Гость
Статьи
Почему у вас нет …

Почему у вас нет своего жилья?

Здравствуйте, от многих на этом форуме слышу, что им негде жить, своего жилья нет. Только снимают. Как так получилось? У многих есть родители, бабушки и дедушки с обеих сторон. От них наследство+ родители тоже ведь что-то купили? У меня и моих знакомых у всех недвижка досталась в наследство от семьи. Плюс кому-то родители подарили квартиры. Сейчас мы сами уже взрослые, тоже копим на квартиры для своих детей. Будет им бонус в будущем. А как иначе? Не с 0 ведь всё начинать. Как так получилось, что у многих нет жилья?
#семья #отношения #жильё  

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

Просто потому что

Гость
#2

Кто то не в городах живет а в селах заброшенных поселках, если квартиры есть то разбитые и стоят 30-100 тр. Они едут в мегаполис работать, снимать жилье.

Гость
#3

Тратить деньги на то, чтобы дети, которые не известно кем вырастут, и какие с ними будут отношения, имели своё жильё, может только осёл, женившийся на порванке.
В итоге озолотятся застройщики, банкиры, чиновники, вдова и не известно чьи дети, а несчастный ублюдок истратит силы и здоровье, и сдохнет в 38 лет.

#4

реально, я даже забыла про наследство

Гость
#5

Потому что далеко не у всех (мягко скажем) оба родителя коренные москвичи (подставим другой крупный город). Вот и получается что жить есть где, а от дедушек бабушек только что то в провинции.

Похудейка
#6

Если родители живы и их родители и оставили наследство, то откуда будет наследство при живых родителях?

Гость
#7

У матери и у бабок, была нелюбимым ребенком, наследства мне не досталось, другим сестрам досталось. На малосемейку-однушку с огромным трудом, ценой здоровья, удалось заработать. Будь у меня поменьше здоровья, скиталась бы по съемным или уже б погибла бездомной.

Rosie
#8

У меня не было своего жилья, пока муж не подарил. Была квартира, которую завещали бабушка и дедушка, но началась дележка и в итоге её забрала сестра с маминой стороны. Долгая история. Я была без своего жилья до 26 лет. Особо печали не чувствовала, снимала

Гость
#9

Ах- ха . У моей знакомой бабушка умерла в 102 года. Когда она умерла, внучке было уже 50 лет. И она до 50 ти ждала бы в наследство эту квартиру?

Гость
#10

Как? Да каком кверху!

#11

Элементарно, автор!
Если детей несколько? Как делить квартиру? Бабушки-дедушки, к примеру, из села. Там халупа копейки стоит, палку колбасы купят на такое наследство.
Есть родители очень долго живут, дети уже сами престарелые, а наследства нет.
Есть наследство, например, комната в коммуналке и долги на нее тыс 200. Отказываются и всё от такого добра.
Есть люди у которых плохие отношения с родственниками и они не общаются. Есть только один родитель. Есть старики в маразме, которые отписывают жилье то в ренту, то вообще черным риелторам. А сколько судятся родители с детьми, браться с сёстрами за квартиры.
Да масса вариантов...

Автор
#12

У меня в семье и бабушки с дедушками, и родители рожали столько детей, сколько квартир могли бы дать каждому ребенку. Вот и получается, что у бабушек с дедушками по одному ребенку. У моих родителей двое детей. У меня дочь одна. И у каждого есть свое жилье + наследство. Бабушка с дедушкой родились в провинции, но переехали жить в Москву. И недвижимость вся в Москве. Ещё есть заграницей

Автор
#13

А если денег нет и жилья нет, то зачем столько детей рожали? Тем более если одна только квартира у мамы с папой. Значит и ребенок только один должен быть, чтобы ему потом недвижимость досталась

Похудейка
#14
Автор

А если денег нет и жилья нет, то зачем столько детей рожали? Тем более если одна только квартира у мамы с папой. Значит и ребенок только один должен быть, чтобы ему потом недвижимость досталась

А если 10 квартир, то надо 10 детей родить?

Гость
#15

мне никто ничего не подарил, мать наоборот приватизировала хату на себя одну
не удивлюсь если и завещает ее кому-нибудь, чтоб мне не досталась.

Гость
#16

Автор, вы из какой вселенной?
И цены всегда одни и те же, не растут? И зарплаты у всех такие, что позволяют сразу после институтов и без опыта работы брать ебатеку?
Кстати, сколько квартир лично вы заработали САМИ? И причем тут наследство и бедные родители, которым еще пахать и пахать до пенсии?

Автор
#17
Похудейка

А если 10 квартир, то надо 10 детей родить?

У нашей семьи даже больше квартир (не хвастовство, просто факт). Но бабушки с дедушкой рожали в СССР, а потом развал, да и поздно ещё рожать. А недвижимость покупали, т к работали и деньги были. Вот и досталось в наследство

Автор
#18
Похудейка

А если 10 квартир, то надо 10 детей родить?

Объективно, если 10 квартир, то двоих - троих можно рожать спокойно

Автор
#19
Похудейка

А если 10 квартир, то надо 10 детей родить?

Но если у вас одна квартира, то зачем рожать больше одного ребёнка? Чтобы потом дети были с голой Ж?

Автор
#20
Похудейка

А если 10 квартир, то надо 10 детей родить?

Предположим квартира одна, детей трое. Потом эту несчастную квартирку между тремя наследниками делить? Тогда , конечно, ни о каком нормальном наследстве речи не будет. Но тут уж родители без мозгов🤷 Либо больше недвижимости надо было покупать, либо меньше рожать

Автор
#21
Гость

мне никто ничего не подарил, мать наоборот приватизировала хату на себя одну
не удивлюсь если и завещает ее кому-нибудь, чтоб мне не досталась.

Очень вам сочувствую ❤️ но зато у вас есть яркий пример как поступать не нужно. Плохой опыт- тоже опыт, к сожалению

Автор
#22
Гость

Автор, вы из какой вселенной?
И цены всегда одни и те же, не растут? И зарплаты у всех такие, что позволяют сразу после институтов и без опыта работы брать ебатеку?
Кстати, сколько квартир лично вы заработали САМИ? И причем тут наследство и бедные родители, которым еще пахать и пахать до пенсии?

Наоборот, это вы из какой вселенной, что у вас каждое новое поколение начинает с 0? 🤷 Расскажу про одну сторону, со стороны мамы там примерно также. У бабушки с дедушкой квартира в СССР. Потом развал. Возраст уже старый, детей не рожали больше, только мой отец был. Работали, покупали квартиры, недвижимость заграницей. Железного занавеса после 90-х уже не было, спокойно можно было заграницу летать и там недвижку тоже брать. Не понимаю вашего возмущения🤷

Гость
#23
Автор

Очень вам сочувствую ❤️ но зато у вас есть яркий пример как поступать не нужно. Плохой опыт- тоже опыт, к сожалению

мне этот опыт никак не пригодится уже

Автор
#24
Гость

Автор, вы из какой вселенной?
И цены всегда одни и те же, не растут? И зарплаты у всех такие, что позволяют сразу после институтов и без опыта работы брать ебатеку?
Кстати, сколько квартир лично вы заработали САМИ? И причем тут наследство и бедные родители, которым еще пахать и пахать до пенсии?

Потом родители также работали, не снимали где-то, а жили в квартире отдельной, которую им подарили деда с бабушкой. Учились, по обмену даже ездили. Нас родили. А как иначе то, не понимаю? Родители тоже недвижимость покупали, инвестировали

Автор
#25
Гость

Автор, вы из какой вселенной?
И цены всегда одни и те же, не растут? И зарплаты у всех такие, что позволяют сразу после институтов и без опыта работы брать ебатеку?
Кстати, сколько квартир лично вы заработали САМИ? И причем тут наследство и бедные родители, которым еще пахать и пахать до пенсии?

Сейчас я тоже работаю, живу с семьёй и ребенком в квартире, подаренной родителями когда-то. Сам купил 2 квартиры в РФ, ещё заграницей недвижимость имеется. И естественно я не с 0 начинал. Ну так для этого и есть семья. Это фундамент, опора

Автор
#26
Гость

Кто то не в городах живет а в селах заброшенных поселках, если квартиры есть то разбитые и стоят 30-100 тр. Они едут в мегаполис работать, снимать жилье.

А что квартира за 30-100т в таком плачевном состоянии? У родителей из всего капитала только квартира за 100к?? Как так получилось?

Автор
#27
Гость

Кто то не в городах живет а в селах заброшенных поселках, если квартиры есть то разбитые и стоят 30-100 тр. Они едут в мегаполис работать, снимать жилье.

На отдельное жилье для детей хотя бы в том же городе не получилось накопить? Чтобы потом ребенок даже если и переехал в другой город жить, то свою квартиру хотя бы сдавал? Все равно лишняя копеечка

Автор
#28
Гость

Тратить деньги на то, чтобы дети, которые не известно кем вырастут, и какие с ними будут отношения, имели своё жильё, может только осёл, женившийся на порванке.
В итоге озолотятся застройщики, банкиры, чиновники, вдова и не известно чьи дети, а несчастный ублюдок истратит силы и здоровье, и сдохнет в 38 лет.

Странное у вас видение семьи...Говорят, что посеешь, то и пожнёшь. Я своим родителям очень благодарен. Как и они своим

Автор
#29
Гость

Потому что далеко не у всех (мягко скажем) оба родителя коренные москвичи (подставим другой крупный город). Вот и получается что жить есть где, а от дедушек бабушек только что то в провинции.

Ну хоть что-то, уже хорошо. Некоторых послушаешь, даже в родном городе родители жильём не обеспечили...

Автор
#30
Гость

Потому что далеко не у всех (мягко скажем) оба родителя коренные москвичи (подставим другой крупный город). Вот и получается что жить есть где, а от дедушек бабушек только что то в провинции.

А так у жены квартира, у мужа квартира(базовый минимум). В одной живёте, другую сдаете(если в родном городе). Или обе сдаёте, если в другом. Плюс оба работаете. И уже капитал наклёвывается, правильно? А так, с нуля, без имущества, без поддержки семьи... Люди, как вы живёте то?😦😮😧

Автор
#31
Похудейка

Если родители живы и их родители и оставили наследство, то откуда будет наследство при живых родителях?

А что, у бабушки с дедушкой только одна квартира, в которой они живут?? Другое имущество/капитал не имеется? Родители ваши тоже ничего не нажили? Вы прям какой-то дивный мир описываете

Автор
#32
Гость

У матери и у бабок, была нелюбимым ребенком, наследства мне не досталось, другим сестрам досталось. На малосемейку-однушку с огромным трудом, ценой здоровья, удалось заработать. Будь у меня поменьше здоровья, скиталась бы по съемным или уже б погибла бездомной.

Вы очень сильный человек ❤️
Вашу семью вообще не понимаю...это ужасно так поступать с родным человеком

Автор
#33
Rosie

У меня не было своего жилья, пока муж не подарил. Была квартира, которую завещали бабушка и дедушка, но началась дележка и в итоге её забрала сестра с маминой стороны. Долгая история. Я была без своего жилья до 26 лет. Особо печали не чувствовала, снимала

Я бы судился до последнего. Надеюсь, у вас сейчас всё хорошо

Автор
#34
Гость

Ах- ха . У моей знакомой бабушка умерла в 102 года. Когда она умерла, внучке было уже 50 лет. И она до 50 ти ждала бы в наследство эту квартиру?

Почему вы все так говорите, будто у вашей семьи единственная хата, в которой живут бабушка и дедушка? Они за всю жизнь нажили одну квартиру??🤷
Предположим провинция. Бабушка и дедушка за всю жизнь нажили квартиру стоимостью 3-4 млн? Это 70-80 лет. Как так-то? А детям они что оставили?? А ваши родители вам что оставили? Ну или впоследствии оставят?

Rosie
#35
Автор

Я бы судился до последнего. Надеюсь, у вас сейчас всё хорошо

Сейчас уже более чем просто хорошо. Спасибо большое

Гость
#36

Мои родители и бабушки слава богу еще живы. А еще не все в наследство оставляют свое жилье. А еще у некоторых в семье не только вы. И есть другие братья и сестры. Не нужно надеяться и ждать только наследства.

Гость
#37

Не все родители живут в отдельных квартирах кстати. И не у всех была возможность копить детям на жилье.

Гость
#38

Свое жилье это больше иллюзия, которая привязывает тебе к месту, окружению, выбору работы даже на удаленке. Делает тебя мишенью.
Миллиарды людей жили и думали что кусок земли принадлежит им. Теперь они в земле, и никто об это не знает.
Если не можешь защитить собственность, ты ей не владеешь.
А защитить не может никто. Самых жирных сажают.

Практичная Романтичная
#39

Потому что, сидим на этом форуме.😢

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: