Гость
Статьи
Сдаете/снимаете …

Сдаете/снимаете квартиры с животными?

Хочу с вами обсудить одно интересное наблюдение. Я постоянно читаю или слышу, что очень трудно снять квартиру людям, у которых есть с питомцы: собака или кошка/кошки. Вопрос не об экзотических животных. И арендаторы возмущаются, ведь у них питомцы прекрасные, мебель не портят, ходят исключительно в лоток и т.д.

Наша семья очень дружелюбна к животным. Сейчас решили сдать квартиру и снять побольше. И вот мне пишут с вопросами: "а можно с собачкой", "а можно с кошками". Я отвечаю, что можно с воспитанным питомцем, а в договоре прописываем, что если будут при выезде характерные запахи, то плюсом профессиональная уборка клининговой компанией со спец средствами. Ну и за ущерб мебели или ремонта тоже вычту.
И что вы думаете? Исчезают сразу, хотя речь в целом не о баснословных деньгах. Как такое понимать?
То есть, если не сдаешь, то ужасный человек!!! Хуже их животного. А если просишь потом вернуть квартиру в таком же состоянии (прописать в договоре), то сразу исчезают. То есть они платить или делать клининг не планировали?
И это уже не один человек, а много. Есть что сказать по этой странной теме?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас хороший ремонт- не сдавайте с животными. Испортят мебель, обои, пол, все будет поцарапано и погрызено. Проходили такое.

Гость
#2

Господи, да это известно. Люди просто хотят халявы. Изгадить и не платить

Гость
#3
Гость

Если у вас хороший ремонт- не сдавайте с животными. Испортят мебель, обои, пол, все будет поцарапано и погрызено. Проходили такое.

Факт, что будет испорчено

#4

Не знаю насчёт кошек, у меня собаки. В квартире ничем не пахнет и вообще чище чем у большинства людей не имеющих питомцев. Так что, если человек свинья, то хоть с собакой, хоть нет уделает квартиру.

Гость
#5

Почему отваливаются эти люди, не зная.. Мне везло на арендаторов. Жили с кошками много лет, запаха сильно не было. Но у нас ламинат, может он не впитывает. А диван после них и матрас сменила, время пришло просто

Гость
#6
Гость

Если у вас хороший ремонт- не сдавайте с животными. Испортят мебель, обои, пол, все будет поцарапано и погрызено. Проходили такое.

Не всегда. Но шанс большой, это да

Гость
#7
Гость

Господи, да это известно. Люди просто хотят халявы. Изгадить и не платить

Люди разные бывают

Гость
#8
Эдже

Не знаю насчёт кошек, у меня собаки. В квартире ничем не пахнет и вообще чище чем у большинства людей не имеющих питомцев. Так что, если человек свинья, то хоть с собакой, хоть нет уделает квартиру.

Я согласна, реально на на человека/людей смотреть, понимать что ли. Или чуйка должна быть.

Гость
#9

Я не снимала с животным, не заводила животное, пока не купила свою. Но у нас большой город (СПб) и многие спокойно снимают с животным. Сейчас я думаю. сдавать ли квартиру. и если сдавать буду - то буду указывать, что без собак и детей, но с кошками. Потому что в квартире: несъемные сетки Антикот на окнах, заградители везде и всюду, тоже несъемные, ну и пол на кухне в таком виде, что его надо снимать по-хорошему - никто там не писел, но он дощатый старый. И вишенка на торте, мои коты ободрали все дверные косяки. И что - я скажу: без кошек. угу, смешно)) Но если бы у меня была квартира новая без всего этого, я бы искала без животных. А вот детям я не сдам ничего и никогда, пусть хоть проклинают меня. Я знаю, что такое дети. Даже слон такое не устроит.

Гость
#10

Еще в СПб есть понятие "собачий залог" :)) Двойной залог за въезд с животным, все по договору, с чеками.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: