просто расслабилась и сбилась с курса. У мужа брату за 40 лет, в свое время купил квартиру и заработал, а сейчас просто тратит по минимуму и свободно живет. Но у него, скорее всего произошло выгорание (он так говорил), плюс, у него нет семьи. Вот и я чувствую ,так тоже буду. Просто иногда кажется, ведь в конце жизни один итог... Главное -- здоровье, спорт, эмоции, ну еда хорошая, на которую надо заработать #образжизни

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Rosie
#1

Вы вышли из гонки достигаторства. Поздравляю

#2

Уйдите в монастырь, там деньги не нужны

#3

Это потому что у вас ипотеки нету. Вот мы влезли в и потеку, теперь только и думаешь, где заработать. И ребенка платно учить, за 150 тысяч в год. А тут второй подрастает, чувствую, тоже платить за учебу будем. Тут не до выгорания, еще лет 30 ишачить и ишачить.

Автор
#4
Your Banny Wrote

Уйдите в монастырь, там деньги не нужны

Не, до монастыря мне еще далеко)) Я люблю деньги, но проблема или не проблема моя -- это то, что мне хватает этих денег на базовые вещи. То есть, например, какие-то супер дороги сумочки или очень дорогая косметика мне не нужны, я не вижу в этом смысла. Понимаю также, чт оденьги нужны на всякие чрезвычайные случаи в жизни.

Автор
#5
Наталья

Это потому что у вас ипотеки нету. Вот мы влезли в и потеку, теперь только и думаешь, где заработать. И ребенка платно учить, за 150 тысяч в год. А тут второй подрастает, чувствую, тоже платить за учебу будем. Тут не до выгорания, еще лет 30 ишачить и ишачить.

Да, понимаю. Я тоже думаю, что это потому что нет своего большого жилья, не брала кредиты.

Гость
#6

Это нормально как раз, так надо жить по- хорошему. Только на работу надо ходить, муж сегодня есть завтра нет. Но не упахиваться

Гость
#7

Муж развесистый аленяка - выгнал бы такую приживалку, сразу бы амбиции бы появились - каждый день бы топала бы на работу, чтобы с голода не умереть

Автор
#8
Гость

Муж развесистый аленяка - выгнал бы такую приживалку, сразу бы амбиции бы появились - каждый день бы топала бы на работу, чтобы с голода не умереть

Так я и работала, за весь стаж работы только два месяца сейчас не работаю. И то ушла, потому что сокращение и меня и так хотели уволить... А так бы работала. Работу любила очень свою, делала, выполняла и старалась всё. А толку? Начальство сменилось и никто не заметил трудов этих.

Гость
#9
Автор

Так я и работала, за весь стаж работы только два месяца сейчас не работаю. И то ушла, потому что сокращение и меня и так хотели уволить... А так бы работала. Работу любила очень свою, делала, выполняла и старалась всё. А толку? Начальство сменилось и никто не заметил трудов этих.

На другую иди

Гость
#10
Гость

Это нормально как раз, так надо жить по- хорошему. Только на работу надо ходить, муж сегодня есть завтра нет. Но не упахиваться

Зачем такой муж, который то есть, то нет?

Автор
#11
Гость

На другую иди

Сначала найти надо, если там брали быстро. (я в Германии живу, если что). Здесь тяжело работу найти даже с местным образованием.

Гость
#12
Гость

На другую иди

Сам и иди, автор замужем, ей работать незачем.

Гость
#13
Гость

Муж развесистый аленяка - выгнал бы такую приживалку, сразу бы амбиции бы появились - каждый день бы топала бы на работу, чтобы с голода не умереть

Зачем ему выгонять, чтоб стать как ты: одиноким и озлобленным?

Гость
#14
Гость

Зачем такой муж, который то есть, то нет?

В стране 80% разводов, в 80% случаев развод инициатива женщины, похоже безработная авторша попадет в те 20% инициатив от мужчины

Гость
#15
Гость

Зачем ему выгонять, чтоб стать как ты: одиноким и озлобленным?

Лучше быть одиноким чем с ленивой приживалкой на шее

Гость
#16
Гость

В стране 80% разводов, в 80% случаев развод инициатива женщины, похоже безработная авторша попадет в те 20% инициатив от мужчины

Мужа из брака пинками не выгнать. Да никто не разводится с неработающей женой, такая как раз очень удобна для семьи.

Гость
#17
Автор

Сначала найти надо, если там брали быстро. (я в Германии живу, если что). Здесь тяжело работу найти даже с местным образованием.

Здесь все живут в Европе 🤡

Гость
#18
Гость

Лучше быть одиноким чем с ленивой приживалкой на шее

Ленивые толстые зады в офисах греют. А неработающие девушки то в зале, то мужа ублажают, то на прогулке, не ленятся.

Гость
#19
Гость

Мужа из брака пинками не выгнать. Да никто не разводится с неработающей женой, такая как раз очень удобна для семьи.

Какой семьи? прочти пост, детей нет. Пост-разводка, авторша звиздит, что в Германии живет, на самом деле там работают оба взрослых, тунеядку никто терпеть не будет, кухарка не нужна, работающие едят в кафе у работы или в столовой от работы если производство

Гость
#20
Гость

Ленивые толстые зады в офисах греют. А неработающие девушки то в зале, то мужа ублажают, то на прогулке, не ленятся.

В посте описана ленивая, аморфная звизда

Автор
#21

Не ссорьтесь, пожалуйста...
Ситуация такая, что я работала, работу любила, но пришлось уйти. Возможно еще какое-то выгорание случилось от долгой учебы, переезда, длительного поиска работы. Большая конкуренция здесь, а я еще и гуманитарий. Еле нашла работу по специальности.
А сейчас похоже придется идти куда-то в магазин или на кухню, чтобы просто зарабатывать на жизнь.
Во мне борются две части: одна хочет реализации какой-то, а другая говорит, что гением я не стану, денег много не заработаю и надо просто работать, чтобы жить. В общем, такие дела

Камшотыч
#22

мне 42 и я уже давно не вижу смысла в деньгах. работа идет-но азарта давно нет. нет в этом счастья. родная душа рядом и здоровье только важны. покупать айфуны и бентли считаю потерей денег

СмехоПролетарий
#23

Старость вот так приходит :) да большинство в России живут без амбиций и без накоплений. Почему у вас возник вопрос - нормально ли это ? Кому нормально? Для кого нормально? Вы должны выражать свои желания не боясь осуждения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: